Среднее: 4.6 (101 голос)

KrIs_KA аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 18:12
Достоинства: заставляет думать, с глубоким смыслом, сильный фильм

Какие же жестокие были времена,без слез смотреть не возможно((В начале показался скучноват  но потом...а в конце такой осадок на душе был,не предсказуемый финал,буря эмоций и слез,вот что вызвал у меня фильм.Я очень впечатлительный человек и долго отхожу после просмотра таких фильмов но не капли не жалею что посмотрела и буду его советовать,все бумерангом возвращаться как ты к людям относишься так и с тобой поступать будут,жалко что страдают невинные дети у которых не было выбора.Показана история двух мальчиков находящихся на разных сторонах сын коменданта концлагеря и  заключенный,война их глазами,не понимание происходящего.Смотришь и думаешь неужели люди могут быть настолько жестокие к другим.

KrIs_KA рекомендует Мальчик в полосатой пижаме / The Boy in the Striped Pyjamas

История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым последствиям.
Категория: Фильмы
Режиссер: Марк Херман
Год выхода: 2008
  • Все дети одинаковые

02.08.2011
    Helen94 аватар

Фильм Мальчик в полосатой пижамеКак-то вечем делать было нечего, решила посмотреть какой-нибудь фильм. Я никогда не любила военные фильмы, но эта драма меня покорила. Об этом фильме я узнала на этом сайте, когда листала страницы в рубрике Фильмы.

• Посмотреть, конечно, стоит...

12.01.2012
    hensy аватар

Скажу сразу: я не могу смотреть фильмы о несчастных детях, о больных детях, о детях, с которыми что-то случается. До беременности я относилась к этому спокойнее, а теперь вот просто капец! Но этот фильм я досмотрела до конца, хотя и ревела как корова. Но!

• Война, смерть, боль...

02.04.2014
    kuropatkin234 аватар

Один из самых грустных фильмов которые я видел, прослезился даже.  Очень грустный фильм! Не в чём не повинные дети и миллионы людей которых забирает ненасытная смерть.  Перед нами очередная картина из разряда отличных, которая повествует об ужасах войны.

• Фашизм детскими глазами

12.03.2014
    Масленникова Мария Сергеевна аватар

Фильм очень красивый, добротный, качественно снят быт военной Германии, достоверно показаны отношения между людьми, их разделение по расовому признаку, угнетение "не арийцев", разделение самих немцев по их отношению к тому, что творят пришедшие к власти фашисты.