Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 17:53

Всем доброго времени суток!

Сегодняшний свой отзыв хочу посветить такому простому и в то же время жизненно необходимому на каждой кухне предмету как сито (дуршлаг).

Предполагаю, что многие из Вас уже давно знакомы со складным ситом, но для меня это открытие случилось всего пол года назад.

Итак, знакомимся с моим любимцем – СИТО СКЛАДНОЕ Н 11-26, производитель «Мультидом» (Китай).

К покупке возможно два варианта – диаметр 24 и 19 см.

Я приобрела оба, но так как отзыв можно писать лишь об одном товаре, то выбираю диаметр 24 см, как более универсальный.

Для данной единицы товара существует три вариации расцветки – синий, оранжевый и зеленый.

Мне очень хотелось оранжевый, но, к сожалению, на момент покупки был только синий. Ну да ладно, как говорится,

на безрыбье и рак рыба.

Кстати, на деле, сито оказалось не таким ярким как на фото, оно скорее имеет бледно - голубой цвет.

Что для изделий из силикона только в плюс

При покупке силиконовых форм следует избегать товаров слишком ярких цветов, так как красители, используемые для придания цвета форме, могут быть не бозопасными.

Место покупки – интернет магазин ХОЗТОВАРЫ.ОНЛАЙН (прямая ссылка).

*** Что я там покупала (и покупаю):

различные мелочи для кухни (тряпочки, губочки, фольгу, фасовочные пакеты, бумагу для выпечки и т.д.),

хозяйственные мелочи (сменные насадки для швабры, пакеты для мусора и т.д.), лампочки (всегда большой выбор и приличные цены),

потолочные светильники,

лампочки (всегда большой выбор и приличные цена),

батарейки (здесь можно купить любые батарейки – игрушки, часы, брелки от сигнализации будут осчастливлены).***

ЦЕНА – 147 рублей.

--------------------------------------------ПОЗНАКОМИМСЯ с ситом ПОБЛИЖЕ---------------------------------------------------

Изготовлено оно из двух видов материала:

• ПЛАСТМАССА

(полипропилен)

белого цвета - дно и верхний борт;

• СИЛИКОН - тело и по совместительству складная часть сита.

Очень опасалась, что силикон будет иметь неприятный химозный аромат. Но, к моему огромному счастью, сито совершенно ничем не пахло.

Согласно информации на этикетке сито имеет размеры 29 х 23 см, высота 9 см.

На деле я намерила 28 х 22 см, высота 8,5 см.

Но, в случае с ситом это для меня совершенно не важно, не свитер же.

Для устойчивости обратная сторона сита оснащена силиконовой полоской подставкой с мини ножками.

Поэтому сито ведет себя прилично на любых поверхностях.

Сетчатое дно имеет небольшого диаметра дырочки,

за счет чего сито прекрасно подойдет для промывания большого ассортимента продуктов, исключением станет лишь крупа (рис, гречка).

Силиконовая часть сита на ощупь плотная, цвет однородный, без белесых прожилок,

если силикон сложить (или вывернуть), то белесость так же не проступает,

что согласно многочисленной информации на просторах интернет свидетельствует о неплохом качестве силикона.

Специалисты советуют, выбирая форму, помните ее. Если на сгибах силикон становится ярко-белым, это значит, что в нем много ненужных примесей, в том числе мела, и форма под воздействием высокой температуры может быстро прийти в негодность.

Верхняя и нижняя часть сита выполнена из пластика. Верхняя часть (так сказать ободок) оснащена удобными, широкими ручками с двух сторон.

Сито легко раскладывается и складывается при нажатии ладони на дно.

В сложенном виде сито приобретает более чем скромные габариты и, в буквальном смысле слова, превращается в суповую тарелку.

Именно этот факт вызвал во мне бурю восторга. На моей крохотной кухне очень мало места и на немногочисленных полках идет постоянная битва за место между кухонной утварью.

Два купленных сита волшебным образом вписались в сушилку для тарелок.

Ну не красота ли?

------------------------------------------------ДЛЯ ЧЕГО сито ПОДОЙДЕТ ------------------------------------------------------------

• для помывки овощей, ягод и фруктов (помыли, оставили стекать);

мою в нем даже картошку
мою в нем даже картошку
Так же использую это сито при необходимости для разморозки ягод.

И за пол года эксплуатации ни пластик, ни силикон не окрасились в сочные ягодные цвета.

• для промывки макаронных изделий;

Удобно и быстро. Приятно радует, что в отличие от предыдущего моего дуршлага, этот не нужно удерживать при сливе руками.

• для процеживания бульонов, компотов и т.д.

Тут я опасалась, что сито будет впитывать запахи. Ан нет, даже после процеживания бульона для холодца, после помывки сита, никаких посторонних ароматов на его частях не осталось.

Так же я использую сито для сцеживания сыворотки с домашнего творога, правда тут все таки приходится звать в помощь и марлю.

------------------------------------------------------------------МОЕМ СИТО--------------------------------------------------------------------

Для помывки сита использую обычные гелями для мытья посуды (например - эко гель для мытья посуды Zero , средство для мытья посуды BioMio ).

Все загрязнения отмываются быстро и без каких-либо усилий с моей стороны.

Так же пару раз сито принимало водные процедуры в ПММ (программа для ежедневного мытья посуды, длительность 58 минут, 60 градусов, использую таблетки для ПММ BioMio)

и это испытание оно прошло на ура.

-----------------------------------------------------------Подведу ИТОГ------------------------------------------------------------------------

За пол года постоянной эксплуатации сито зарекомендовало себя отличным помощником

• не лопнуло, не окрасилось, не впитало в себя посторонних ароматов.

Единственный нюанс – чуть побледнел цвет силикона

(предполагаю, что это произошло после помывки в ПММ), но это для меня не критично.

Исходя из собственного опыта, смело РЕКОМЕНДУЮ СИТО СКЛАДНОЕ Н 11-26 «Мультидом» к покупке. На мой взгляд, оно может стать не только хорошим помощником хозяйке в условиях малогабаритной кухни, но и неплохим презентом (например, к 8 марта).

Всем хорошего настроения и удачных покупок!

Достоинства
  • компактный
  • легко моется
  • нет химозного запаха
  • низкая цена - высокое качество
  • удобный
Недостатки
  • не обнаружила
lama79рекомендует
07.04.2016
есть подобное, но мне не всегда оно удобно
07.04.2016
очень удобное сито, надо такое же купить.
Какое же оно удобное Wink
Я деревня - пользуюсь простым металлическим ситом Big smile
Оказывается, складное сито такое удобное)))
07.04.2016
интересно придумано, места немного занимает
реально классное сито Laughing out loud
Удобное! Да еще и складное, спасибо! Теперь я знаю что мне тоже такое нужно Big smile
07.04.2016
не отказалось бы..хоть у меня их куча)
какое вместительное сито Smile
07.04.2016
А удобно! Не обращала на такое внимание.
07.04.2016
Какая удобная вещь! Не видела таких ещё. Надо поискать у нас, очень удобно хранить, а то вечно места не хватает Big smileWink
Очень удобно)
Какая удобная штука!!!!
07.04.2016
Необычно и универсально - самое то, для носки с собой на дачу или на пикник)
07.04.2016
Признаться честно, про складное сито узнала только сейчас, из вашего отзыва. Довольно таки удобная и нужная вещица на кухне, хорошего качества и по приятной цене. Надо брать!
очень удобное сито)))))
помню сто лет назад подобные стаканчики были))))) молодцы, что делают такую кухонную утварь)))
07.04.2016
Удобная вещь, которая всегда пригодится в хозяйстве. Smile
07.04.2016
Впервые вижу складное сито,очень удобное и мало место занимает!
07.04.2016
Очень удобное сито и места мало занимает
07.04.2016
Удобно, люблю когда место экономится. Пора уже контейнеры складные выпускать Smile
07.04.2016
Ой, классная вещица, надо купить такое в хозяйство)))
07.04.2016
его очень удобно складировать.. а то с этими ситами и их габаритами- беда Smile
Очень удобная штука!
07.04.2016
В первый раз такое сито вижу, обязательно куплю, если встречу.
И я такое хочу!!!
07.04.2016
отличный гаджет, а я вот пока мучаюсь без дуршлака, не хочется захламлять кухню, а и бесит тот факт, что надо его одной рукой держать. а вот такое сито я теперь куплю, спасибо за наводку.
07.04.2016
Компактность радует, полезная штука и явно не лишняя Innocent !
Нужная в хозяйстве вещь.
07.04.2016
А я дремучая: вообще не знала, что существует складное сито. Пойду в ИМ прогуляюсь, может, найду там что-то интересное Wink
очень удобно)
08.04.2016
Мне очень такое понравилось, только интересует вопрос, можно ли просеивать муку через него. Не великоваты ли дырочки?
Полезная и нужная штука для кухни. Тоже похожее сито имеется.
08.04.2016
Мне нравится такой вариант, очень удобно.
08.04.2016
Очень удобно при ограниченном пространстве для хранения. Для меня такой вариант посуды идеален, пока нет шкафиков для посуды, а это сито можно легко приспособить.
08.04.2016
исчерпывающий отзыв, на все мои вопросы по ходу чтения ответили) отличный дуршлаг!
08.04.2016
У мамы такое же, действиьельно очень удобное)
08.04.2016
Я давно хочу такое сито купить, но в магазинах города его найти просто нереально. Загляну в ИМ, где Вы его приобрели!
08.04.2016
Я для всех этих целей использую металлический дуршлаг, ещё бабушке моей принадлежавший Big smile Жаль, его нельзя сложить, он вместе со своей "растопыренной" ручкой занимает половину навесного шкафчика Sick А у вас так удобно, сложил в тарелочку и всё))
Очень удобное! Мне тоже такое надо) Laughing out loud
неплохой аксессуар