Опубликовано 25 Март, 2012 - 07:43

Мое первое знакомство с Джеком Лондоном прошло через эту книгу.
Сюжет захватывает буквально с первых страниц.
Мартин Иден- вот идеал мужчины, подумала я когда прочла последнюю страницу.В книге много философских мыслей. Она учит не сдаваться, идти вперед.Показывает какой сильной волей может обладать человек.
Отлично раскрывается тема любви, и жизни человека в буржуазном обществе.Написано все более чем понятно, без длиных утомляющих описаний.
Очень интересно еще и то, что это произведение автобиографично.
Вобщем если вы еще не знакомы с этим произведением, обязательно познакомьтесь.
марина.рекомендует
14.04.2014
Замечательная поучительная книга )
  • 08.08.2011
    Книга попала мне в руки случайно. Сначала читать не хотела, но, когда прочитала первую главу, заинтересовалась. История о мужчине, который долго прослужил на корабле, был не образован, но однажды попал в дом, где жили люди из высшего общества. В том числе и девушка Руфь, которая ему понравилась.
  • 29.05.2014
    Читала совсем недавно, мне 16 лет. Абслютно уверена, что вернусь к книге и в 20, 25,50 лет. Такие книги можно и нужно перечитывать. Видимо, любовь к Джеку Лондону у меня от мамы. Когда дочитала последнюю страницу еще час сидела, уставившись в пустоту, переваривала все произошедшее.
  • 06.08.2012
    Классика, которая думаю многих не оставит равнодушными. Главный герой книги, Мартин, проходит сложный путь личностного развития. Влюбившись однажды в прекрасную девушку из высшего общества, он начинает чувствовать своё "несовершенство" перед ней.