Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 18:15

полгода или более

В последнее время во время или после простуд малышки в детском саду, ей часто стали ставить аденоиды. Педиатр назначал препараты. Эффект был - аденоиды исчезали. Но вот потом снова заболеваем и аденоиды возвращались.

Так в последний раз нам поставили аденоидид 1-2 степени в правой ноздре. А ведь за 5 дней до этого в носу было все отлично..... Хотя дочка и болела ларингитом, нос у нее хорошо дышал, потом постепенно оттек стал подниматься выше. В итоге ларингит уже вылечили, ребенок не кашляет, зато стоят где-то глубоко сопельки и ребенок по ночам не может толком дышать, всякие сосудосуживающие - абсолютно не помогают, отсасываем сопельки с помощью нашего суперского устройства - тоже почти нет сопелюк.... "да что же это такое?" - подумала я, и снова вызвала педиатра (хотя он был всего 5 дней назад). Педиатр констатировала - "аденоидид ближе к 2 степени", и добавила как обычно это любит - "попытаемся справиться своими силами". Выписала нам Масло Туя и Иов Малыш. Почему-то сказала, чтоб пили каждые два часа (но по инструкции 2 горошенки на 2 года ребенка - 2 раза в день - вполне достаточно), но я прочитав инструкцию - решила действовать по ней (все таки не раз бывало, что педиатры набегаются и уже забывают в каком количестве употреблять лекарства - да и не мудренно - удержи в голове столько лекарств, тем более постоянно выходит что-то новое).

И что могу сказать - нос у ребенка действительно задышал, уже на второй день. Видимо, размер аденоидов уменьшился (педиатр сказала, что они полностью заблокировали духательный путь в левой ноздре), теперь ребенок спит по ночам хорошо, днем еще бывают сопельки, но на этот случай - капаем Масло Туя и чистим носик. Надеюсь, и насморк вскоре пройдет.

Что понравилось в препарате:

1. Гранулы - они действительно очень маленькие, им не подавится даже кроха (хотя употребление этого лекарства разрешено только с 3 лет)
  2. Гранулки вкусные (вкусом похожие на сорбит - если такие вам довелось когда-то пробывать), сахарные на вкус - ребенок скушает и попросит еще.
  3. В бутылочке гранул очень много и их хватит ох как надолго!!!

Не понравилось:

1. Цена - 200 р (купила со скидкой в аптеке Невис. До этого читала, что покупали и за 100-120р. Я рассчитывала именно на эту сумму, поэтому неприятно удивилась когда в Аптеке назвали сумму в 240 р без скидки)
  2. Гранулы надо ложить под язык и рассасывать - аха, попробуйте это объяснить деткам. Наша малышка разгрызает все на раз (но даже и так, гранулки работают).
  3. Очень тяжело найти в продаже - этот препарат видимо пользуется огромным спросом - потому что мне пришлось объехать почти весь городок, прежде чем я нашла его в продаже - везде закончилось или вчера, или только что.

Эффект пока нравится, посмотрим что будет дальше - вылечит ли он полностью наши аденоиды, или нет. Но то что уже есть эффект - это уже огромный плюс!

P.S. Спустя две недели (21.06.16): аденоиды действительно вылечили - ребенок спит по ночам, насморк его не беспокоит. Видимо, у нас аденоидит не был в острой форме, только начальная неполная стадия, поэтому успели загасить. Но педиатр все равно назначала его и отофаг раз в месяц (любое средство на выбор) для профилактики. Будем поддерживать наше здоровье.

Достоинства
  • 1 бутылька хватает надолго
  • Ребенок просит горошинку сам
  • Эффективный
Недостатки
  • Нужен длительный прием
NolaSPbрекомендует