Среднее: 4.7 (всего голосов: 24)

Категория: Разные продукты
Брэнд: KOTANYI
Тип продукта: Приправа

вот это настоящие специи, намного "круче", чем приправы в порошках из пакетов... (+ фото)

Алёна Каширина аватар
Опубликовано 29 Май, 2012 - 14:45

Приправа KOTANYI "Мельница" у меня пока в двух вариантах, которые на фото... Это черный перец горошком и приправа "Карри". Обе они в виде цельных плодов, которые производитель предлагает измельчать в мельнице-флаконе.

После них уже не могу покупать приправы в пакетиках, порошковые. Как пахнут эти специи... аромат на всю кухню. Могу ими дышать без конца. Кстати, вкус у блюд получается НАМНОГО лучше, вкуснее и ароматнее. Аромат не только украшает жизнь и поднимает настроение, но и повышает аппетит.

Одна беда - стоят не дешево по сравнению с порошковыми. За 35 грамм (такова масса в баночке) цена начинается от 120 рублей и это за простой черный перец (но до чего же он вкуснющий оказывается когда цельный и перемолотый вручную). А там в ассортименте я видела и смесь прованских трав, они стоили в магазине по 160-180 рублей.

Хватает такой баночки KOTANYI "Мельница" ОЧЕНЬ надолго. У меня эти две - уже полгода. Перемалывать очень удобно - надо всего лишь покрутить колпачок... там расположены зубчики, которые при повороте крышки перемалывают специи (см. фото). Не в порошок, но мелко. Достаточно для того, чтобы и вкуси аромат были и специи в пыль не превратились.

Намолоть удается совершенно не прилагая усилий. Вдобавок, что для меня было удивительно - зубчики мельницы не затупляются несмотря на то, что они пластмассовые как и сам колпачок.

Согласна что банка KOTANYI "Мельница" не практичная. Она - одноразовая и туда больше не насыпать специй. Ну за это я не стала оценку снижать, т.к. можно и производителя понять... кто же будет второй раз это покупать по такой цене, когда можно в уже в использованную тару насыпать отдельно купленных специй. Но я не планирую и отдельно мельницу покупать для отдельно "на развес" купленных специй. Этак, если я под каждый продукт буду спец. технику на кухню ставить - мне и места не хватит и мыть я их устану... да и так не пользуюсь половиной. С ума можно сойти уже от этих скороварок-пароварок-соковыжималок-комбайнов-миксеров и т.д. Так что считаю такую одноразовую мельницу достаточно удачной идеей, только цена - грабительская.

Алёна Каширина рекомендует Приправа KOTANYI Мельницы

• journaled аватар

journaled 29 Май, 2012 - 14:49

Плюсую! Сама уже давно отказалась от специй с глутаматом (типа магги), когда беру в пакетике, читаю состав. Многие, особенно kamis и kotanyi только натуральные пряности содержат. Из мельничек у меня пока только карри, курочка с ней - пальчики оближешь! Никакие покупные наггетсы или магги для курицы не сравнятся. Муж и гости сметают за минуту Smile
    А цена грабительская, это правда. Хотя если пересчитать на вес пакетики, то практически то на то и выходит.

• Iruna аватар

Iruna 29 Май, 2012 - 14:59

мне тоже они нравятся,такое можно даже дарить близким (маме или бабушке)+

• Mescalito аватар

Mescalito 30 Май, 2012 - 00:30

Надо попробовать такие специи. Сама покупаю от "Волшебного дерева", они без глютамата, но "целенькие" обязательно возьму на пробу Smile +++

Алёна Каширина 30 Май, 2012 - 05:39

Девушки, всем спасибо большое за внимание Love очень приятно Smile

Аленочка, да, целенькие мне больше всех понравились... Oups

journaled у нас к сожалению совсем НЕ многие предлагают полностью натуральные и целиковые пряности... Sad во всяком случае в тех местах где я покупаю, ничего кроме kotanyi нет... есть ещё какие-то, но на такую же маленькую баночку их цены начинаются от 260 рублей. Так что выбора особо нет. А цена - да, почти одинаковая выходит и на пакетики и на мельницу (ну мельница-то однозначно подороже будет, но уже незначительно)

• Lilika аватар

Lilika 2 Июнь, 2012 - 19:48

Это отличная марка, но честно говоря, перчик я покупаю в мельничке других производителей подешевле - например, Камис или еще у нас приправы из ЮАР в Магните появились...

Алёна Каширина 4 Июнь, 2012 - 03:00

Lilika я бы и сама бы покупала бы подешевле, если бы таковые у нас имелись Big smile

• Русланнн аватар

Русланнн 18 Июнь, 2012 - 15:18

Баночка эта многоразовая, так что засыпайте новые специи спокойно !Smile

Алёна Каширина 18 Июнь, 2012 - 15:41

Русланнн а как же мне крышку снять у этой банки???? Она вообще никак не крутится ни в какую сторону и соответственно не отвинчивается... Sad

Может вы знаете как это сделать?

Алёна Каширина 18 Июнь, 2012 - 15:49

неааааааа, только что обе банки пыталась взломать! никак не снимается наконечник с банки, там даже нет соединяющих элементов чтобы как-то разобрать на запчасти и потом собрать - она цельная (крышка) Shock

• Русланнн аватар

Русланнн 18 Июнь, 2012 - 16:02

Смотрите, её верхняя часть из которой сыпется перец если её поддеть по краям (ободки немного отодвинуть)то она откроется, и насыпайте туда какой нибудь другой перчик ! Надо аккуратно поддеть ободок на верху с края острым ножом, только аккуратно чтобы не подпортить внешний вид !

Алёна Каширина 18 Июнь, 2012 - 16:14

Спасибочки Русланнн, попробую Smile

• Oliva zelena аватар

Oliva zelena 17 Декабрь, 2012 - 16:19

попробуем+ Smile

• Linkina аватар

Linkina 13 Июнь, 2013 - 10:43

Тоже очень люблю эти специи, аромат насыщенный и несоизмеримое удовольствие получаешь от их применения)))