Опубликовано 28 Май, 2016 - 19:45

Всем доброго дня!

Помаду Artdeco LIP PASSION в оттенке 35 (romantic blush) я купила еще тогда, когда понятия не имела о том, что такое цветотипы. Просто жутко понравился оттенок, казалось бы неброский нюдовый, что тут может не подойти? Но с первого же покраса дома я поняла, что что-то тут не то, что-то меня смущает. Сразу скажу, что за то, что оттенок мне не подошел оценку помаде снижать не буду (это, конечно же, исключительно мой косяк).

Описание от производителя:

Нежная тающая текстура помады Lip Passion-Smooth Touch Lipstick скользит по Вашим губам. Пигменты обеспечивают блестящее, цветное покрытие. Мерцающие полимеры придают цветам удивительный блеск. Масло ши дополнительно защищает и сглаживает нежную кожу губ. Витамин Е создает защиту от свободных радикалов.

Начнем по традиции с внешнего вида. Футляр, если честно, приводит меня в неописуемый восторг. Такая минималистичность и строгость - прям мое-мое. Глянцевый черный, такой приятный на ощупь. Вроде бы корпус сделан из металла (он довольно тяжелый и холодный). За пару лет не поцарапался, даже название не потерлось. А, кстати, была еще картонная коробка.

На дне указан номер оттенка.

Стик о стенки футляра не трется, выкручивается очень легко, можно прям одной рукой это сделать.

Оттенок - розовый с некоторой сиреневой ноткой. Холодный.

Срез овальный, лично мне больше нравится, когда срез помады в форме капельки. Таким удобнее контур очерчивать.

В текстуре кроется главный минус этой помады. Она жирновата, тает от соприкосновения с кожей. Ложится на губы довольно плотно уже с первого слоя даже как-то смачно. На следующей фотографии слева помада нанесена в один слой, справа - в несколько.

Чтобы избежать жирного ощущения на губах, лучше наносить либо похлопывающими движениями, либо кистью, либо вообще промокнуть слегка салфеткой.

Губам в этой помаде очень комфортно. Не сушит, но и особо не увлажняет.

Рельеф губ не подчеркивает, в складки не затекает.

Финиш глянцевый. Запах очень-очень слабый, какой-то фруктовый. Почувствовать его можно только, если поднести помаду близко к носу. На губах не ощущается вообще.Стойкость вполне неплохая (часа 3-4), пережила даже перекус с бананом и чаем. Только чуть стерлась на стыке губ. Обновить можно одним движением. Вообще, я очень удивилась, прочитав в других отзывах, что стойкость всего 1-1,5 часа. У меня держится лучше. А может я просто мало говорю.

В общем, Артдеко порадовал меня не только тенями, но и помадой. Балл снимаю за излишнюю жирность, боюсь, что в жару она будет течь.

Масса - всего 3 грамма. Сделана в Германии.

Цена - около 600 рублей.

Мои отзывы на матовые и перламутровые тени Артдеко.

П.С.: А еще у них очень классная подводка High Precision.

Достоинства
  • Достаточно стойкая
  • Качественный футляр
  • Комфортна на губах
  • Легко наносится
  • Не скатывается в белую полоску
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Жирновата, в жару может потечь
charna.beautyрекомендует
28.05.2016
Мне все понравилось, и цвет, и чуть кремовая текстура Smile а вот насчет жирности надо осторожнее, у меня подобные фокусы бальзам Кармекс выкидывает) но я его все рпвно люблю
28.05.2016
Оттенок при естественном освещении очень красивый Smile
28.05.2016
DavveroVero, там текстура - кремовее больше некуда Laughing out loud Кармекс мечтаю попробовать...

Anastasia Bakay, судя по отзывам 35 - самый популярный оттенок этой линейки, хотя там их всего-то 8 Smile
Я такую жирненькую помаду на осень бы оставила,летом точно потечет
03.06.2016
Юльченка Мо, да-да, летом ее носить невозможно. Признаться, я вообще не знаю, что с ней делать. Не красит меня этот оттенок:(