Среднее: 3.7 (всего голосов: 94)

AlisaSimpson аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 20:27
Достоинства: некусачая цена
Недостатки: аромат тяжеловат, воняет, выброшенные деньги, вызывает зуд и сыпь, нет эффекта анти-эйдж, один обман, отвратительный запах, совершенно пустое средство, стягивает кожу

К фирме "Планета Органика" я отношусь достаточно прохладно, поскольку у нее всегда множество обещаний по преображению кожи исключительно за счет натуральных компонентов, во что я никогда не поверю, и результат лишь подтверждает мое недоверие.

Состав

Aqua with infusions of Rhodiola Rosea Extract, Organic Spirae Ulmaria (органическая таволга), Organic Chamomilla Recutita (ромашка)*, Organic Calendula Officinalis (календула)*, Eleutheroccus benticosus (сибирский женьшень), Organic Camellia Sinensis Extract* (органический зеленый чай), Bidens Tripartita Extract (череда трехраздельная), Glycerin, Carbomer, Tocopherol (витамин E), Hydrolized Wheat Protein (Растительнннй эластин), Disodium Rutinyl Disulfate* (витамин P), Caramel, Panthenol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Но вот озадачилась я выбором ночных антивозрастных средств и тут в Ашане увидела эту маску, которая, по сути, должна бы мне идеально подходить. Цена тоже очень гуманная: 98 руб. с копейками за тубу 75 мл. Я не из тех людей, которые считают, что дешево-всегда плохо, поэтому рискнула и положила маску в корзину. Дома я прочитала отзывы об этом средстве, воодушивилась, очистила должным образом лицо, нанесла маску и первым делом почувствовала ужасный аромат дешевого мужского дезодоранта. Натуральные компоненты, говорите? Ну-ну... Ладно, подумала я, запах - это не самое важное в уходовом средстве, бывало и похуже.

Свойства

Ночная маска для лица Натура Сиберика разработана специально для коррекции морщин и регенерации клеток во время сна, когда кожа максимально расположена к восстановлению и насыщению питательными веществами. •Алтайская облепиха питает и увлажняет кожу. •Мальва подтягивает , оказывая природный лифтинг- эффект. •Кладония снежная способствует активной регенерации клеток и замедляет процессы старения. •Коллаген активно обновляет клетки, повышая эластичность кожи.

Мои ощущения от использования антивозрастной ночной маски поэтапно:

1. Нанесение. Вполне себе комфортное, средство не очень плотное, но и не растекается.
  2. Через несколько минут чувствуется сильная стянутость кожи, как и с этим средством http://irecommend.ru/content/ubiraet-zhirnyi-blesk-no-pribavlyaet-drugie...;. Я экспериментировала - наносила под маску гиалуроновую кислоту, результат тот же.
  3. В течение получаса маска впитывается полностью. Отвратительный запах все еще чувствуется.
  4. Наутро я увидела эффект. Нет, ЭФФЕКТИЩЕ: красные точки и подкожные прыщики по всему лицу. Моя кожа еще ни разу так не реагировала ни на одно косметическое средство, а уж тем более на столь "натуральное".
  5. Лицо не стало более мягким и гладким, соответственно, даже элементарного питания я не почувствовала.

Прошло несколько дней, и я решила повторить использование маски, поскольку, честно говоря, даже сначала и не поверила, что косметическое средство спровоцировало такие высыпания.

Воспаление и подкожные прыщики на лбу
Воспаление и подкожные прыщики на лбу
Воспаление и подкожные прыщики на подбородке
Воспаление и подкожные прыщики на подбородке

Повторюсь, я к ним совершенно не склонна. И снова я наступила на те же грабли: поры забились окончательно, на данный момент я занимаюсь лечением кожи.

Что для меня особенно подозрительно:

1. Не указан возраст, с которого можно начинать пользоваться этим средством;
  2. Маска предназначена для всех типов кожи, что весьма странно. Ведь мы же знаем, что разные типы нуждаются в разном уходе?
  3. Запах! Ну что это за компоненты, которые порождают такую вонь запах?

Конечно, я НЕ рекомендую эту маску к использованию.

AlisaSimpson не рекомендует Ночная маска для лица Natura Siberica Anti Age