Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 22:38

Здравствуйте, уважаемые борцы за красоту волос! Те, кто стремится, пробует, разочаровывается, воодушевляется, вновь сливает кучу денег и покупает гору ненужного... Я - такая же попрыгунья-собирательница)

Но поистине достойные средства, такие, чтоб прям зацепили - их из кучи купленного хлама добра (дорогого или дешевого) у меня лично почему-то оказывается не так много. И для них - лишь маленькая полочка выделена. Средство, о котором я сегодня расскажу, как раз с той полки.

Великолепным маслом аргана бьюти-трубачи уже продолбили в голове слушателей брешь. Что жидкое это золото, дескать, что дорогое, что волосы превращает в шелк и другие великие дела творит.

У меня его до сих по нет. А вот у белорусов - уже появилось. В виде масок и других разных примочек серии Shine Nutrition (блеск и питание). Вся серия - в тюбиках вкусного желтого цвета. Этакий антидепрессант). Жизненная обстановка и опыт подсказывали, что ОДНОГО антидепрессанта мне маловато будет. Поэтому я на пробу взяла ДВА белорусских продукта. С одним пролетела, как ворона фанера над Парижем, а вот другое... суперское оказалось!

Итак, приступим к обсуждению.

Наименование: двухминутная маска-сияние Shine Nutrition

Назначение: для ослабленных и поврежденных волос

Страна-производитель: Белоруссия

Марка: Бэлита Витекс

Объем: 200 мл

цена: ~170 рэ

Захотеть купить.

Маркетологи с дизайном постарались, ублажили мое воспаленное чувство прекрасного - радужного рекламного разноцветья не наблюдалось. Вполне стильно, выдержанно - черно-желтый минимализм - и сразу хочется эту золотую тубу у себя в коллекции иметь.

Но инфой все равно дизайн захламили - она на пластиковой тубе нацарапана. Черным по желтому. Спереди и сзади. Охи и ахи. Применение и состав.

Познакомиться поближе.

Черная крышка отвинчивается. Что доставляет определенные неудобства - нравится когда фсё быфтро, когда одной рукой можно схватить, одним пальцем откинуть, одним движением налить. одной каплей воды смыть, одним махом прочесать и одним дуновением фена высушить.

Отверстие маленькое, изначально было спрятано под кружочком фольги.

Текстура у маски в меру густая, не желейная, кремовая, однородная.

Течет в принципе даже без надавливания. Пахнет...мммм. Свежими яблоками. Так примерно пахло их другое запечатывающее детище, которому я тоже в свое время пела оды.

А теперь - еще ближе. Маска+волосы = О, ВОЛОСЫ!

Исходник: пористые, ослабленные, вредные, лохматые, триста раз мелированные, четыреста - тонированные, частенько выходящие напрочь из под контроля.

...это - какой на мне иногда бывает сухой одуван, для примера...

Но я люблю свои волосы! Ведь они же не виноваты, что выросли на моей никудышной голове, которая, по законам жанра, ногам покоя не дает и водит их по разным процедурам, да и вообще житья спокойного не дает. Живодерка(. Но я не просто так, я же несу за них ответственность и хочу для них самого лучшего. А времени свободного так малоооо. Поэтому заявление о том, что маска двухминутная, подкупило в момент!

Что ж, взяла я свой исходник

...до...

вымыла привычным способом. Нанесла новенькую маску из желтого антидепрессантного тюбика, несколько минут поторчала вниз головой и смыла. Волосы заскрипели и заскользили, насытившись силиконами маслАми и жидкими шелкАми. По ощущениям - очень гуд, мочалки на ощупь противной нет. Даже свой неизменный бальзам Виши не стала наносить. Поверила производителю, что Бетаин, входящий в состав, кондиционирует волосы.

Но мне кажется, это все же силиконов заслуга, что первее и шелка жидкого и арганы в составе указаны.

Про аргановое масло заявлено, что оно не утяжеляет волосы. А вот что плохого, собственно, в том, что кто-то их утяжеляет? Никогда не понимала. Утяжели мне пожалуйста, драгоценная аргана, мою волосяную копну. Задолбал этот одуван(. Она, между прочим, и правда утяжелила.

Я попшикала влажные волосы двухфазным спреем от Kapous, прочесала любимицей кабан-щетиной. Cлегка нанеcла на треть длины средство для блеска и протянула феном с брашингом. И получила более чем удовлетворительный результат!

...после...

✔ Волосы не торчали метелками, выглядели гладкими (не смотря на общипанность по всей длине), струились и блестели. Значит, маска помогла усмирить мои бешеные волосяные чешуйки.

✔ На счет того, что куда-то там мне встроился живой жидкий шелк со своими молекулами - простите, не верю)

✔ Фраза, что сия маска - двухминутная, не давала мне покоя. И я ходила с глубокой надеждой на то, что полученное сияние через 2 минуты не исчезнет. Через две - не исчезло. И через двадцать две. На следующий день кончики стали слегка подвиваться, но они от природы у меня к волне стремятся, поэтому маске - не в минус. А блеск все еще был.

✔ Расход вполне экономичный - спустя 5-6 применений от маски не ушла и четвертая часть.

...этого кол-ва достаточна на мои волосы длиною до лопаток...

✔ На третий день волосы все же вымыть пришлось - не чтобы освежить, а просто позавивались все(. А мне, как всегда, хотелось гладкости.

✔ Накопительного эффекта, к сожалению, нет. И вообще, один минус обнаружила: если пользоваться каждую помывку, то эффект гладкости-сияния длится по времени все меньше и меньше. Поэтому сейчас стараюсь чередовать ее со всем на свете, чтоб не привыкли волосы и не свелось на нет то, чему радовалась изначально - эта удивительная блескучесть за копейки.

Белорусскую маску я, как вы поняли, рекомендую. Не пойму, отчего так отзывов мало, быть может еще ветки есть, я не нашла? или не все пока успели распробовать?) Блондам, суховолосым, пушистикам - она очень придется кстати. Но только чур не маньячить каждую помывку. И все будет отлично!

На сегодня у меня финиш. Спасибо, всем красоты и улыбок!)

..........................................................................................................................................................

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

Пушистиk, нежный халатик Laughing out loud :D Laughing out loud
28.10.2014
Милый отзыв Smile хороший эффект на ваших волосах!!!да ещё такой нежный халатик(или кофточка) чуточку в фотках проскальзывает:))))
У меня сыворотка из этой же серии, тоже очень клевая Smile надо и масочку попробовать:)
28.10.2014
Давно ищу чем бы свой одуван усмирить - можно попробовать вашу схему! Smile
28.10.2014
Вот это эффект! надо попробовать, ты меня заинтриговала)
Волосы красивые!!! Love
пиши почаще Smile
28.10.2014
Вот жидкого шелка мне очень не хватает. Волосы пушатся во всю. Надо попробовать маску от Белиты. Спасибо за подробный обзор.
Показательный фотоотчет! Захотелось попробовать Smile
29.10.2014
Правда жизни: кудрявые хотят стать гладкими, жесткие-мягкими, мягкие-пожестче,короткие-длинными и т.д. Laughing out loud
29.10.2014
Суховолосая блонда, коей я являюсь, утащила Ваш отзыв в закладки!
caelum, только всю мою уходовую схему не стоит пробовать - я же бешеный экспериментатор Cool . Но эту масочку - да, рекомендю взять на заметку Wink
Сашунь (♥ Лима ♥), пасиб! Star мне кажется у тебя и так свои гладкие и такие красивые Love
Ice Cat, ох уж этот пух( Вам спасибо, что заглянули Wink
Подождика , попробуйте, если захотелось. Не стоит себе отказывать в удовольствии Laughing out loud
Лоратина , это наша бабья правда. Вечное стремление к тому, чего у нас нет, а у другой - есть. Glasses
Хромова Анна , рада быть полезной! Smile
29.10.2014
Надо и мне прикупить это чудо, я вообще что то в последнее время к Белите не ровно задышала.
29.10.2014
Очень полезный отзыв, спасибо. Мне очень кстати, я все мучаюсь, переходить ли с органического ухода на силиконы. Наверное стоит, а то волосы совсем не радуют.
а хорошо работает!!!
29.10.2014
Результат на лицо! Точнее на волосах Big smile Продукт реально работает -это главное... И не важно, что стоит копейки.
29.10.2014
Хороша- и До, и После! Видно невооруженным глазом, что Вы любите свои прекрасные волосы, умничка!
29.10.2014
Замечательный результат, надо обязательно и себе приобрести Love
29.10.2014
У меня тоже частенько мелированный одуван на голове если без спец ухода. Всегда в поиске новых средств т.к то что сначала помогает и вызывает Вау-эффект через какое-то время уже становится не идеальным помощником. Может эффект привыкания.... В общем пользуюсь разными средствами и это теперь обязательно пробовать буду. Smile
29.10.2014
Читаю все ваши отзывы с огромным интересом, но редко комментирую.
Видела всю эту серию в магазине. Маску точно куплю Smile
наверное, мои склонные к жирности волосы эта маска будет жирнить Puzzled но всё равно куплю, если чего - придарю своей подружке-одувану. мне для неё 3 копейки ничего не жалко Crazy
Эффект отличный! Love Мне тоже такую маску надо срочно! Innocent
29.10.2014
Вау-эффект! Мне такое тоже надо Big smile Над дизайном белорусы и вправду постарались на славу - выглядит тюбик очень стильно Smile
Девочки-красавицы крашеные, смотрю фотографии и задумалась - как вы наносите бальзамы-маски? Я наношу от шеи и, понятно, вниз, парикмахер советует только самую нижнюю часть сдабривать - мол, чтобы кожу головы (волосы до середины лопаток) уберечь.
Но ведь мелируют-то нам практически от корней. Пардон, чет я затупила Sick

Как правильно?
Девочки, всем спасибо за комменты и оценки!!!!!! Exclamation Mark Star
Юлия Васильевна, я ее наношу на все волосы. в кожу головы, ясеннно дело, не втираю, но руками прохожусь по всем волосам, никаких третьих и нижних частей там не меряю Stare
29.10.2014
Только недавно открыла для себя Белиту. Надо будет и эту маску попробовать, спасибо за наводку Smile
29.10.2014
И мне такая маска нужна! Для усмирения головного одувана )))
29.10.2014
Пелагеюшка, уберите этот сиреневый круг с лица, он вам не идет)) Спасибо за отзыв!
juliya3, не получится) фотосессия случилась не вчера, фотки отредактированы и с кругами сохранены. И вообще - я там язык показываю) а то увидят нехорошие люди, сглазят мой длинный язык, вы меня тогда любить перестанете))) Tongue
29.10.2014
Ух ты! Беру в закладки, так как у меня похожая ситуация Sad Как у вас волосы преобразились! Love
Где то на просторах айрекомменда видела хороший отзыв на всю эту серию, заинтересовалась, но где приобрести пока еще не нашла))
29.10.2014
Посушилась с брашингом, слегка нанеся на кончики масло от Kapous.
А я мечтаю, чтобы без всяких там брашингов и вообще без фена, сами высохли и выпрямились. Но это фантастика. Так что ношу свой неизменный одуван.
хочу,хочу! Laughing out loud Shy
29.10.2014
Очень уважаю Белиту Love Вот только один вопрос меня мучает: КАК у Вас получается так экономно расходовать продукт? Smile Я вот жадина-говядина, мне всегда мало кажется Big smile
29.10.2014
Кстати, 170 рэ за 200 мл (а не, скажем, 500 или 1000 мл) Белиты, не так уж и дешево Wink . Мне кажется, раньше у них продукция гораздо дешевле была. А тут за красивую упаковочку решили содрать.
efi, мож это в определенных местах цены дерут? я вон видела в одном отзыве кто-то и за полтинник взял, не знаю уж насколько правда Cash
29.10.2014
Ну полтинник-не полтинник, но соточка - красная цена ей Big smile . Вообще, цены порой берутся с потолка. Сама много раз видела в отзывах цены ну, скажем, на "Чистую линию". Потом смотрю в магазине, например, Окей, вроде, гипермаркет и цены у них нормальные, процентов на 40-50 выше. Может, еще от города зависит. Мне кажется, в Белорусии это все на порядок дешевле стоит. Но не поедешь же из-за маски...
29.10.2014
Убедили, пойду искать такую маску. А то я тоже блондированный одуванчик)
29.10.2014
Я уже взяла вторую тубу этой маски, масло из этой серии покупаю в третий раз, а сыворотку наверное буду брать пожизненно, она просто волшебная!!! Smile Купила шампунь из этой серии, но пока не пробовала. По поводу цен, девушки, я сама живу в Беларуси, у Белиты есть отнюдь не дешёвая продукция. То есть, если вы покупали бальзам за сто рублей, то не стоит думать, что всё белитовское по сто рэ продают ))) У этого производителя вообще есть серия для салонов - профессиональная косметика! Ну и вообще разные маски - разная цена ))
Пелагея Свидерская На ваши волосы маска подействовала просто ах! Отличный эффект. Smile
29.10.2014
Марина, Вы очень красивая Smile а маска, судя по фото, Вашим волосам очень нравится Smile
30.10.2014
Отличный отзыв и наглядный результат! Надо поскорее добраться до "Белорусской косметики" и наконец-то приобрести эту линию средств, которую все так хвалят! Smile
01.11.2014
классная масочка
02.11.2014
Раньше тоже пользовалась средствами от Белита, а потом как то перестало нравится, наверно и вправду волосы привыкли. Но можно еще раз попробовать. Спасибо за отзыв )
Ещё 44 комментария