Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 20:02

"Ну наконец-то отпала необходимость пользоваться всякими вредными и канцерогенными антиперспирантами! Вон до чего наука дошла!" - подумала я и заказала себе дезодорант Crystal, тем более что отзывы на него были хорошие. Боязно было приобретать Crystal именно в форме каменюки, да и мочить его или подмышки перед каждым приобретением у меня не было желание. Поэтому выбор пал на Crystal жидкий, в привычной форме шарикового дезодоранта.

О продукте:

Упаковка и содержимое: Упаковка у Crystal простецкая: полупрозрачная пластиковая баночка. Дизайн так себе( Крышечка плоская, поэтому дезодорант можно будет хранить в перевернутом виде, когда его содержимое приблизится к логическому концу. Сам дезодорант представляет собой прозрачную жидкость. Запаха не имеет ну или совсем немного пахнет пластмассой какой-то. Объем: 66 мл. Цена: до 40 грн. Произведен в США.

Обещания и состав: на фото.

Ощущения: Первоначально Crystal был испробован на муже. Он очень скептически относится к тому, что я покупаю, но делать было нечего: его Олд спайс закончился. И вот первую неделю использования все прошло чудесно, никаких нареканий. На второй недели испытания муж начал капризничать, что от него воняет и купил снова свой Олд спайс. Я подумала, что просто он как всегда не хочет признавать мою правоту а я ж такая молодец, забочусь о нашем здоровье.

И вот я стала пользоваться Crystal сама. И мне понравилось! Никакого запаха пота и никакого запаха дезодоранта! быстро высыхает, неприятных ощущений не вызывает. Единственное, конечно если побегаешь в течение дня и пропотеешь, то пот из тебя таки выйдет на одежде конечно это будет видно. Но! Crystal и не заявлен как антиперспирант, это просто дезодорант, он не сдерживает потоотделение, а лишь только не дает поту "пахнуть".

И радоваться бы мне жизни, но через пару недель использования Crystal я заметила, что к концу дня моя футболка уже неприятно пахнет воняет. К такому повороту событий я была не готова. Я веду спокойную жизнь домохозяйки, и раньше спокойно могла одеть одну и ту же вещь несколько раз без вреда для окружающих. Тут еще и весна наступила, тепло, потоотделение усилилось. С Crystal пришлось попрощаться... К сожалению... А так хотелось верить в чудо!

Вывод: Возможно я приобрету еще какой-нибудь натуральный дезодорант по типу Crystal, но только на зимний период, и для спокойных дней без суеты и беготни. Потому что потоотделение с Crystal никуда не девается, а пот попавший на одежду уже не поддается влиянию магического кристалла и начинает "благоухать". А может это мои бактерии вырабатывают иммунитет к кристаллу и он со временем перестает с ними справляться... Не знаю. Поэтому советовать или отговаривать от кристалла не могу и не буду.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • без запаха
  • не вызывает зуда
  • не липкий
  • не оставляет следов на одежде
  • не сушит кожу подмышек
Недостатки
  • в сильную жару не помогает
  • не снижает потоотделение
  • при спорте не помогает
kafelinkaрекомендует
23.04.2014
Не пробовала, и не тянет особо, но я и не потею сильно, поэтому выбираю любой дезик, который приятно пахнет
23.04.2014
Блин, а я чуть не купила на лето! Вот вовремя отзыв прочитала, спасибо, будем экономить, брать не рискну
25.04.2014
Спасибо, что предупредили! Зимой я практически не потею, а на лето явно не подойдёт.
25.04.2014
не за что! надеюсь со временем подобрать еще что-то аналогичное, уж больно понравилась идея безопасного дезика, и то что он без запаха - не конфликтует с парфюмом... жалко, что не справляется со своими прямыми обязанностями(((