Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 00:41

«Собрались у дуба старинные друзья… С древних лет, как повелось, друзья встречаются раз в год. Ох, сколько их здесь собралось!»

В памятный вечер на прощальный концерт легендарной группы Король и Шут собрались старинные друзья, единомышленники и просто любители сказочных историй. Хотелось достойно попрощаться с фееричным отрезком юношеских Воспоминаний о Былой Любви и отдать дань памяти Михаилу Горшеневу, думаю, с этой задачей Киев успешно справился.

Публика, которая собралась на концерте приятно удивила, группа Король и Шут многие годы росла и раскрывалась для нас новыми гранями и вместе с ними последовали внутренние изменения слушателей. По всей видимости, мы все выросли и стали иначе вести себя, научились наслаждаться музыкальным событием, не напрягая этим окружающих (это касается, большинства поклонников, которые я как Наблюдатель оценила, были исключения, но они всегда будут, такие кадры лучше не вспоминать).

Все началось с минуты молчания в память о Михе, все внутри взволновалось, но после этого нас Мастер Пригласил в Гости…и стартонул полный драйв и отдача на все 100%. Это было так сказочно и так ошеломительно, петь вместе со всем залом песни, которые знаешь с детства, песни с которыми ты рос и которые связывают тебя с определенными отрезками времени и близкими людьми. В зале творилась полная Паника в Селе, огромнейшее спасибо музыкантам, которые присоединились на концерты в столицах, в такие моменты во мне просыпается безграничная радость, что я являюсь жительницей Киева.

Ягода потрясающе отдавался на сцене и достойно выступил, его вокал и тембр безумно похож на брата, от этого по телу бешено бегали мурашки, а когда смотрели на сцену, нам чудилась Тень Клоуна, внутри совсем все трепетало, казалось что Миха с нами… Но одинокая стойка с микрофоном обмотанная шарфом, напоминала нам о том, что это вечер памяти и прощания.

Задела искренняя речь Яши, слова благодарности за поддержку все эти годы, любовь и отдачу на концертах, пробрало до слез. Всем нам официально посвятили песню Собрание. Был полный отрыв.

Очень радовали флэш-мобы в виде приседаний, поначалу публика не охотно поддерживала, но на песнях Медведь и На краю это было – ваааааау, так дружно и лирично, все присели, мы словно очутились на квартирнике.

Песню На краю включили в записи исполненную самим Горшком, зал из замиранием сердца слушал, зажигая свет с помощью зажигалок и мобильных. Под конец песни на словах «Она ушла, она зовет меня во мрак. Остался шаг, всего лишь шаг. Последний шаг…» у стойки Михи запустили густые клубни дыма, словно окутав всю печаль и грусть, они испарились и унесли их далеко.

Долгожданное появления Князя на сцене зашкалило датчики драйва за максимум. Казалось, что сил не хватит на отрыв, ведь пошли хитняк за хитняком. Да что там говорить, весь концерт был наполнен самыми легендарными песнями! Музыканты отыграли почти два с половиной часа! Мы пили Ром и Ели Мясо Мужики, и словно получив Камнем По Голове двигались как Марионетки. Прыгали Со Скалы крича при этом Гимн Шута, а после Мертвый Анархист устроил Похороны Панка.

Это был потрясающий концерт, это будет отличным воспоминанием, которое останется жить в наших сердцах. Этой сказочной истории пришел конец, книга под названием Король и Шут закрывалась шурша своими старинными страницами. И не смотря на то, что мы увидели как вдаль уходят Лесник, Охотник, Невеста Палача, Инквизитор, Фокусник…они не прощаются с нами, они будут появляться каждый раз при прослушивании любимых песен.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО группе Король и Шут за историю, которую они создали. Теперь Ваш Северный Флот должен идти только вперед, попутного ветра ребята и творческих успехов!

Достоинства
  • Об этом событии пишу только позитив!
Ivanna Vedovskiрекомендует
05.03.2014
Данная группа ПРЕКРАТИЛА своё существование вместе с основателем и отцом Михаилом "Горшком" Горшенёвым! 19 июля 2013 года не стало Михаила Юрьевича и Король и Шут!
Если вы, Ivanna заметили, как пошли заработки на памяти Михаила Юрьевича, не прошёл ещё тогда 40-й день, как в интернете на сайте группы, продаются тепловки с автографом Михаила,а и после пошли, фляжку, жетоны, бешеные цены на прощальные концерты, которые делал Ренегат! УМНЫЕ фанаты Короля и Шута меня поддержат, что данной группы не стало 19 июля 2013 года вместе с Мишой! А то, что проводил Ренегат, якобы памяти Горшка, ЭТО ВСЁ ХРЕНЬ И ЛОХОТРОН!

"Героев бичуют, и на костях танцуют".

P.S. В память о Мише надо было сохранить название группы!!!!!!
А так что гастролировала какая то, группа с прощальным концертом,
это была ПАРОДИЯ на Легендарный Король и Шут!

А так же, мычание и не понятный текст Александра "Ренегата" Леонтьева
я не понял, смотря концерт 24 сентября 2013 года на сайте, [ссылка]!
05.03.2014
Самая лучшая панк рок группа и таких групп как КОРОЛЬ И ШУТ больше не будет !!! Вечная память Михаилу Горшенёву !!!