Опубликовано 9 Январь, 2014 - 02:40

Состав у данного пюре "Цветная капуста" от "Бабушкино лукошко" - просто прекрасен... если он правдив конечно. Во что лично мне слабо верится... но это - не считается, доказать мне нечем.

Пюре "Цветная капуста" представляет собой грязно-белую жижу, больше похожее на желе, чем на пюре. Запах отвратный, но цветную капусту отдаленно напоминает. Когда я отвариваю цветную капусту дома, аромат заметно сильнее и тоже не розами пахнет. Правда он (аромат) у натуральной цветной капусты почему-то все же, не такой отвратный, как у этого пюре.

Когда пюре разогревала, оно больше становилось похоже на пюре и уже не так смахивало на желе.

На вкус - гадость гадкая, но я же не себе покупала, а ребенку. Поэтому мне оно (пюре) нравится вовсе не обязано. Оно довольно пресное, не ощутила там ни сахара ни соли. Зато мне показалось, что крахмал я вполне себе почувствовала. Потому как капусты там как-то маловато. Во-всяком случае, если сравнивать с самостоятельно приготовленным пюре из цветной капусты.

Ребенок есть просто отказался. За первой ложкой вроде бы потянулся, но вкус ему не то что не понравился, он вызвал истерику. Ребенок морщился, упирался, хныкал и более одной ложки так и не съел. так что о пользе вообще говорить не приходится... даже накормить-то его не удается этим пюре.

Тут, кстати, надо сказать что он не на все пюре так реагирует. Некоторые ест даже с удовольствием, некоторое - просто ест... без отвращения, но и без восторга. Бабушкино Лукошко "Цветная капуста" он есть наотрез отказался и заставить я его не смогла как ни пыталась.

Нажму кнопку "рекомендую", но только потому, что возможно, это лично у нас такие вкусовые предпочтения... хотя обычно, ребенка к чему приучишь, то он и ест. И какие там у него вкусовые предпочтения, когда он недавно родился - мне непонятно... и откуда они берутся - тоже не понятно, он кроме молока знать ничего не знает.

Во всяком случае, рекомендовать могу только купить для начала всего одну банку и посмотреть на реакцию. Не стоит сразу коробками запасаться. Пюре это довольно неоднозначное по вкусу, как выяснилось. Но поскольку вон сколько положительных отзывов, допускаю, что некоторым оно вполне может нравится. Сама же я его конечно, больше не куплю.

Никаких неприятных последствий у нас после этого пюре не было. Ни поноса, ни запора, не рвоты... ничего. Ну так мы всего одну с половиной ложки осилили и то - с трудом.

Алёна Каширинарекомендует
09.01.2014
Попробуйте сами готовить цветную капусту, это быстро на самом деле и не сложно отварить и в блендере измельчить. У меня сын очень любит и цветную, и брокколи, но только настоящие. Из банок отказывался есть.
спасибо Goosel
у меня обе дочки эту гадость ели.. воняло на всю квартиру...
30.03.2014
Да, запах действительно жуткий. Мой ребенок отказался есть это пюре, а вообще у нас было несколько заходов на "Бабушкино лукошко",ну просто никак.Даже всеядный муж не осилил закупленные мной баночки.
у нас тоже никто в семье не осилил этих банок. некоторые из них (которые с говядиной) едят мои кошки. не постоянно, а для разнообразия изредка.

собственно, подобное питание любой марки (перепробовали все что продаются в гипере) мой ребенок не ест. зато точно такие же овощи приготовленные самостоятельно дома и из приличных продуктов он ест с удовольствием и всегда. без проблем. и кстати, настоящие они и запах имеют намного притяней и вкус... сама ем с удовольствием даже несоленые пюре.