Опубликовано 4 Август, 2017 - 22:05

Доброго времени суток, милые барышни! Smile

Так уж вышло, что мой макияж многослоен, а летом - так особенно. Мне досаждает адское волгоградское солнце, которое радо "накочегарить" до 50 градусов по Цельсию и прожарить до хрустящей корочки кого угодно. Потому я не показываю нос из квартиры, пока не нанесу солнцезащитное средство на все открытые участки кожи. На лицо - в первую очередь. Даже если вышла в магазин за хлебом.

По части ухода после умывания и тонизирования в летнее время года идёт крем или дуэт "сыворотка+крем", но потом начинается самая "мякотка" - подготовка к выходу. На лицо опрокидывается порция солнцезащитного средства (например, от Clarins), праймер и тон. Ах да, там ещё пудра сверху.

И мне так комфортно. Никакие страшные "слои штукатурки" не забивают мне поры и не вызывают высыпаний (высыпания вызывает пожирание сладкого, фигли там), но мне нужно чуть больше времени, чтобы всё хорошо улеглось. Утром - а я сова, и раннее вставание для меня является пыткой - каждая минута на вес золота, и мне бы сократить количество слоёв.

В общем, вместо тандема "солнцезащитный спрей от Clarins + питательная база под макияж от Make Up For Ever" я приобрела базу под макияж, которая умеет сразу и первое, и второе. Та-дам! И снова здравствуй, "Иль де Ботэ".

Портрет героя

Страна-производитель: Франция.

Объём: 30 мл.

Стоимость без скидки: 2250 рублей.

Упаковка

Ну, тут "Make Up For Ever" верны себе. Эти ребята тоже умеют делать так, что лаконичная упаковка выглядит стильной, а не унылой.

В чёрной картонной коробочке с белыми буквами белая туба с чёрными. Классика!

На коробке - необходимая информация и её краткое дублирование на русском языке в виде вездесущей магазинной наклейки. Пусть будет.

У тубы под колпачком была мембрана для фольги. Увы, она не удостоилась фотосессии (потому как кое-кто открыл и поленился отснять), потому вам придётся поверить мне на слово. Laughing out loud

Отверстие тубы, как видно на фото, довольно широкое. Это не есть хорошо, поскольку база жидковата и иногда подтекает.

Продукт

Белая субстанция с густотой 15%-ой метаны и ненавязчивым цветочным запахом. Наносится легко, белых разводов на коже не оставляет, "усаживается" быстро. Практически сразу можно наносить тон.

Ещё один момент: пусть база и предназначена для более лёгкого нанесения тона и увеличения его стойкости, не стоит надеяться, что тональное средство, которое изначально дрянь по определению, на ней станет вести себя, аки люксовый люкс: у всего есть свой предел. Например, когда я нарвалась на пакость от "Secret Key", итог не могло исправить ничто, хотя я перепробовала с этим тоном отнюдь не единственный праймер.

Зато с приличным тоном всё идёт, точно по маслу.

Тем не менее, какую пакость вы бы потом не развозили поверх базы, на способности этой самой базы выполнять свои основные функции это никак не сказывается. Однако замечу, что данный продукт всё же больше солнцезащитное средство, чем праймер. В частности, до нанесения тона база не очень приятно ощущается на лице. Это терпимо, но я бы хотела более комфортных ощущений за её стоимость.

Увлажнения несколько меньше, чем хотелось, но я не этого ожидала от данной базы. Для увлажнения у меня есть другие средства, потому тут я сильно не придираюсь.

In summa

Данный праймер тянет на твёрдую "четвёрку", но не является незаменимым продуктом. Если бы не заканчивалась моя предыдущая база под макияж, и мне не загорелось базу и праймер в одном флаконе, я бы без него вполне прожила. Однако средство имеет место быть, оно качественное и отнюдь не бесполезное. Если вам нравятся продукты, сочетающие в себе свойства нескольких, это очень недурная находка.

Спасибо за внимание к отзыву! Smile Всем отличной косметики и хорошего дня.

До новых встреч. Wink

Почитать про иные праймеры можно тут:

1. База под макияж Nyx Angel Veil Skin Perfecting Primer;
  2. База под макияж Make up for ever STEP 1 SKIN EQUALIZER Питательная.
Valeria_Valcoranрекомендует
04.08.2017
Новая вещь для меня в макияже. С интересом просветилась)
04.08.2017
База под тон..сколько же всего существует для бедной кожи лица?
05.08.2017
Интересная штука Smile
05.08.2017
Кожа выглядит идеально ровной Love
09.08.2017
База - очень нужная вещь в каждой косметичке)
09.08.2017
Тоже раньше праймерами пользовалась, но поры силиконом очень сильно забивались. А вот на кремушек или светилку от Кларанс, отлично ложится пудра.
28.08.2017
Большое спасибо за внимание к отзыву. :3
04.12.2017
Такую базу еще не пробовала. У меня есть их праймер для затирки пор, тоже очень нравится)
03.08.2019
Очень люблю эту фирму. Обычно качество у них не плохое. И стоит конечно не дешево. Поэтому да...хочется чтобы на лице было комфортно..
14.08.2019
Здравствуйте, у вас праймер не скатывается после нанесения? И "неприятные ощущения" - в чём именно проявляются, можно у вас уточнить?