Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 18:14

около 70-ти рублей

Доброго времени суток!

Я уже очень давно хочу рассказать вам про гель "Активист", который на постоянной основе покупаю на Почте России. Не для кого ни секрет, что сейчас на почте можно купить все, что угодно, начиная от туалетной бумаги и заканчивая рыбными консервами. Не буду высказывать свое недовольство по этому поводу, ведь спрос рождает предложение...

Гель "Активист" появился в продаже на прилавках почты года 4 назад, это точно. Именно тогда я его и впервые купила на пробу.

С той самой поры, нет, нет, да и захаживаю я периодически на почту: то посылку забрать, то кое-какие коммунальные услуги оплатить, а заодно и любимый гель "Активист" купить. Увы, но ни в аптеках, ни в магазинах, - нигде этот гель более не найти.

Нигде, кроме Почты России, удивительно, но факт.

Итак, гель "Активист"

Обещания производителя:

Гель «Активист» содержит уникальный фитокомплекс. Экстракт конского каштана улучшает эластичность сосудов, ускоряет рассасывание гематом и отеков. Экстракты полыни и пихты оказывают бактерицидное, противовоспалительное, успокаивающее действие. Экстракт красного перца введен в гель в качестве разогревающего и болеутоляющего средства. Камфора также оказывает разогревающее, болеутоляющее и антисептическое действие.

Производство: ООО "Ваше хозяйство", Россия

Место покупки: Почта России. Стоимость - доступная, не дороже 70-ти рублей, более точную стоимость не скажу, поскольку последний раз гель я покупала еще осенью прошлого года.

Оформление: гель выпускается в футляре. Картонная упаковка оформлена скромно: минимум ярких цветов, зато огромная надпись по всему периметру: "АКТИВИСТ", благодаря чему, упаковка выделяется на фоне всего прочего ассортимента Почты России.

Туба, объемом 75 мл, выполнена из пластика:

Крышечка откручивается.

Вся необходимая информация для потребителя присутствует, как на картонной упаковке, так и на тубе с гелем:

Основные лечебные свойства геля:

• Обладает охлаждающе-разогревающим эффектом;
  • Снимает напряжение и усталость мышц;
  • Улучшает микроциркуляцию крови;
  • Оказывает противовоспалительное действие;
  • Ускоряет рассасывание гематом и отёков;
  • Улучшает эластичность стенок сосудов.

Информация о составе:

фитокомплекс, содержащий экстракты конского каштана, полыни, пихты, перца красного; эфирное масло эвкалипта; эфирное масло мяты; камфора, ментол; глицерин; скипидар; карбопол; триэтаноламин; роконсал; вода очищенная.

Состав натуральный! Камфора, скипидар, конский каштан...

Ничего не напоминает?

Лично я раньше очень часто покупала в аптеке дорогущий бальзам "Лошадиная сила", который имеет очень похожий состав с гелем "Активист".

Лечебные свойства и принцип действия у них тоже аналогичны:

рекомендуется при боли в суставах и связках, мышечных болях, ревматизме и растяжениях, больших физических нагрузках...

Разнице в производителе, цене (реклама - двигатель торговли Wink) и в объеме. Но тем не менее, переплачивать за бренд я больше не хочу. Одно дело купить гель "Активист" за три копейки, а другое - отнести в аптеку 600 рублей за "Лошадиную силу". Если нет разницы, то зачем платить больше? Я вот уже 4 года пользуюсь "Активистом" и очень довольна, а при этом столько денег было сэкономлено...Не счесть.

Опыт использования:

Более 4-х лет.

Одной тубы геля "Актвист", объемом 75 мл, мне хватает на 3-4 месяца, если пользуюсь Активистом вместе с супругом, то тогда туба расходуется и за более короткий промежуток времени, но в среднем, чаще, чем раз в 3 месяца гель я не покупаю. Так что расход более, чем экономичный.

"Активист" обладает гелеобразной консистенцией, желтого оттенка. Аромат очень приятный, лично я очень уважаю эфирные ноты камфоры, пихты и мяты в подобного рода средствах.

Гель прекрасно подходит для релаксирующего массажа ног, спины. Его текстура хорошо скользит по коже, полностью впитывается за 3-5 минут. Но главное, после такого массажа - обеспечить покой, чтобы получить максимальную пользу для здоровья суставов.

Вот что об этом пишет производитель:

При нанесении на кожу сначала чувствуется легкий холодок, затем - ощутимый согревающий эффект и релакс...Мышцы расслабляются, приходят в тонус, если есть боль в суставах, то она постепенно утихает и наступает покой и легкость.

Гель не нужно смывать, он не пачкает кожу и одежду, не оставляет разводов и ощущения пленки на поверхности кожи.

Как я использую гель "Активист"?

- Для массажа ног и спины.

Об этом я уже упомянула. Активист прекрасно подходит для расслабляющего массажа после принятия ванны. Главное после такого массажа не бежать куда-то сломя голову, а лечь и расслабиться, хотя бы на 30 минут. А еще лучше делать подобного рода процедуры перед сном. Релакс на утро гарантирован!

- Для снятия болевого синдрома в мышцах и суставах.

Чаще всего у меня возникает боль в голеностопном суставе, - это последствия старой травмы. Боль иногда настигает мой сустав при смене погоды или после длительного хождения на каблуках.

Начинаю 2 раза в день пользоваться гелем "Активист" и все проходит. Быстро и без последствий.

Мой супруг бегает по утрам, поэтому гель Актвист он использует для разогрева мышц и связок. Это прекрасная альтернатива более дорогим аптечным средствам.

- При синяках

Еще одно интересное применение геля "Активист". Я использую гель при синяках на коже. Лично у меня тело очень бурно реагирует на любое падение или удар: через несколько дней может появиться синяк. Хороший такой темный синяк. Раньше для устранения таких последствий аварий я покупала мазь Календулы или же бальзам Спасатель, а теперь просто пользуюсь универсальным гелем "Активист". Синяки сходят за пару тройку дней.

синяк на колене ДО/ПОСЛЕ

Предполагаю, что эластичность кожи сосудов достигается за счет присутствия в составе геля конского каштана, который, как известно, прекрасно рассасывает отеки и гематомы на коже.

Итоги: гель "Активист" - настоящий спасатель, завсегдатый житель моей домашней аптечки. Стоит недорого, а помогает отлично! К тому же состав - натуральный, ничуть не хуже чем у той самой "Лошадиной силы".

Вот, что надо покупать на Почте России...

Рекомендую!

Достоинства
  • *Хорошо и быстро впитывается
  • +недорогой
  • Обладает разогревающим эффектом
  • Универсален
  • Хороший состав
  • Эффективный
Недостатки
  • Не продаётся в аптеке
Rainbow_Aрекомендует
Видела такой на Почте, куплю теперь обязательно Wink
02.02.2019
Теперь я знаю, что стоит спросить на почте и такой помощник точно никогда не повредит.
нужно присмотреться
02.02.2019
Надо и мне такой купить - он всегда пригодится)
Попробуйте))
Спасибо за отзыв! На почте бываю редко, но теперь обязательно заглянувшим - куплю такой крем маме и мужу...
02.02.2019
Я маме тоже его покупаю, говорит при воспалении в коленях (артрите) хорошо помогает,)
Нефига себе синяк!!!
Я у нас на почте такой не видела, хотя может и не приглядывалась)
02.02.2019
Блин, Юля, это еще не синяк...вот когда я мимо ступенек шагнула и упала, тогда действительно синяк был... а это просто на коленях упражнения выполняла, без коврика))
03.02.2019
Хороший наглядный отзыв, спасибо!
03.02.2019
"Согревающе-разогревающий" эффект! В одном тюбике одновременно два противоположных эффекта. Здорово. Цена еще приятнее. Wink Не все так печально на "Почте России".
04.02.2019
Взяла на заметку в следующий раз куплю
01.03.2019
Купила такой в Южном дворе на днях.ещё не пробовала