Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 21:04

Это моя первая мания, которая появилась благодаря, точнее из-за Рекомменда! Я по настоящему загорелась это расческой и подумывала о варианте подарка, но не выдержала до какого то праздника и купила раньше. И тут я искренне могу сказать спасибо сайту за это чудо Smile

Итак, об этом изобретении!

Серия. Я тщательно подошла к выбору серии Tangle. В большей степени выбирала между Elite и Compact. В Compact преимуществом был “коробок”, но а больше конечно меня привлек дизайн с барашками (как ребенок, ей богу). Но вот по форме и размеру мне понравился Elite. Я собиралась брать расческу для ежедневного использования и решила, что нужно оказать преимуществу удобству и целям использования. Не сомневаюсь в хорошем качестве обоих серий, но я своим выборам довольна все 100!

Внешний вид и форма. Во-первых, все расчески упаковываются в фирменную прозрачную коробочку с соответствующим названием расчески.

Расческа имеет форму капли (у меня такие ассоциации): один бок выпуклый, один вогнутый (что позволяет ей удобно повторять форму ладони и обхват рукой). Длина расчески — 13 см, ширина — 7 см.

Высота расчески — 4,5 см. Если смотреть на нее с боку — то она напоминает форму дуги.

Цвет я выбрала жизнерадостный и солнечный — оранжевый верх, желтые щетинки. Вариантов и цветов много: есть и одноцветные, и двухцветные.

Производитель. Великобритания.

Цена и где приобрести. Пока прогресс (навыки по заказу с иностранных сайтов) до меня не дошел, поэтому искала у нас в стране. На сайте официального представителя в Украине она стоит 160 грн - 20$. Такая же цена у большинства «посредников» в соц.сетях, предлагающих купить у них (кстати, для украинцев могу дать ссылку на неплохую группу, где такие расчески есть в наличии), и на многих сайтах (даже на том же АСОСе она стоит около 20 баксов)

Я же заказала за 90 грн. ( 11 долларов) на сайте [ссылка] (советую для жителей Украины), тут можете почитать мой отзыв об этом ИМ.

Что обещает производитель. Тут стоит еще раз пересказать (наверно, мало кто не знает), что должна обеспечить эта расческа, и почему она создала такой ажиотаж вокруг себя.

Характеристики расчески (на основании моего приблизительного перевода описания на упаковке):

• революционная форма щетинок для двойного действия.
  • технология гибкой памяти для быстрого и бережного результата. Идеальна для мокрых и сухих волос.
  • инновационный вогнутый в центре дизайн предоставляет оптимальные результаты расчесывания от корней до кончиков
  • эргономично спроектированная форма, удобная для ладони, не скользит.

И сведения с официального сайта:

"Salon Elite — это профессиональный результат в вашей ладони. Облегчает расчесывание мокрых и сухих волос, не нужно тянуть и вырывать волосы. Инновационный вогнутый в центре дизайн обеспечивает профессиональное расчесывание о корней до кончиков. Идеальна для быстрого темпа расчесывания".

Материал и форма щетинок. Верх выполнен из пластмассы. Сами щетинки из очень упругой резины.

Щетинки не одинаковые, имеют две разных длины: чередуется ряд боле длинных щетинок (14 мм), с рядом более короткий (7 мм)

Ощущения от использования. Поначалу, прочитав кроме Тангла мнение о более удобной по мнению многих расческе Macadamia, думала, что форма расчески и отсутствие ручки создаст мне неудобства. Но заказала именно Тангл (опять же из-за моей тогдашней «дальности» от иностранных инмагов, и отсутствия тогда возможности купить Макадамию в Украине).

Но я нисколько не испытала тех самых неудобств! Расческа идеально лежит в руке! Форма просто замечательнейшая! Рука не затекает, не устает, а за полминуты всего процесса ничего не устает Smile

Также никаких неудобств не создает ширина расчески — и маленькие, и большие пряди ей по силам удобно расчесывать, и хвосты/пучки завязывать удобно!

Мое мнение от использования. Конечно не буду отрицать, что улыбка до ушей долго не сходила с моего лица, когда я рассматривала свою новую яркую расческу. Но когда эмоции перебурлили, и я пользовалась расческой достаточно долго (почему не писала отзыв сразу узнаете в последние пункте этой части), вот что могу сказать.

1. Проверка на распутывание. Тут сразу предисловие о моих волосах. У меня волосы путаются жутко! Расчесать мокрые обычной расческой просто невозможно, если лечь спасть с мокрой головой - на утро провожу возле зеркала полчаса. Как то закончился бальзам, и в этот день надо было идти стричься — ох парикмахер намучалась! В обычный день конечно более легко расчесать волосы, но неизменно придерживая и тратя на это достаточно времени. А вот кусочек моей «запутанной истории»:

Как это стало с Танглом? Лучше и легче в миллион раз! Я не буду Вам врать и придумывать, что у меня за одну секунду без придерживания все расчесывается. Нет, не так. Теперь я могу практически без проблем и быстро расчесать мокрые волосы, совсем слегка придерживая, проводя по пряди два раза (а не 10 раз). С запутанными с утра (после вечернего мытья и нерасчесывания) волосами расческа справляется за две минуты (а не пол утра). В нормальном состоянии хватает полминуты, чтобы спокойно расчесать волосы.

2. Проверка на отсутствие наэлектризованности. Мои волосы любят электризоваться! На это оказывает влияние фен/плойка, наличие шапок/капюшонов, да и просто так они в любое время могут так веселится. За 2 с лишним месяца пользования расческой, учитывая осеннее время, я не жаловалось на электризацию волос (тфу-тфу-тфу)! Well done, Tangle!

3. Проверка на расчесывание без вырванных волосков. Это тот пункт, из-за которого мой отзыв задерживался, да и мнение о расческе было не полным. Я думаю, популярность этой расчески процентов на 50% сформировалась благодаря обещаниям, что она позволит расчесывать волосы, не выдирая ни одной волосики! И для меня это было весомым аргументом в покупке (помимо «о боже она такая классная-классная, надо срочно, как же без нее жить» Smile ). Но вот проверить ее в таком действии мне удастся далеко не сразу!

Пришла она мне во время жуткого волосепада! Естественно при любом расчесывании на ней оставалось много волос, но это естественно, выдирает или нет это одно, но то, что самовыпадающие волосы она не приклеит - это понятно. Поэтому судить — все ли они «добровольно» покинули мою голову или им помогла расческа - пока не остановить выпадение, я могла. К большому сожалению, я до сих пор не могу сказать, так как до конца не остановила его. Но все же я могу ориентироваться на ощущения: я не чувствую как расческа «дерет» волосы.

Плюс даже в тот период стоит заметить существенную разницу: моя деревянная расческа при расчесывании мокрых волос (еще не при волосепаде ) оставляла на себе столько же волос, сколько Танг при волосепаде! Для меня это на 80% подтверждает данное обещание!

4. Массаж головы. Раньше никогда не делала массаж голову или ароморасчесывания, мои расчески были не приспособлены для этого. Но с Тангл иногда расчесываю голову по несколько минут – очень приятно и бережно.

♦ Уход за расческой и ее состояние со временем. Через 1 месяц она загрязнилась, появился налет: такой у меня на всех расческах — это собранная с волос пыль, лак, спреи и прочее.

Раньше я не церемонилась с расческами, а Танглу решила почему то обеспечить особый уход. Я расческе сделала небольшое купание: развела шампунь в воде и опустила туда расческу зубцами вниз. Сейчас купаю ее часто – промываю волосы корой дуба (об этой процедуре можно узнать здесь), она красит и расческу в том числе.

У меня через 1,5 месяца немного покривились верхние зубцы. Опять же, волосы у меня путаются жутко, поэтому при таких препятствиях, это неудивительно.

Вообщем, что мы имеем. Я была с вами честна и попыталась избежать лишнего восторга и эмоций (хотя они несомненно есть и очень положительные!). С одной стороны, чуда у меня не произошло (например, расчесывания без придерживания и за один провод расческой), но если учесть стандартное поведение моих волос — то это и есть чудо! Что в итоге:

• Облегчение расчесывания - да!
  • Легкое расчесывание мокрых волос - да!
  • Не вырывание волос - да!
  • Борьба с наэлектризованностью- да!

Кстати, Тангл заменил мне все расчески! Очень редко, когда иду с маленькой сумкой, беру туда деревянную малюську, а так я собой постоянно ношу Тангл. Такая расческа просто незаменимый аксессуар и помощник. Я настоятельно рекомендую Вам иметь что то подобное в своем уходе. А также советую перейти на силиконовые резинки — они препятствуют вырыванию и преломлению волос (тут мои).

Ну и напоследок, я все-таки «увидела» барашка из серии Compact. Заказывала две штуки для подруги: они имеют принципиально другую форму и существенно меньше по размеру! Это больше карманная расческа.

Спасибо за внимание к отзыву! Хорошего вам зимнего настроения! Let it’s snow Smile

Достоинства
  • Двухуровневые щетинки
  • Дизайн
  • Легко расчесывает волосы
  • Много разных оттенков расчески
  • Можно использовать на влажных волосах
  • Не повреждает структуру волос
  • Не электризует волосы
  • Плюс массаж кожи головы
  • Распутывает даже колтуны
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • - нет
mad_kristiрекомендует
02.12.2013
Отличный отзыв, хороший обзор расчески Smile
02.12.2013
Ого как все подробно и наглядно Wink
02.12.2013
Тоже такая щетка есть, только розовая. Люблю ее нежно и не знаю, как раньше без нее обходилась. Smile
Сразу видно, что вам на 100% подошла эта чудо-щетка Wink
Вот и ты подсела на Тангл)Не будт в моей жизни Рекомменда,я бы тоже не узнала о такой чудесной расческе!
Правда сейчас я уже перешла на Макадамию,но Танг все равно продолжаю любить! Sexy
03.12.2013
С каждым отзывом все больше тяготею к ней, но заказывать на заморских сайтах чота стремно Big smile Я за то, чтобы такое чудо к нам в какие-нибудь сети магазинов уже наконец привезли, а то что все лучшее англичанам достается Big smile
расчески симпатяжки тоже как нибудь до них доберусь, но я хочу танглтизер как раз в сумочку, а домой хочу макадамию зелененькую, больно на нее отзывы хорошие
Я ее хочу Laughing out loud
Потом себе ее обязательно закажу)
03.12.2013
Отзыв не менее позитивен чем Тизер бодрой расцветочки Love Big smile А ко мне Макадамия мчится - ох как жду, после таких восторгов тем более))
03.12.2013
Кристина ты молодец, что выбрала не классику, а именно салон элит! Мне кажется даже внешне они более качественные...к меня тоже такая, но голубая! Laughing out loud а у тебя видимо новая серия из 2-х цветов! Очень мне понравился твой компакт с барашком! Хотя я с собой редко ношу расческу, но все равно если выстрелит купить еще одну, то возьму с барашками...короче, пока печатала решила купить похоже Big smile Oups
03.12.2013
Все подробно и понятно написано - прекрасный отзыв!
03.12.2013
обзор отличный, как всегда Smile и ты себе ее заказала Smile

мне так твои ноготочки нравятся. Shy

P.S. Україна, вставай, Україна не спи! Exclamation Mark
03.12.2013
У меня есть Тангл, но Аква Сплэш! Расчесывает, распутывает замечательно, как и эта расческа, но Аква - она огромная по размеру и только для использования в ванной=)
Теперь и я хочу купить эту щетку
Теперь и я хочу купить эту щетку
ketaminka, спасибо за Ваше внимание, рада, что отзыв понравился! Shy

Prelestnaya , спасибо ! Laughing out loud

Neon_Rain , согласна, я не хочу возвращаться к прежним Big smile

Jambo, мне действительно она очень помогает! Smile

Аня, у меня эта расческа на 100% куплена из-за Рекомменда Big smile я думаю, когда моя пойдет на пенсию, попробую Макадамию Innocent

Lisёnok , у меня в городе уже есть в наличии, может и к Вам завезут Wink

ЛиловаяЛиса, вполне правильный выбор, я и ту, и ту хотела Big smile Так что думаю, Вам понравится любая из этих прелестных расчесок Party

Оксаночка..ksuxa , надеюсь она так же Вас порадует Laughing out loud

Annet853, спасибо Smile Думаю, будете довольны не меньше меня Big smile

Адель, мне Элит показались удобными, это и было решающим в выборе - и полностью оправдано, мне она как влитая, удобнее некуда! Big smile Ой, барашек не может оставить равнодушным, я так на него соблазнялась Big smile

Шоши, спасибо Laughing out loud

Наташа, да, я ее еще с весны хотела, заказала только летом Big smile спасибоооо Big smile

Musaka , такие большие?! Shock Я смотрела на Аква на сайте, где заказывала, и мне показалось, что они должны быть очень компактными и маленькими Tongue

@нгел, покупайте Smile
03.12.2013
Я на них пока только смотрю, а с парфюмерией юа поосторожней, проверяйте срок годности на косметическом калькуляторе, я заказывала там постоянно, пока не получила просроченную помаду и не оригинальную туал. воду.
03.12.2013
Musaka, вот это да Big smile

Lucky7, да вы что! Мне как раз водичка пришла, проверю! спасибо за предупреждение! Shock

Лина, с барашком милейший Love
Да, они огромные=)
03.12.2013
У меня с барашком! Очень люблю Тизер=)
Интересная какааааааая Love
Sv4483, спасибо Big smile

Amateur cosmetics, да, на мокрых она очень эффективна! Shy
03.12.2013
Давненько хочу такую щетку, моим волосам она нужна (т.к. расчесываю их мокрыми), но все никак не соберусь заказать...
03.12.2013
вон ту, леопардовую, я определенно, хочу!
noir , да она привлекает внимание Big smile

priz , позитивный выбор Laughing out loud
03.12.2013
У меня тоже яркий тангл тизер Smile
Классная щетка, я кстати тоже о ней узнала именно на айрике))
04.12.2013
yasechka215, спасибо Smile да, сайт иногда "заразен" идеями Big smile
04.12.2013
аааа и я ее хочу-хочу Sexy с каждым новым отзывом на эти расчески хочу еще сильней!
я бы себе леопардовую заказала Shy что-то в последнее время тянет на такой принт ))

P.S. Крис, крутой маникюр Sexy
05.12.2013
Дашенька, спасибо Sexy
06.12.2013
Какой чудесный цвет!!! Мне эта расчёсочка пока не подходит, волосы короткие)
а для длинных самое то! Laughing out loud
первый раз такую вижу, интересная!
07.12.2013
A_girl, да, длинные и путанные спасает Laughing out loud

Куколка-Барби , да есть такое Big smile
МММММММММММММ!
Когда же когда же когда же и я тоже вступлю в ваши ряды)
Нужно делать себе на новый год подарок Big smile
Свой Человек, очень хороший подарок будет Big smile
Я тоже хочу такую расчесочку, только с серией еще не определилась!!!и маленькую для сумочки тоже Love эх.....закажу,уже даже магазин присмотрела где это можно сделать, карточку только жду чтобы оплатить Smile
07.12.2013
маше4ка, для дома я бы советовала эту серию - очень удобно в руке лежит Laughing out loud
07.12.2013
То,что с ее помощью можно делать массаж головы, это отлично! Smile
08.12.2013
ЯнаКом, да, очень приятный получается Smile
13.12.2013
Какой подробнейший отзыв! Хотела спросить, у Элит щетинки резиновые, а на Компакт? Просто на моей Компакт они пластмассовые..и я уже подозреваю, что у меня подделка(((
13.12.2013
Free-Style, я плохо разбираюсь в материалах, но могу сказать, у Компакт зубчики жестче, возможно там это эластичный пластик. Я посмотрела Ваш отзыв, единственное что меня смутило - так это кругляшки на кончиках зубчиков: на тех, что мне пришли - зубчики были однородные, без таких "наконечнеков".
13.12.2013
Я вот тоже склоняюсь к тому, что у меня эластичный пластик, если пальцем надавать, то зубчики прогибаются, но меня тоже смущают эти пупырки на кончиках...Где ни смотрела фото, ни у кого таких больше не видела...Так что я в замешательстве Puzzled Но все равно моя щетка абсолютно не расчесывает сухие запутавшиеся волосы и ужасно электризует, хотя у меня волосы больше жирные...
13.12.2013
Free-Style, тут может конечно быть все индивидуально. Для меня она стала открытием, но это не значит, что для всех типов волос она будет такой же! Shy
Хотя не исключаю, что если у Вас не оригинал, совсем другого качества, возможно, это и повлияло на такие результаты. Может у кого то повстречаете собрата своей расчески, и будет возможность проверить Smile
15.12.2013
Какой отзыв! Отличная щетка для волос))
15.12.2013
555Юляка555, спасибо Laughing out loud
У меня всю жизнь только лошадиные, с редкими зубьями, эта мои волосы вряд ли возьмет.
03.01.2014
ЕваГринТри, у меня жутко путаются, но она справляется Smile так что все может быть Shy
Когда же я уже решусь на покупку Cash
07.01.2014
Ксения, решайтесь, расческа - чудо Big smile
04.02.2014
Чует мое сердце, еще немного, и я сломаюсь и куплю)))
Jeny24, расческа коварна, она так влечет Big smile

Марточка , спасибо за Ваше внимание. Да, есть Macadamia natural oil no tangle brush, также отличные щетки Smile
04.02.2014
Зашла на Айрекоменд посмотреть что новенького и увидела отзыв о щетках. Стала читать и так захотелось себе тоже Love . Мне давно новую щетку для волос надо. Думала брать самую обычную пластмассовую с резинкой, но теперь загорелась, хочу что-то типа вашей, но с ручкой. Поняла, что такие есть. Щас пойду искать инфу Smile . Спасибо вам за отзыв.
17.11.2014
А я такую шётку купила в FIX price это где одна фиксированная цена на все товары.И всего за 40 рублей)
18.11.2014
Oleanda , ну такую Вы точно не могли купить Smile Есть, так сказать, бюджетные "расчески-копии", но они сделаны совершенно из другого материала, из элементарной пластмассы, поэтому весь смысл теряется Smile
Ещё 5 комментариев