Среднее: 4.3 (всего голосов: 153)

ValyaQ аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 11:55
Достоинства: + нежная текстура, матирует, приятная цена, приятный запах, удобный дозатор, устойчивый

Ну, честно говоря, я не активно-то и пользовалась тональниками вообще, так, было 2-3 штуки и то несерьезных. Но я активно начала использовать бб крема и поняла, что все это напрасно. Корейские бб выбеливают, лицо как поганка, блестит, а по истечению времени проваливается в поры, нужны затирки под них, праймеры, а следовательно и лишние затраты.

Это, можно сказать, мой первый НОРМАЛЬНЫЙ тональный, т.е. не eveline там всякие и т.д. И, конечно, сравнить в общем-то не с чем, если только не с бб.

Кожа моя вообще проблемная, блеск, прыщи (сейчас уже редко), пятна от них - главная проблема, пожалуй. После пудры/бб всегда прохожусь корректором.

Итак, Catrice All matt plus , каков он? ►

• Выбор оттенков, конечно, беден. У меня 2 оттенка - 01 и 02. Но даже 01 оттенок немного темноват (кожа очень белая), но это мне нравится, придает легкий эффект загара, сравнивается с шеей. 02 только для лета, под загар.
  • Упаковка замечательная, дозатор хороший, кол-во выдавившегося крема зависит от степени нажатия. Я нажимаю не до конца - этого мне достаточно на 2 слоя покрытия.
  • Консистенция: приятная, нежная, хорошо распределяющаяся по коже, нанесение не вызвало никаких затруднений.
  • Покрытие: легкое, невесомое, при этом, неплохо маскирует недостатки (незначительные). Не ощущается на коже, не стягивает, кожа чувствует себя с ним комфортно.
  • Аромат: приятный, не удушающий аромат, который после нанесения исчезает.
  • Финиш: абсолютно матовый без малейшего намека на противную жирность!
  • Эффект: на лице не выглядит маской, если не темный цвет подобрать. Чуть подстраивается под цвет кожи, но не особо. Мне нравится какой вид он придает лицу, разница с шеей отсутствует, чего я так добивалась.
  • Стойкость: от воды немноооооооожечко стирается, но все-таки мужественно держится на коже. Кожа с ним остается матовой чуть больше обычного. В поры не проваливается, в общем, ведет себя достойно.
  • Состав: силиконы и все из этой оперы присутствует, но я их уже не боюсь (ниже объясню). Без масел.
  • Цена: покупала за 365 р. Вполне нормальная цена.
  • Производитель - Германия.

________________________________________________________________________

Можно ли его использовать при проблемной коже и не забивает ли он поры?

Мой ответ таков:

• Я считаю, что его можно использовать при проблемной коже (в частности, которую я и имею), НО при одном условии, что смывать его нужно тщательно (все-таки силиконы в составе МОГУТ забивать поры), например, мицеллярной водой, гидрофильным маслом, или любым другим средством для снятия стойкого макияжа. Не знаю как у других, но у меня, когда я смывала его просто мылом, забивались поры. Теперь использую гидрофильное масло и все замечательно! Считаю, что это так со всеми тональными. И если вам они забивали поры и по этой причине вы ими не пользуетесь - попробуйте тщательнее очищать кожу.

_________________________________________________________________________

Мне очень нравится  Catrice All matt plus ! Но мои тесты тонов только так сказать начались, и буду дальше пробовать по возможности другие тональные. Ну а пока я довольна этим!

Ну, наверное, и все. Спасибо, что зашли Wink

ValyaQ рекомендует Тональная основа Catrice All matt plus

Тип косметики: Тональная основа
Брeнд: Catrice
27.01.2014
действительно, наверно хороший!
03.02.2014
Очень хороший, люблю его с каждым днем больше!