Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 11:33

**************************************Приветик всем, всем!****************************************

Вот и настало лето, время отдыха и отпусков.

Честно сказать у нас лето в Краснодаре этом году начиналось с дождей, но сейчас все налаживается температура растет, солнышко радует своими теплыми лучами.

И ведь скоро выходные))

Сегодня речь пойдет о Большом Утрише.

Ездили мы туда в том году и нам понравилось.

Большой Утриш – это не город и даже не поселок, так именуется государственный заповедник (заказник), расположенный в 20-ти км к югу от Анапы, расположенный между посёлками Сукко и Малый Утриш.

До Большого Утриша мы добирались на машине.

Открывается красивый вид, как на горы так и на море Smile

Район Большого Утриша очень живописен.

Эти места заслужили славу красивейших в нашей стране и находятся под охраной государства и экологических организаций.

А так же здесь находится самый популярный в России дельфинарий под открытым небом!

У местных существует легенда:)

Причиной формирования полуострова Большой Утриш стало землетрясение. Ходят легенды, что Зевс Громовержец метнул молнию в скалу, чтобы приковать Прометея в наказание за передачу смертным божественного огня.

В округе один за другим следуют дикие галечные и каменистые пляжи

с чистейшей водой.

Достойное место занимает центральный пляж, он имеет все необходимое: душевые кабинки, кабинки для переодевания, урны, кафе. Вдоль всего побережья, можно найти прохладу под кроной деревьев.

Как и везде, так и здесь не исключение есть, чем себя развлечь: полет на парашюте; водяной банан; катамаран; водный мотоцикл;прогулка на яхте, то что мне очень нравится Smile

А так же в закрытой бухте находится яхт клуб. Здесь можно взять в аренду яхту и совершить на ней морское путешествие или понырять с аквалангом.

Что касается жилья тут есть мини гостиницы, а можно снять комнатку или частный дом, на выбор так сказать.

Хотелось бы особое внимание уделить тому, что здесь нет банкоматов, запаситесь наличкой, а так же аптек!!! так же нет сетевых магазинов, только маленькие продуктвые, где можно закупить необходимые продукты. Из-за удаленности от большого города цены здесь чуть выше, чем в Анапе.

В палатках продают овощи и фрукты. Рыбаки торгуют свежей рыбой и морепродуктами.

Вечером естественно хочется прогуляться, посидеть в ресторанчике, приятно провести время.

В Большом Утрише работают кафе и рестораны. В меню преобладают рыбные блюда, это естественно)
Больших ночных развлечений в Большом Утрише нет, потому туристы ездят за подобными приключениями в Анапу.

Если вы решили ехать сюда, значит вы хотите отдохнуть от городской суеты, душой и телом)

Спасибо за внимание.

С вами была Надежда Пепи, рада что уделили внимание отзыву надеюсь он вам понравился! Все фотографии предоставлены из собственного архива

А так же места куда съездить и сходить отдохнуть.

Достоинства
  • Вид красивейший на горы и море
  • Заповедные зоны
  • Кристально чистая вода
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Не очень развита инфраструктура
  • Нет аптеки
  • Нет банкоматов
Пепи Нрекомендует
08.06.2016
Мы в следующим году собираемся в Краснодарский край
08.06.2016
Спасибо, очень полезный и информативный отзыв! Smile
08.06.2016
Risha82 у нас тут здорово! Cool есть из чего выбрать, куда поехать отдохнуть Shy
Lara Croft Smile спасибо
Была в дельфинарии на Утрише, впечатления самые позитивные.
08.06.2016
Юлия Панкратова не могу не согласится!!!!
Анапа - это мой любимый город на Черном море Smile
08.06.2016
Эх, красота какая, аж взгрустнулось от воспоминаний Smile Мне нравится курортик под Анапой - Витязево Smile
Танюша-1992 можно сказать и мой тоже Smile
08.06.2016
JuliaKrem Витязево , мне тоже очень нравится, пока что на втором месте после Анапы)))
08.06.2016
Как я хочу в отпуск! Были там. Ностальгия .
08.06.2016
Ирина Iskra вот и не говорите, тоже хочется в отпуск, но он только в ноябре брр , радует то, что живем рядом от побережья и можем хоть на выходные ездить на море)
08.06.2016
Пепи Н - Классно у Вас тоже получается. Мы вот не далеко от речки живем. И купаться там все реже и реже хочется. Wink
08.06.2016
Ирина Iskra мы стараемся, всегда в разные поселки и города ездить, чтобы было разнообразие, много еще где не были
08.06.2016
Очень красиво там! Я не прихотливая, но мне бы поближе к цивилизации, чтобы и аптека, и банкоматы, и супермаркет большой)))
08.06.2016
А у меня от Анапы такие плохие воспоминания остались, а это место совсем по-другому выглядит.
Очень красивая природа )
08.06.2016
Прошлым летом я рассматривала вариант с Анапой, но хотела поехать именно в Сукко
Эх, на море захотелось после Вашего отзыва! Laughing out loud
Хочу в отпуск!!!!!!
Хочу в Анапу теперь Love
08.06.2016
Природа там действительно очень красивая Smile
08.06.2016
Волшебные пейзажи! Наверное, и воздух там кристально чистый! Завидую по-хорошему Wink
08.06.2016
Последнее фото шикарное, сразу захотелось в отпуск)
очень красивые фотографии Smile
08.06.2016
фото очень красивые Laughing out loud
08.06.2016
Kapitu согласна красиво, да там на любителя это верно.
08.06.2016
Sunny Pumpkin Анапа шумный городок в пик сезона) а здесь наоборот
Alehana согласна с вами)
08.06.2016
cozetta в Сукко были проездом))
08.06.2016
Kassandra-abiss и не говорите и мне))) быстрей бы выходные
sgs_2007, Demid и я Shy
lisa13041989, funny face, HelgaBob, дааа, не могу не согласится Innocent
pe4enka777, anastasia z спасибо Innocent
08.06.2016
Давно уже есть в планах посетить Анапу и отличное место для отдыха. Smile
08.06.2016
Grunez согласна с вами, нужно конечно Wink
08.06.2016
Красиво Smile. Жду - не дождусь свой августовский отпуск, чтобы на юг уехать.
08.06.2016
Юлия141194 счастливая вы, хорошо вам отдохнуть в августе!
Замечательный отзыв
08.06.2016
А я вправо от развилки дальше Кабардинки ещё ни разу не пробирался...
Ещё 63 комментария