Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 21:44

Совершенно случайно я наткнулась на официальный интернет-магазин Павловопосадских платков и зависла там. Сайт у них удобный, платочки разделены по группам: по размерам и по виду кистей.

Я решила, что и мне нужен такой платок, который добавит красок в серые будни. Рисунки создаются художниками в красивых цветовых гаммах, каждый платок произведение искусства. Обычно каждый рисунок представлен в нескольких колоритах, легко можно будет подобрать, который будет к лицу именно Вам. На первый взгляд они могут показаться цветастыми, но они очень хорошо комбинируются с разными оттенками одежды за счет своей красочности.

Насмотревшись я выделила для себя несколько платочков и решила сделать заказ. Доставка платков бесплатная по почте, оплата наложенным платежом.

Далее на сайте есть список официальных магазинов. В этом списке я нашла фирменный магазин рядышком со мной и решила, что пойду смотреть их "вживую", тем более что цена там одинакова с интернет-магазином.

Если магазин есть так же и рядом с Вами, то мой совет такой:

Прикиньте какой размер нужен и полистайте картинки платков в интернете, выпишите или сохраните картинки платков, которые вам понравились и уже потом идите в магазин. Почему я советую сделать так? Потому что в магазине каждый платок не будет лежать во всей своей красе, а будет виден только его кусочек, по которому вы вряд ли поймете всю красоту платка, просить же снимать каждый платочек будет не очень удобным. И обратите еще внимание на то, что серединка платка обычно оказывается у лица и расцветка там очень важна. Так я насмотрела один платок, при примерке поняла, что у лица оказывается серединка, которая оказалась не очень мне к лицу, хотя сам платок очень красивый.

Если вы сомневаетесь в том, что будете носить данный платок или хотите купить первый на пробу, то советую начать с размера 89х89. По цене он стоит чуть больше тысячи.

Насчет кистей смотрите сами, мне кажется, что шерстяные кисти смотрятся более уютно,особенно в холодное время года, а шелковые более изящно. Я при выборе платка решила не брать их в расчет и выбирала именно по рисунку.

В итоге я купила платок "Камаринская" размером 89х89 с шерстяными кистями. Платок отлично вписался ко многим моим вещам. Хорошо сочетается с черным пальто, которое с ним заиграло красками, так же подошел и к моей куртке. Только цвет исказился на фото, платок более зеленого цвета по краям.

На этикетке указано название платка, размеры, автор рисунка, а так же другая нужная информация

На фото он одет на свитер с которым я его не ношу самостоятельно, просто хотела показать как смотрится этот размер. Хотя после сохранения фото я подумала, что платок даже к свитеру подошел за счет тоненьких вставочек нежного цвета в тон свитеру. Поистине не платки, а хамелеоны, ко всему подходят))

Теперь еще хочу платочек побольше на смену и еще один такого же размера, который уже присмотрела.

Платок на ощупь кажется тоненьким, но греет хорошо. платки размером побольше еще и поплотнее, есть так же шали в ассортименте.

Всем рекомендую к покупке платки от Павловопосадской мануфактуры, так как они красивые, красочные, теплые и из 100% натуральной шерсти.

Правила хранения и ухода с этикетки:

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Красивые рисунки
  • Натуральные ткани
  • Теплый 100% шерсть
Натальчикрекомендует
16.12.2015
Милый...у меня тоже есть под названием "Морозко"..
16.12.2015
Хороший платочек Shy
Классная расцветка Love
Эрианна спасибо Smile Морозко видела на фото, красивый Smile
Olgywwka спасибо!
It-girl спасибо! Да, расцветки на любой вкус этих платков Smile
17.12.2015
Натальчик, а мне именно Ваша нравится, как раз искала что-то в таком цвете)
17.12.2015
t-girl значит надо идти и примерить Wink Я за "Озерным краем" шла и "Незнакомка" еще была на примете. В итоге остановилась на этом Smile
Становлюсь любителем платков Love
27.12.2015
какая красота!!! Love
28.12.2015
Marisabel'ka спасибо!
18.01.2016
эти платки набирают все большую и большую популярность, не только на сайте Wink Хотя, смотрю, и тут отзывов на них хватает
Часто вижу фото в такой красоте!
24.01.2016
palmero часто их вижу на улице, а раньше даже не обращала внимание, что их носят Smile
02.02.2016
Обожаю такие платки, просто моя слабость))очень красивый он у вас!)
09.02.2016
Marshmallove спасибо! Надеюсь, что скоро куплю еще))
А мне павлопосадский платок подарили. Боялась носить - в инструкции было сказано, что стирку не переживёт. Пережил, и не одну!
02.03.2016
Людоедка_Эллочка это радует, что стирка прошла хорошо)) Свой тоже буду скоро аккуратненько стирать))
Я его в тазике в средстве для шерсти стирала. Полоскала в кондиционере для белья. Все хорошо прошло. Единственное - сушка. Отжать его нельзя, лежит и сохнет долго.
02.03.2016
Людоедка_Эллочка спасибо!
17.03.2016
Какая красота. Обожаю платки!
12.11.2019
Очень красивый и полезный отзыв! Спасибо.