3.41905
Среднее: 3.4 (105 отзывов)

Makoronnina аватар
Опубликовано 2 Март, 2012 - 14:29
Достоинства: послушные волосы без бальзама, приятный запах
Недостатки: волосы до скрипа не вымыват, неэкономичность упаковки
Я люблю пропобовать разные шампуни. Мои волосы не капризные и поэтому стойко переносят все мои эксперименты.
На этот раз был выбран Шампунь Le Petit Marseillais "Голубика и масло Сафлора" для окрашенных волос. Ранее я эту марку не пробовала. Надо сказать, что я ожидала от этого шампуня многого. Думала, что станет моим любимчиком)
Цена: охххо...по-моему где-то в районе 130 рублей.
Упаковка: для меня была очень не удобна маленькая крышечка. А так...красивый цвет тюбика и надписи о голубике подкупили меня)
Объем: 250 мл.
Запах: действительно приятный. Какой-то ягодный. наверное, пахнет той самой голубикой))Потому что как пахнет масло сафлора я даже примерно не представляю!
Консистенция у шампуня довольна жидкая. Цвет белый. Пенится не очень хорошо. Столь мило моему сердцу обильной пены он не даст. И это для меня еще один малюсенький минус.
По результатам: волосы моет хорошо, но ощущения, что волосы почти "скрипят" не дает. Волосы блестящие, расчесываются хорошо. Насчет "дольше сохраняют цвет" - ничего не могу сказать. Ощущение жирности долго не появляется.
Мне экономичным не показался.
Восторга не вызвал.

Makoronnina не рекомендует Шампунь Le Petit Marseillais "Голубика и масло Сафлора" для окрашенных волос

02.03.2012
  • Только для жирных волос

09.03.2015

Однажды, у меня просто закончился шампунь, и мне захотелось попробовать что-нибудь нового. На глаза попался небольшой фланкочик - "Le Petit Marseillais", розового цвета, созданный специально для окрашенных волос.

• Полгода вывожу перхоть после него!

25.03.2013

Никогда не было проблем с перхотью и тут я купила этот шампунь.Пользовалась буквально неделю-ждала чуда:) Дождалась-голова стала чесаться,перхоть появилась как по мановению руки.Причем сразу и много!Я полгода пытаюсь вывести после него перхоть-перхоти не становится меньше,чего не скажешь о деньгах…

• Понравился

18.04.2012

А я обожаю эту марку! Пользовалась практически всеми продуктами, ни к одному нареканий нет, разве что только некоторые запахи на любителя. Этот шампунь - мой самый любимый! Несмотря на то, что он позиционируется, как средство для окрашенных волос, а я свои волосы не крашу - пользуюсь только им.

• Волосы как после применения десятка масок!!!

26.01.2012

А я не велась ни на какую рекламу, т.к. у нас в Киеве эта реклама была замечена уже много позже того как я начала использовать эту шампуньку:)- просто увидела это чудо в аптеке))Вещь действительно - супер!Я лично такого шампуня не встречала))Приятно удивилась что есть еще и такие бальзами, потмоу…