Среднее: 3.5 (41 голос)

lesyakrat аватар
Опубликовано 6 Январь, 2015 - 18:11
Достоинства: + низкая цена, +приятная консистенция, быстро и легко разводится, вкусная, жидкая, полезная, понравилась малышке

Наши детки взрослеют и каждая мама встает перед выбором: лучшая каша для первого прикорма. Идеально, если каша для первого прикорма своими руками сварена, перемешана и опробована. Но в спешке иногда не хватает времени. Поэтому каша для первого прикорма своими руками у меня получается не всегда.

Купила эту кашку на пробу. Предпочитаю все испытывать на себе, а не доверяться чужому опыту. Каша малютка для первого прикорма не первая в нашем рационе, поэтому мне есть с чем сравнивать. Опишу свои впечатления от процесса приготовления.

В первый раз размешала кашу, как  любую другу, до этого у меня уже был опыт приготовления каши от Фруто-нянис ней у меня не возникало никаких проблем.

Размешала второпях ложкой, быстренько нашла инфу о том, сколько надо ложек на какое количество воды - и вперед. Попробовала сама, дала попробовать ребенку, вроде на вкус не плохо, не слишком сладко, гречка чувствуется. Вот только комочки меня тогда сильно смутили, накормила ребенка тем, что удалось размешать, для первого раза ей вполне хватило.

Так я готовила кашку несколько раз, пока уже не решила выкинуть всю пачку, уж больно мне эти комочки надоели, их оставалось слишком много.

Вот тут взялась я изучить надписи на пачке поподробнее, оказывается, на пачке черным по белому написано, что размешивать кашу надо ВИЛКОЙ. В следующий раз я уже в точности следовала инструкции. И, я вам скажу, каша получилась гораздо лучше. Комочков практически не было. Теперь я все новые каши буду размешивать вилкой.

В общем, я бы не сказала, что каша малютка для первого прикорма действительно лучшая каша, но и не худшая, точно.

Так что, не поступайте, как я, всегда сначала читайте инструкцию Smile

lesyakrat рекомендует Каша МАЛЮТКА Гречневая с черносливом молочная

Купила эту кашку почти сразу как начала вводить прикорм,когда ребенку было около 5 месяцев. Малышка моя ела ее, аж урчала от удовольствия. И до сих пор эта кашка одна из ее любимых. По консистенции на мой взгляд вязковата, нужно хорошо ложкой сбить, чтобы не было комков. Но в отличие от многих других детских каш нет специфического привкуса. Она очень вкусненькая, даже на мой вкус. У меня даже создается ощущение, что она как будто ореховая, а не черносливовая. Мы пробовали много каш и молочных, и безмолочных, разных производителей, и поэтому сейчас с уверенностью можем советовать именно Малютку гречневую с черносливом. С ней кормление ребенка не пытка, а нормальный процесс. Всем советую!
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Каша