Опубликовано 6 Январь, 2014 - 14:23

Вообще в магазин шла целенаправленно, за такой же пеной от Агафьи, только “Перед сном”. Она у меня когда то была и очень мне нравилась травяным запахом, расслабляющим эффектом, ну и относительно приличным количеством пены. Но ее на прилавке не оказалось, поэтому из имеющихся выбрала эту.

Увы, должна сказать, по сравнению со своей предшественницей она меня разочаровала. Главным образом запахом. Ну да, он тоже по идее травяной, но в той была заявлена лесная мята, ромашка и примула вечерняя, а тут курильский чай, барбарис и можжевеловое масло. Может все дело в моей большой любви к мяте, а может просто хвойные и барбарисовые запахи для меня слишком резки, но этот “букет” лично у меня восторгов не вызвал. А когда аромат не особо то и нравится, тут уж сложно получать удовольствие от процедуры…)

Но что касается самой пены как таковой, то тут нареканий нет. Пенки получается не то чтоб очень много, но вполне достаточно. Правда расход по-моему получается несколько больше чем рекомендованные производителем 1-2 колпачка.

Теперь о заявленном аницеллюлитном эффекте.

Что нам обещает производитель: насыщает кожу необходимыми микроэлементами, аминокислотами и минералами, регенерирует коллаген, обладает антиоксидантными свойствами.

Как я понимаю, именно для этих целей в состав включены кофеин, витамины РР, Е и С, лимонная кислота.

Думаю, всем должно быть понятно, что средство если и может принести хоть сколь малозаметный эффект, то только в комплексе с различными обертываниями, массажем, регулярными физ.нагрузками, спортом и т.д. От простой пены для ванн, думаю, чуда ждать не стоит) НО!: должна заметить что кожа после нее действительно как то смягчается, ну а так же по крайней мере не пересушивается, что уже хорошо.

Словом, я эту пену брала больше для расслабления, чем для всяких там антицеллюлитных эффектов) Но у меня и расслабления, как уже было выше сказано, не вышло…)

А вообще, пенка вполне хороша, особенно учитывая ее цену, но только если вы подружитесь с ее ароматом , тут , конечно, все индивидуально. А я в следующий раз все-таки куплю “Перед сном”))

Достоинства
  • Завялен хороший состав
  • Низкая цена
Недостатки
  • Большой расход средства
Marinishnaне рекомендует