Опубликовано 23 Июль, 2013 - 10:08

Добрый день. Сегодня я хочу представить вашему вниманию свой отзыв о корме Royal Canin Fit 32. С тех пор, как кот появился у нас, кормлю его кормами только этой марки. Сначала для котят, теперь и для взрослых животных. Пробовала ProPlan, но он понравился меньше (пардон, стул у кота ухудшился).

1. Почему Royal Canin? То, что Китекэт/вискас и иже с ними вредны, нынче знает каждый. Тогда какой корм для кошек выбрать? В последнее время всё чаще говорят о том, что Роял "уже не торт", потому что производится в России. По этому поводу хочу сказать две вещи. В ветеринарной аптеке при крупной ветклинике нашего города мне сказали, что они ездили на производство этого корма у нас и там все условия соблюдены. Второе - я нашла импортный корм. Не французский, а польский. Но хотя бы не Россия. Хотя, судя по информации, упакован всё-таки у нас.

Упаковки 4 кг хватает на 60-70 дней (информация с пакета, и я подтверждаю, считала). Цена корма 1000-1300 рублей в зависимости от разновидности.

2. Почему именно Fit 32? На самом деле, разница между кормами не так уж велика. Fit 32 чуть более калориен, чем Indoor 27 (для полностью домашних), поэтому если ваш кот игрив и активен (а у моего этого с избытком), то вы вполне можете его кормить таким кормом. Разница в цене для упаковки 4 кг - 160 рублей. Весомо.

3. Состав. Тут приведу фото с упаковки, можете почитать, если вам интересно.

Ничего криминального нет, на первом месте мясо птицы.

Нет ароматизаторов и красителей. Поэтому цвет однородный, без всяких цветных "рыбок" и "косточек". Если вы переводите кошку с вискаса/китекэта, то она может первое время отказываться от еды. Проявите терпение и задушите жалость - киске будет лучше.

В составе готовых кормов присутствуют все необходимые витамины и минералы, поэтому не нужно дополнительно их давать кошке, иначе есть риск передозировки. В этом плюс готовой продукции перед натуральной пищей.

У моего кота отличная шерсть и физическая форма. Он очень подвижен и игрив. Пищеварение тоже как часы.

4. Где купить Royal Canin недорого? Я заказываю корма в интернет-магазине [ссылка] (здесь мой отзыв об этом магазине). Упаковки 4 кг выходят дешевле, чем в наших зоомагазинах, хотя. может быть, я не везде проверила. При заказе в Энтер можно получить дополнительные бонусы или скидку (подробнее в отзыве).

На этом всё, что я хотела сказать. Мы с котейкой желаем вам отличного настроения! Корм рекомендуем!

***

Мой отзыв о корме для кастрированных и стерилизованных кошек Pro Plan Sterilised

Мой отзыв о корме для профилактики мочекаменной болезни Royal Canin Urinary.

Мой отзыв о корме Eukanuba Adult для взрослых кошек с ягненком и печенью.

Достоинства
  • Качественный
  • Нет ароматизаторов и красителей
MensSanaрекомендует
27.08.2013
К этой рекламе я бы ещё добавил рекламу "Хотите чтобы ваша киска закудахтала? тогда кормите её сбалансированной смесью из пшеницы, кукурузы, риса, кукурузной клейковины и пшеничной муки, которые составляют основу корма для куриц кошек Роял Канин" ))
27.08.2013
pirate, вы "не заметили" мясо птицы на первом месте в составе. Очередность в списке означает количество по убыванию, то есть мяса больше, чем остальных ингредиентов.
В таком случае, чем предлагаете кормить, так чтобы не разориться?
Прочитала ваш единственный отзыв о кошачьем корме. Да вы знаток. А вы представляете, сколько людей считают Вискас дорогим качественным кормом? Сама слышала не так давно разговор. Мой отзыв был в том ключе, что Роял лучшее из масс-маркета. Разумеется, не беру в расчет корма супер-премиум. У меня нет особого желания тратить уйму денег, если Роял подошёл моему коту. Кстати, беспородному, хотя это и не имеет большого значения.
28.08.2013
Да мы сами прошли путь от Вискаса, Канина, Проплана и т.п. до оптимального для нас Now, подсказать было некому. И думаю многие будут проходить подобный путь. Что касается Канина, то если посмотреть всю линейку кормов, то там постоянно идет борьба за первое место между кукурузой и мясом ) Здесь например победила кукуруза [ссылка]
Т.е. в среднем получается содержание кукурузы и мяса равно, ну а если прибавить все остальные злаковые идущие в составе на первых местах, то зерно победит с отрывом.
Когда наша кошка ела конкретно Канин её начинало рвать. Сначала и не думал на корм, пока не повторилось несколько раз, с разными видами. По вкусу ей он нравился, только вот переизбыток кукурузы видимо назад просился )) Хотя с другой стороны в тех же Вискасе и Проплане кукурузы столько же, но проблем таких не было.
Что касается денег, тут конечно каждый определяет сам, сколько он сможет или захочет тратить на свое животное.
19.03.2017
pirate, мои 10 кошек пробовали корм Now и Go - и ничего хорошего
мы в нем не нашли,на него у всех моих кошек аллергия,перхоть,шерсть сильно лезет,
стул плохой,худеют на нем...и что хорошего в корме Now? для нас ничего например Puzzled

И помимо всего этого еще и упаковки Now все не герметичны,их протыкают при перевозке,
чтобы пакеты не лопались! Для нас корма Now и Go являются плохими,хоть состав и написан
красивый и цена высокая,а вот пользы никакой Stare

Если корм стоит дорого,как Now - это вовсе не значит,что корм хороший!
Моим животным он только вредит например!