Юлия Игоревна аватар
Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 13:09
Достоинства: будоражит, интересное восприятие автора, легко читается

Сейчас очень популярна эта тема-БДСМ.И на пике популярности написаны книги.Самая пожалуй известная "50 оттенков серого",я уже оставляла о ней свой отзывhttp://www.irecommend.ru/content/ideya-byla-tak-khorosha ,но читала не только этот роман,но и роман шведской писательницы на эту тему.И могу сказать,что что ну если не в теме,то и нечего писать об этом!

Меня лично те две книги просто выбесили.

Эту книгу я купила уже и не надеясь особо на то,что кто то в действительности сможет передать в романе почти все свои ощущения в столь деликатном деле,по сути ведь автору надо раскрыть совершенно другие грани,чем нежели в обычных отношениях.Да ещё сделать так,что читая реально начинаешь сопереживать героине.Книга написана от первого лица и да,наконец то действительно удалось не пошло и не замыленно описать свои переживания и ощущения.Книга захватывает уже потому,что о таком восприятии себя "нижней" не написано было нигде и никогда.И безусловно своей откровенностью она будоражит самые потайные уголки души любого человека.Это эротическая книга,котора будет интересна для прочтения не только женщинам,но и мужчинам.

Кто то назвал эту книгу РЕАЛЬНЫМИ 50-ю оттенками и я с этим человеом абсолютно согласна.

Рекомендую!

Юлия Игоревна рекомендует Интимный дневник подчинённой. Софи Морган

• Действительно реально и без ванили

06.05.2014
    Лера Довнар аватар

Прочитала трилогию "50 оттенков серого". Собственно, когда скачивала, на глаза мне в подобных попалась и эта книга. Прочитав сперва ванильную сказку, стала читать произведение Софи Морган. Что ж, не знаю, какая из этих книг была раньше, но тут мне тоже попались закусывание губы и закатывание глаз.

• Наконец то достойный роман о мире БДСМ

30.09.2013
    Видана аватар

Читала я книгу "50 оттенков серого" и просто не могу вам передать насколько она мне не понравилась. Такое ощущение, что автор хотела примирить мир ванили с миром БДСМ. Такого рода литература интересна только для любительниц категории женского романа со всеми его страстями.

• Если хочется освежить отношения с любимым)))

05.09.2013
    Мусик и Марусик аватар

Это не книга в полном смысле этого слова... Ну, не поворачивается у меня язык назвать эту "повесть" литературой. Как и известные "50 оттенков серого". Правда жуткие "50 оттенков" написаны и переведены гораздо хуже, в них очень много лишнего, наносного.  Чем мне не понравились "50 оттенков серого".