Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 15:48

Здравствуйте)

Сегодня, я подготовила для Вас большой обзор на один очень занимательный приборчик.

Отпариватель Kitfort KT-910 Professional Series​

Скажу честно, об отпаривателе,- я мечтала уже на протяжении трёх лет. То денег не было, то закрадывались сомнения,- нужен ли он мне? Буду ли я им вообще пользоваться? Может он у меня просто будет стоять и пылиться...

И вот, наконец, моя мечта исполнилась,- этот красавец поселился и в моем доме)

Место приобретения: Ситилинк

Вес нетто: 5,0 кг
Вес брутто: 5,8 кг

Срок службы: 5 лет
Товар сертифицирован.

Такая марка как Китфорт, представлена во многих интернет-магазинах бытовой техники, список Вы можете посмотреть на официальном сайте Kitfort.

А теперь, я постараюсь рассказать Вам о сборке, о технических особенностях, а также поделюсь опытом использования данного прибора.

Приехал мой заказ в пункт выдачи заказов быстренько, я его забрала и соответственно притащив домой,- начала тестирование.

Упакован он был в большую, картонную коробку голубого цвета, для удобства транспортировки на коробке предусмотрена ручка:

Распаковываем:

Вот, собственно и вся комплектация:

Основных деталей, всего 4: стойка (то есть металлическая, складывающаяся и раздвигающаяся телескопическая трубка), утюжок со шлангом, вешалка и непосредственно,- сам блок отпаривателя со съемным резервуаром для воды.

Всё остальное,- это уже аксессуары: сумочка для хранения аксессуаров, зажим, щетка-насадка, рукавичка, зажим для отпаривания брюк.

А также руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Собирать,- тут в общем-то нечего. Конструкция максимально-проста.

Собрать отпариватель самостоятельно,- проще простого)

Я начала сборку с подключения шланга с утюжком,- к основному блоку.

Подключается всё быстро,- никаких дополнительных усилий не требуется:

Вставляем в пазы, закрываем заглушкой.

Далее, собираем стойку с вешалкой:

Я выдвинула эту телескопическую стойку во всю длину, поскольку для моего роста,- такая высота вполне комфортна.

На самый верх, мы крепим вешалку:

Вставляем:

Закручиваем:

Далее, собранную конструкцию стойки,- мы вставляем в пазы основного блока отпаривателя:

Вставляем, закрываем на специальный "замок":

Сумочку с насадками, чтобы не потерять и не загнать-куда-нибудь,- я сразу прикрепила на стойку.

Крепится она легко, так как имеет механизм "липучка".

В комплекте имеется специальная рукавичка,- чтобы не обжечь свои ручки горячим паром.

Рекомендую поначалу пользоваться этой рукавичкой, пока не наловчитесь.

Я ей не пользуюсь, для меня она неудобна ощущения не те.)

Кстати, рукавичку я тоже вешаю на стойку,- благо место есть и она совершенно не мешает работе.

Как я уже говорила, да и Вы сами наверняка наверно уже заметили, в основной блок вставляется специальный резервуар для воды:

Он пластиковый, имеет специальное отверстие для того, чтобы заливать туда воду.

Если вода в резервуаре закончится,- аппарат просигнализирует Вам об этом.

Шнур у отпаривателя может показаться коротковатым,- но если Вы не планируете отпаривать шторы,- Вам его за глаза хватит. Если Вы собираетесь отпаривать занавески, то отпариватель придется ставить на стульчик и использовать удлинитель.

Длина шнура кстати: 1,2 метра

Сам утюжок, достаточно удобно лежит в руке, на нем есть кнопка включения-выключения,- это очень практично и удобно.

Дырочки, из которых выходит пар:

Можно надеть щетку-насадку, я собираюсь применять её для пальто:

Можно присоединить вот такой зажим:

Вилка подходит ко всем отечественным розеткам:

Провод, показался мне вполне качественным,- он не дохленький и хиленький, а вполне такой внушительный:

А вот сюда и вставляется резервуар с водой:

Вот так это делается:

Шланг отпаривателя, достаточно длинный,- его длина: 1,5 метра:

А вот так, он выглядит в собранном состоянии:

Вешалка кстати, не мертво крепится,- она ходит вокруг своей оси,- для меня это удобно, поскольку не нужно ходить вокруг отпаривателя, вешалка вертится, значит крутится и одежда вместе с ней.

Утюжок, крепится в держателе надежно,- сам по себе он не выпадает.

Надеюсь, я всё правильно сделала, а то умничаю тут)

Вот так он включается:

Работает:

Выключаем:

На отпаривателе, с той стороны, где вставляется резервуар с водой, есть специальная педалька, для того чтобы реактивно смотать провод)

Сматывается резко, шумно,- но быстро)

У отпаривателя есть колесики на донышке,- так что, -Вы можете катать его по всему дому.

Да и сам по себе,- он легкий и мобильный.

А теперь, я расскажу немного о своем опыте отпаривания:

И так,- включили прибор, он начал греться.

Немного позже, Вы услышите достаточно громкое тарахтение, как кукурузник)

Не пугайтесь,- это начала работать помпа, работает он, насколько я поняла по типу компрессора.

И вот, когда он накачивает,- он затихает и начинается процесс)

Пошел пар)

Начинаем отпаривать вещь, которую мы уже предварительно надели на вешалку:

Струя пара достаточно мощная,- будьте предельно аккуратны!

Если долго работать с отпаривателем,- то утюжок и его пластиковая часть начинает греться,- это нормально, но опять-таки, будьте аккуратны.

Не забывайте, для отпаривания, вещь нужно держать немного в натяг, иначе в просто будете её приглаживать и процесс затянется:

Процесс отпаривания, идет достаточно быстро, гораздо быстрее и качественнее, чем глажка утюгом.

Я не скажу, что отпариватель полностью заменит утюг. Нет, не заменит.

Брюки допустим, мне гладить удобнее утюгом, а также различные мелкие предметы и постельное белье.

Отпариватель хорош для штор, занавесок разного рода, рубашек, футболок, джинс.

Еще, мне безумно понравилось отпаривать платья,- особенно те, которые выполнены из натуральных тканей,- это просто чудо! Вот реально)

Когда я глажу такие вещи утюгом,- они практически сразу же мнутся, в случае с отпаривателем,- процесс идет в несколько раз быстрее, да и качество глажки намного лучше, не образуется никаких заломов, загибов и волн.

Смотрите сами:

Хлопковая футболка-поло из Глории Джинс:

Вечно-мятая, но такая удобная синтетическая кофта из Модиса:

Безымянная рубашка с китайского рынка:

Рубашка хлопковая из Глории Джинс:

Мой летний, хлопковый сарафанчик:

Шелковое платье из Love Republic,- дико мнется и жуть, как сложно гладится.

Обычно, на глажку этого платья утюгом,- у меня уходило 30 минут, отпаривателем,- я справилась за 10. Причем я не особо старалась:

После окончания работы,- пар из отпаривателя,- еще некоторое время выделяется,- так что не торопитесь его собирать,- дайте ему немного остыть;

После работы, Вы в принципе можете сложить его (телескопическую трубку), а может просто поставить в уголок, в готовом виде. Так я его и храню,- в уголке, он занимает очень мало места.

После окончания работы,- обязательно слейте воду из резервуара! Производитель допускает хранение его с водой в бачке, но я,- вот от себя лично не советую этого делать, а всё вот почему:

Помпа, которая стоит в резервуаре,- может подтекать и если Вы оставите воду, то она может вылиться и под отпаривателем будет лужа и он просто-напросто не запустится, пока не просохнет.

Так что,- воду сливайте.

Вот, в общем-то и всё, что я хотела Вам рассказать.

Работать с отпаривателем Китфорт,- мне очень понравилось) Жалею только о том, что он не появился у меня раньше.

Очень крутая штука.

Вещь действительно стоящая, я конечно же буду его рекомендовать)

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву)

Mashulechkaрекомендует
14.04.2016
Классная штука) давно хочу обзавестись отпаривателем))
14.04.2016
Мечтаю приобрести отпариватель Laughing out loud
Давно мечтаю о таком отпаривателе! Innocent загляну к ним на сайт Wink
14.04.2016
Вау, хлопковые вещи на "5" отглаживает! И за такое короткое время и без трудностей, как с утюгом Smile
14.04.2016
Поздравляю)) Теперь процесс глажки не будет надоедать и быть в тягость)
Удачное приобретение!
14.04.2016
Как я мечтаю об отпаривателе! Есть такие вещи, которые х*ен отгладишь обычным утюгом
14.04.2016
Не задумывалась ранее о том, чтобы приобрести отпариватель... А теперь понимаю, что это очень нужная и полезная вещь).
14.04.2016
Утюгом так точно не отгладишь)
14.04.2016
Всегда нужная вещь и приведет гардероб в порядок. Smile
мне бы такой не помешал!!! После Вашего отзыва, думаю, сомнения меня мучить перестанут...
Несомненно нужная штука. Поздравляю с приобретением.
14.04.2016
Как Вы хорошо и подробно показали отпариватель. Нужное приспособление в хозяйстве. Smile Я бы сказала - необходимое.
14.04.2016
Love Это просто моя мечта, надоело гладить рубашки мужа Big smile Здорово, что и защитная рукавица предусмотрена
14.04.2016
Полезная в хозяйстве вещь! Результат правда впечатляет, утюгом такого эффекта сложно добиться
нам подарили отпариватель, но правда редко пользуемся
14.04.2016
Нужная в хозяйстве вещь, я теперь вообще забросила утюг (ну почти) Smile
14.04.2016
как же я хочу эту штуку)))
Классная штука
14.04.2016
Отличный помощник по хозяйству!
14.04.2016
По фотографиям понятно, на сколько эта крутая вещь)
МоЯ мечта Smile
14.04.2016
Я кроме постельного белья ничего больше гладить не люблю, поэтому такая штука мне бы пригодилась))
14.04.2016
Очень круто все отпарил, меня особенно привлекает, что таким способом на глажку меньше времени уходит.
Давно уже хочу купить отпариватель)
штука просто незаменимая
Задумываюсь о покупке отпаривателя. Спасибо за подробную инструкцию.
Вот это вещь!!!)
У меня есть отпариватель, но маленький и не такой толковый от Филипс. А о таком мечтаю прям Smile
14.04.2016
У меня отпариватель ручной в виде электрочайника. Моя палка-выручалка! Скоро занавески буду стирать, отпаривать буду потом на карнизе. Раньше с утюгом мучалась, а отпаривателем и лучше разглаживается и сам процесс мне нравится) Star
14.04.2016
полезное приспособление, но все-таки очень громоздкое....
14.04.2016
Разглаживает вещи просто прекрасно, такого с утюгом добиться очень сложно Shock
невероятно полезная штукенция
М-м-м, не прибор, а мечта! Smile Буду копить денежку на отпариватель Cash
15.04.2016
А я давно уже обычным утюгом не пользуюсь, одежду отпаривателем глажу, правда у меня другой марки
15.04.2016
Очень нужная вещь, планирую скоро приобрести.
15.04.2016
пока я только мечтаю о таком приборе! Love
15.04.2016
крутой прибор, но для меня дорого
Отличный результат.
У меня пароочиститель этой марки.
15.04.2016
Хорошие у них отпариватели, у меня другая модель, но принцип работы тот же.
15.04.2016
А у меня с отпаривателем не сложилось брала на пробу,платье свадебное так и не выгладила.
15.04.2016
Какой классный! А вы успели маникюр сделать, пока его собирали! Big smile
16.04.2016
Удобная штука, давно хочу такую же)
17.04.2016
Нужная вещь, но даже не задумывалась о покупке Smile
17.04.2016
я тоже подумываю об отпаривателе, т.к. некоторые вещи ужасно тяжело гладить утюгом. Пока одну сторону гладишь, вторая тут же мнется
отпариватель-моя мечта)
23.04.2016
Какой полезный и информативный отзыв, сколько фоток Love Спасибо за Ваш труд!))))
05.06.2016
Mashulechka,

Даже не представляете, насколько к месту отзыв именно об этой Smile

Давно думаю о том, что нам нужен отпариватель, смущало большое количество противоречивых отзывов, кто-то в восторге, кому-то не отпаривает.
В этой моделе понравилась температура пара и мощность самого отпаривателя

Но есть сомнения/вопросы:
С легкими тканями все понятно, а вот более толстые: пиджаки, джинсы - как? Справляется также хорошо? С какими вещами остается необходимость в утюге? Или о нем вообще можно забыть?
При его использовании в комнате стоит пар?
Отпаривать нужно только в рукавичке?
Пар сухой? Вещи не становятся влажными?
Если отпариватель так хорош, может, и мне стоит на него разориться! Одно время в магазинах демонстрировали работу подобных отпариавтелей. Сама покупала паровой утюг - не очень, начал подтекать и перегреваться. Но и стоил он всего 3000. Вот хотелось бы узнать насчёт долговечности этого агрегата. Почитаю, посмотрю! Заинтересовали! Smile