Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 21:19

Пять лет пользовалась я услугами провайдера ЗАО "Телесет", всякое бывало за это время, но в основном провайдер меня устраивал. Единственно что дозвониться по телефону 5100-100 было трудно, 15-20 минут на это уходило, специалисты были заняты, через каждые 30 секунд сообщал об этом механический диктор, да номер очереди менялся - с третьего на второй, со второго снова на третий. Было много разных тарифов на любой вкус, работала своя медиазона - можно было на хорошей скорости скачать фильмы, музыку.

Но вот наступил черный день - 1 октября сего года, когда произошло слияние ЗАО "Телесет" и ООО "Ростелеком". Две недели ничего не происходило, видимо решались организационные вопросы. Затем нам пообещали с 1 ноября увеличение скорости в два раза по сравнению с той, что у нас была. Дней через 5 после этого скорость вдруг резко упала - стало невозможно смотреть фильмы онлайн, видеозвонки по Скайпу сменились на простые, да и на них связь прерывалась. Дозвониться до провайдера стало совсем не возможно, 28 минут выслушиваешь о том, что все операторы заняты, а затем звонок скидывается и все начинается сначала. А когда, наконец, оператор берет трубку, неразборчиво буркнув своё имя, вовсе не означает, что проблемы будут решены, что скорость сейчас тебе повысят до обещанной. У меня скорость была 6 мб/с, стало быть с 1 ноября должна быть 12 мб/с. Но нет, шалишь, выше 6.5мб на наш дом подать невозможно, много пользователей. Зачем было обещать? Но я и на 6 согласна, дайте мне другой тариф. А тарифов осталось всего 3 из множества - по одному идет 4мгб/с, по другому 12, а по третьему намного больше, но мне он не нужен. На данный момент у меня и 6-то нет, не то что 12. Включаю комп и радуюсь, если 3-4 мб будет, а у меня в последнее время довольно часто бывает 0, 2- 0,5мб/сек независимо от времени суток

и такая скорость не редкость, причем не только днем, но и ночью
и тогда начинаются звонки к недоступным операторам. На прошлой неделе они были каждый день. Часа на 2 поднимут до 3-4мб, а потом снова скорость падает. До Ростелекома такой проблемы не было. Кстати, и Медиазону у нас прикрыли, а жаль, много что там можно было скачать.

Теперь ищу провайдера, куда можно уйти и ничего хорошего найти не могу, на форумах одни жалобы на провайдеров Казани.

Достоинства
  • Достоинств нет!
Недостатки
  • Компания работать не желает
  • Невозможно дозвониться дотехподдержки
  • Некомпетентность
  • Нестабильный интернет
  • Низкая скорость интернет-соединения
  • Останавливается трансляция
  • Постоянные разрывы соединения
shmelikне рекомендует
11.11.2013
прямо как у нас с Укртелекомом.. Sad
У меня выбора нет особого, только беспроводной и только Мегафон - на даче больше ни один не работает. Smile Тоже не идеал.
12.11.2013
У нас тоже есть флешка Мегафоновская, дали к какой-то покупке как подарок с безлимиткой на месяц. Вот этот месяц муж попользовался и с тех пор она у нас просто так лежит. Мы на даче не пользуемся интернетом,редко остаемся ночевать, с наступлением темноты едем домой.
12.11.2013
Знакомые проблемы.... Sad
14.11.2013
Денег с нас дерут, а услуги предоставлять не хотят Sad
14.11.2013
Сочувствую! Мы с таким оператором распрощались.
14.11.2013
И мы бы рады распрощаться, да не знаем пока к кому пойти.
15.11.2013
У нас тоже выбора нет, тот же Ростелеком! Пишите письменные жалобы!
16.11.2013
Написала в форум, там этих жалоб за последний месяц и все грозятся уйти. А куда? Я прошерстила всех наших провайдеров. Та же картина, что и у нас.
18.11.2013
Да уж, Ростелеком - монополист, вот и работают как хотят...
18.11.2013
Sad