Опубликовано 6 Май, 2012 - 15:45

Я обрадовалась когда получила этот пробник ой iHerb давно хотела попробовать настоящий мате. Пробовала я Mate Aguante от Greenfield он конечно вкусный, но мне показался обычным травяным чаем ни больше ни меньше. Теперь я понимаю разницу между ними.

Фирма Mate Factor специализируется на производстве Мате, это уже и из названия понятно.

Посмотрела на сайте полная упаковка этого Мате весит 70 грамм. В упаковке 20 пакетиков по 3,5 грамма.

Стоит мате на сайте iHerb $ 5.50.

Пакетик бумажный. Положен в алюминиевый саше, чтобы Мате сохранила все слои свойства и вкус.

Пакетик нужно заваривать 3-5 минут, но заливать ни кипятком, а горячей водой. Если пакетик передержать начинает горчить.

То что в составе обжаренный порошок рожкового дерева, ячмень и цикорий не чувствуется.

Вкус терпкий травяной.

Действительно бодрит и тонизирует, так что советую его пить утром или в течении дня, но не вечером.

Я не держала пакетик долго. Вкус насыщенный травяной. Мате ничем не пахнет.

В состав этого Мате входит:

Yerba mate - Йерба мате - Йерба на испанском языке означает Трава, получается буквально «Трава для питья способом Мате». То что добавляется в чай это листья верхних ветвей деревьев Йерба Мате относящихся к семейству падубовых. Дерево высотой от 8 до 10 метров, иногда встречаются дикорастущие деревья до 29 метров. Йерба мате часто называют парагвайским чаем.

Мате благотворно влияет на организм:

1. Быстро восстанавливает силы;
2. Очищает организм от шлаков и токсинов;
3. Тонизирует;
4. Осуществляет профилактику заболеваний нервной системы;
5. Повышает физическую активность человека;
6. Восстанавливает организм, борется с усталостью;
7. Понижает артериальное давление;
8. Укрепляет иммунную систему;
9. Стимулирует обмен веществ.

Мате содержит витамины C, B1 и B2, а также минералы которые важны для обмена веществ - хром, медь, железо, марганец, калий и цинк.

Содержит антиоксидантов больше, чем в зеленом чае.

Богат биологически активными соединениями включая хлорофилл, пантотеновая кислота, кверцетин и рутин.

Производитель заявляет, что использует в Мате 100% сертифицированный органический Yerba Mate. Выращенный без пестицидов и химических удобрений, с сохранением окружающей среды, где Yerba Mate выращивается.

Roasted carob - Обжаренный порошок из стручков рожкового дерева. Содержат витамин А, витамины группы В, а также несколько важных полезные вещества. Является источником калия. Богат пектином. После обжаривания порошок приобретает улучшенный вкус. Порошок рожкового дерева не содержит аминов. Амины - это естественные химические вещества, которые могут вызвать пищевую непереносимость реакции у некоторых людей с симптомами, как депрессия, агрессивность и раздражительность.

Roasted barley - Обжаренный ячмень. Полезен для стимуляции умственной деятельности и пищеварения. Ячмень содержит в своем составе комплекс макро- и микроэлементов (калий, кальций, фосфор, железо, медь, цинк, марганец, никель, молибден, кобальт, стронций, йод, хром, бром) и витаминов (А, Е, D, B1, B2, B3).

Roasted yerba mate - Обжаренный Йерба мате. О его пользе я писала выше.

Roasted chicory - Обжаренный цикорий. Цикорий богат калием и витамином В, поэтому он отлично влияет на работу нервной системы и сердца.
Цикорий: очищает кровь от холестерина, лечит анемию и поднимает настроение, придает энергию и бодрость организму. Приводит в норму все обменные процессы в организме.

Если этот чай в пробнике мне категорически не понравился, то от Мате я в восторге. Закажу полноценную версию. Ставлю 5 за полезность и приятный травяной вкус.

Если Вы ещё не заказывали на сайте iHerb пишите помогу оформить заказ и дам код на скидку 5$ или 10$.

Мой отзыв о сайте iHerb с фотографиями посылок и ссылок на заказанное.

Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Vikki_Vрекомендует
интересно)++
woda спасибо Smile
06.05.2012
хорошо описали этот напиток,мате как то не пила ещё+
06.05.2012
добавлю его в лист желаний!!!
Iruna спасибо. Старалась. Wink

Вика надеюсь тебе понравится. Smile Спасибо.
07.05.2012
А я сейчас как раз изучаю ассортимент чая на этом сайте Smile! Спасибо за отзыв, +
+.Интересно. Smile
08.05.2012
Хочется попробовать) Wink
09.05.2012
Тоже в хотелки добавила! Tongue
09.05.2012
Очень интересно рассказали. Обязательно тоже попробую! +
11.05.2012
Я бы не отказалась от такого пробничка. Они его сами положили? Я такой там не видела иначе обязательно бы добавила сама.
12.05.2012
Девчонки большое спасибо. Wink

Лариса они сами его положили. Smile
20.07.2016
Хочу вам сказать, что с источника Википедия - "Слово «мате» происходит из языка кечуа, в котором слово «mati» обозначает «кувшин (сосуд, или блюда) из тыквы для напитков или еды"
А вот «йерба мате» обозначает «трава/зелье»
И еще банальный перевод слова mate с испанского это Матовый!
Посмотрела состав...Этот напиток к мате имеет весьма опосредствованное отношение. Попробуйте аргентинский мате . Например Cuatro Caminos или Rios