Опубликовано 27 Январь, 2014 - 09:49

К нам в город пришло цифровое телевидение.Его можно смотреть, имея дециметровую антенну, совершенно бесплатно. Первый пакет пока - 10 телеканалов и 3 радио каналов. Но нужна специальная приставка. Почему? Да потому что при приобретении телевизоров - в магазине некомпетентные продавцы сказали, что телевизор будет принимать и так цифровое телевидение, без отдельных примочек, а на самом деле в нашей стране вещают в формате DVB-T2, а все наши телевизоры - принимают формат вещания DVB-T. Вот и пришлось задуматься - с 26 декабря уже вещают в цифровом телеэфире, и в 15 году отключат аналоговое телевидение, телевизоры менять - накладное дело. Надо покупать приставки. На каждый телевизор. К счастью, у нас образовалось некоторое количество подарочных карт М-видео, которыми нужно было оплатить 50% покупки в период с 14 января по 03 февраля. Зачем упускать такую возможность - купить что либо за 50% стоимости? Пошла на сайт М- видео и увидела, что у них продается 1 вид такой приставки - Приемник телевизионный DVB-T/DVB-T2 Rolsen RDB-508. При том, что и отзывы на сайте хорошие о ней. Ну и пошли и купили её. Недорогая компактная черная коробочка с пультом, в комплекте батарейки для пульта а провода для соединения с телевизором. Мы купили HDMA- кабель, так как он обеспечаивает лучший прием цифрового сигнала, но можно и без него. Пришли домой, вставили батарейки, антенну переткнули в Рольсен, соединили телевизор с приставкой, включили его и телевизор в сеть, включили их с помощью кнопок. На телевизоре выбрала вход HDMA, появились настройки меня приставки, нашла поиск каналов, включила автопоиск и в течение 3 минут аппарат нашел весь пакет. Всё . Можно смотреть. Качество изображения - супер! Особенно порадовал 1 канал, так как он у нас с такими помехами ловился - ужас просто. При этом - не сбились настройки аналоговой антенны. Там то 17 каналов настроено. Просто выключаешь приборы, перетыкаешь антенну в телевизор напрямую и смотришь аналоговое телевидение. Кстати, через USB вход этой приставки можно смотреть кино, фото, видео файлы, слушать музыку. но нам это без надобности. Также можно записывать трансляции, даже если в это время смотришь другой канал (но для этого надо еще обладать флэшкой), можно ставить на паузу и потом досматривать и много еще каких функций. Но у нас они - не востребованы. Претензий к приставке вообще никаких. Рекомендую!

Piosonрекомендует