Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 12:37

Сегодня расскажу вам об одном интересном средстве, которое в полном смысле слова оказалось для меня чудодейственным! Этот бальзам заявлен как регенерирующий - и он подтверждает своё название на 100, нет - 200 %! Если у вас нет особых проблем с кожей, то этот бальзам может помочь при ожогах, трещинках, ранках, он отлично питает и смягчает кожу. Но у меня была конкретная очень большая проблема - нейродермит на руках. И я заказывала этот бальзам именно для решения этой беды...

Я давно уже мечтала познакомиться с продукцией марки профессиональной косметики PLEYANA. И, делая заказ, в первую очередь взяла Бальзам регенерирующий с дигидрокверцитином на основе масла Эму.

Бальзам способствует:

- процессам регенерации,
- активному питанию и увлажнению кожи рук и тела, повышая ее эластичность,
- ускорению заживления,
- противовоспалительному действию,
- уменьшению трофических изменений кожи и слизистых,
- успокаиванию раздраженную кожу, повышая защитные свойства,
- повышению иммунитета кожи.

Активные компоненты:

Масло-эму, коньяк-маннан, флавокон (дигидрокверцетин), мочевина, смесь токоферолов. Активные компоненты: масло-эму, коньяк-маннан, флавокон (дигидрокверцетин), мочевина, смесь токоферолов.

Компоненты бальзама оказывают:

- противовоспалительное действие,
- усиливают грануляцию, улучшая процессы регенерации кожи, ускоряют заживление ран, уменьшают трофические изменения кожи и слизистых?
- обладают высокой антиоксидантной активностью,
- проявляют бактериостатическое действие (подавляет рост бактерий),
- успокаивают раздраженную кожу,
- обладают болеутоляющим действием, уменьшают зуд,
- повышают защитную функцию кожи, усиливая ее иммунитет,
- омолаживают кожу, проявляют тонизирующее действие, активно питают и увлажняют клетки кожи.

Упаковка. Отдельно хочу поподробнее остановиться на этом моменте. Бальзам можно приобрести в объёме 80 мл, и в 200 мл (как у меня). Бальзам на 200 мл идёт уже как проф. объём и на сайте цена не указана. Но я в онлайн-окошко задала менеджеру вопрос о стоимости, и поняла, что брать проф. объём выгоднее. У меня таким образом большой флакон для профессионального использования)))

Он сделан с дозатором, который можно закрывать-открывать по необходимости.

Дозатор работает исправно, при одном нажатии выдаёт хорошую порцию крема.

Консистенция. Бальзам кремообразный. Это очень приятный, мягкий крем светлого оттенка кофе с молоком. Невероятно нежная текстура крема прямо доставляет наслаждение при нанесении его на кожу! Не сильно жирный, не маслянистый. Но довольно питательный.

Запах. Я не знала, чего ожидать)))) Так как на сайте написано вот такое предупреждение:

ВНИМАНИЕ! Масло эму имеет специфический запах, поэтому в рецептуре Бальзама регенерирующего с дигидрокверцетином, в отличие от остальной коллекции PLEYANA, мы используем интенсивную отдушку, чтобы сделать возможным максимально комфортное применение средства.

Я была готова к любым сюрпризам))) Но всё оказалось очень даже приемлемым... Запах приятный, такой нежно-кремовый, свежий. В начале использования бальзама он мне действительно показался несколько интенсивным, но сейчас он кажется уже совсем лёгким и ненавязчивым. В общем - приятный аромат. Довольно нейтральный, без вычурно сладких или кислых нот. На коже запах чувствуется какое-то время, но не сильно и не долго.

Нанесение. Бальзам имеет просто идеальную для меня консистенцию! Он такой нежный.... Сливочный.... При нанесении на самые сухие и болезненные участки кожа мгновенно становится более мягкой, ей как бы сразу же становится комфортно. Впитывается хорошо. Не оставляет сильной жирности или маслянистости на коже.

Результат. А вот и самое главное))) Мне бальзам помог восстановить кожу после сезонного обострения нейродермита. Заживил все ранки, трещинки (которые у меня были очень сильные, болезненные). Быстрее прошли царапинки на руках (кошатники - привет!). Пишу про свои впечатления, о том, что важно для меня))) Поэтому делаю акцент на заболеваниях кожи типа нейродермита, атопического дерматита и тому подобного... Я мучаюсь нейродермитом с рождения, гормональные мази стараюсь не использовать. Поэтому такой бальзам, естественно, для меня просто как подарок судьбы!!!

В обычной жизни, когда нет каких-то серьёзных проблем с кожей, бальзамчик хорошо смягчает и питает кожу, помогает более быстрому заживлению ранок или каких-то повреждений кожи. Хорошо снимает раздражение и успокаивает кожу. Очень хвалят этот бальзам как средство от ожогов! Причём, как от солнечных, так и от более серьёзных, травматичных. Кстати, бальзам на лето после укусов комаров самое то - отлично снимает зуд. И от ожогов после солнца на море, чтобы успокоить кожу.

Стоимость бальзама объёмом 80 мл 603 рубля, а проф. объёма 200 мл как у меня 1157 рублей.

Я невероятно довольна этим бальзамом! Вот действительно - регенерирующий эффект отличный!!! Не очередная пустышка с красивыми обещаниями, а действующее средство, которое значительно помогло облегчить мои страдания))))

Достоинства
  • заживляет
  • питает кожу
  • показан при ранках и ожогах
  • приятный запах
  • снимает покраснения
  • успокаивает раздражение
  • широкий спектр действия
Lyubashenkaрекомендует
Какое эффективное средство!
Супер Wink
Очень рада,что тебе понравилось и подошло!!!
Дорогой. Цвет очень нравится такой, как у этого средства.
20.04.2015
Victoria Green, ой, дааа.... Это прямо реально находка для меня!!! Совсем меня мои руки замучили зимой Sad А сейчас вообще всё хорошо, ТТТ.

ЕваГринТри
, Smile
Замечательный бальзам, беру на заметку на следующую зиму .
В профобъеме намного выгоднее выходит, спасибо, что подсказали и уточнили это в отзыве.
Интересное средство, а главное - что еще и эффективное. Smile
20.04.2015
Какое полезное чудо-средство! Не помешает в домашнем арсенале!)
20.04.2015
Прекрасно, что помог, т.б. если ему и после решения проблемы можно найти применение - ранки-царапки. Любаша -не болей!
20.04.2015
Классный мне бы такой понравился, всегда в поиске подобных средств Smile
Какое универсальное средство Love
20.04.2015
и правда шикарный бальзам, мне бы тоже понравился Wink
20.04.2015
Очень хорошо, что бальзамчик оказался лечебным!
20.04.2015
Заинтересовали средством, возьму на заметку.
20.04.2015
ЛимонЛимоновна, он и на лето будет замечательно! От солнечных ожогов и от укусов комаров спасёт Wink

Юлия Носач
, спасибо, моя хорошая!!! Теперь буду этим бальзамчиком спасаться - сразу, как только увижу раздражение, помажусь!

Bagirra, Twitty, Tatiana Rish, Infanty, Lana Vi , Леди Юлия, angel-723, бальзам действительно обалденный!!! И что самое приятное - универсальный Laughing out loud
И правда, волшебный бальзам!! Love
20.04.2015
Ой, цена конечно очень высокая! Smile
Но здорово, что средство оказалось лечебным
20.04.2015
Как хорошо, что бальзам помог решить обострившуюся проблему. Думаю, такое средство никому не помешает иметь в наличии, особенно в летнюю пору.)
20.04.2015
мы с ребенком тут пару дней подряд обжигаемся...и бегаем по дому в поисках чего-то эффективного!..пока для нас самое действенное и обезболивающее средство- это мазь Бепантен!..
регенерирующий бальзам бы тоже не помешал Smile
Здорово, что он такой эффективный Smile Вообще эту марку многие хвалят Smile
Эффект поразительный! Laughing out loud Интересная марка
20.04.2015
Спокойный запах мне бы понравился, когда не хочется много сладости)
Попробовала несколько средств этой марки и тоже в большом восторге от них, точнее от эффекта Smile
Радует что и бальзам таким эффективным оказался Smile
20.04.2015
Если средство помогает, то никаких денег не жалко! Smile
20.04.2015
Как хорошо, когда удается найти действенное средство! Здоровья Вам!
20.04.2015
Спасибо огромное всем за комментарии!!!
Бальзам чудесный! Жаль, что только 5 звёздочек можно поставить. Он заслуживает и ста!
20.04.2015
Замечательный бальзам, возьму на заметку Wink
Здорово, что реально помогает
21.04.2015
Я бы не отказалась от такого бальзамчика! Wink Правда не встречала такой у нас, к сожалению Shock
21.04.2015
Дорого, конечно, но цена полностью оправдана, тоже хочу получить действительно лечебный эффект от бальзама Love
22.04.2015
Хорошо, что бальзам оправдал ожидания, и помог восстановить кожу.
22.04.2015
Я бы поменьше объём взяла. От дерущейся кошки спасу нет. WinkBig smile
23.04.2015
Просто отличный бальзам Love
23.04.2015
да, с кошками такое лишним уже не будет, не говоря о других моментах. О масле эму пока читаю, думаю здесь оно хорошо себя проявило со всеми остальными компонентами Innocent
26.04.2015
Хорошая штука. Регенирующие средства лишними не бывают.
23.05.2015
ваш отзыв - прям подарок, мучаюсь с дерматитом,
а гормональные средства тоже не хочу использовать.
Надо же, какое универсальное средство!
28.03.2017
Бальзамом регенерирующим пользуюсь уже полгода, отличное средство при моей коже с псориазом, хорошо увлажняет, снимает зуд. По цене тоже устраивает. Очень рекомендую если у кого такая же проблема, как у меня это мое спасение.