Anastella аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 13:09
О cебе: фотограф
Достоинства: лечит, натурально, не забивает поры, осветляет кожу, отлично очищает
Недостатки: неудобная упаковка, самостоятельно не справится с высыпаниями, сушит кожу

Масло для очищения лица Гермес Fresh Line купила за 199 рублей 60 мл. (по скидке) в магазине Рив Гош Большая Покровская 22 Нижний Новгород. Обычная цена: 320 руб. 60 мл. Это моё самое первое знакомство с органической греческой косметикой и какое удачное. Масло привлекло своим составом, натуральным запахом чайного дерева и необычной структурой - до этого я никогда не умывалась маслами. Мне 40 лет, кожа жирная с Т-зоной, очень чувствительная, склонная к высыпаниям и я очень плохо переношу разного рода отдушки. Для меня найти косметику без отдушек или с максимально натуральными - это всегда праздник. Так вот это масло для умывания можно отнести к моим немногочисленным положительным находкам. Масло очень приятного коричневатого цвета. Нужно буквально одну капельку, вспенить её с водичкой в ладошках и нежно массирующими движениями нанести на лицо и обязательно подальше от зоны вокруг глаз - можно пересушить запросто! Потом смыть огромным количеством тёплой воды и ополоснуть прохладной. Иногда я даже эту процедуру делаю два раза, чтобы кожа была супер чистой. Но и с первого раза тоже эффект очень хороший. Пока это для меня самая лучшая умывалка, но в ней есть и минусы, которые со временем исчезают. В начале применения (около десяти дней) это масло может сушить кожу, поэтому обязательно после его применения нужно протереть лицо тоником и нанести увлажняющий крем или эмульсию. Но потом, лицо привыкает и сухости как таковой нет, но тоник и крем всё-равно требуется. Тюбик очень неудобный, но это, так сказать, пробник - если понравится - можно купить уже целый флакон с дозатором. Но я присноровилась и этот тюбик мне стал нравиться, хотя он из обычного тёмного пластика. Масло достаточно хорошо пенится, но образует не пену, а нежную пеночку, которая очень приятно распределяется по лицу. От аромата я просто балдею - действительно натуральный. Через некоторое время (недели через две) можно обнаружить что поры заметно побелели и лицо стало с хорошей нормальной кожей. Масло не только отлично очищает, но и подлечивает кожу. Но если купить только одно это масло - то, возможно, эффекта не будет. Лучше пробовать курсом - например, вместе с тоником и эмульсией, но о них я расскажу позже. Тоже стоящие штучки, но неоднозначные, как и вся косметика Fresh Line.

Это масло может сушить кожу, поэтому нужно брать очень малое количество и предварительно тщательно взбивать с водой в ладошке до состояние пены. И только потом наносить на лицо. После масла кожа, возможно, будет стянута. Нужно будет протереть её тоником и нанести увлажняющую эмульсию или крем. Главное - соблюдать микродозу, а то запросто можно пересушить кожу.

Гель очищающий с AHA-кислотами KOSMOTEROS

Шампунь Fresh Line Эфтерпия

Маска для кожи вокруг глаз Fresh Line Органическая Картофельная

Сыворотка Нектар Fresh Line

Anastella рекомендует Очищающее масло Fresh Line Гермес

• Обладает антибактериальным и противогрибковым действием
• Регулирует работу сальных желез
• Успокаивает
Это средство основано на способности натуральных масел образовывать пену. Это отличное мягкое очищающее средство, обогащенное смесью антибактериальных эфирных масел. Удаляет чрезмерную жирность и регулирует секрецию, при этом, специально предназначено для лечения угрей, так как раскрывает поры. Рекомендуется для кожи с угревой сыпью, а также подходит для подростковой кожи, благодаря своей мягкой формуле.
Брэнд: Fresh Line
  • Моя кожа его обожает и я тоже (с фото)

04.11.2012
    Fanny_girl аватар

Купила это масло после того, как полюбила другое масло данной марки (месло Деметра ) и решила попробовать что то ещё. В магазине по свойствам подошло это и я его взяла. Пользовалась ими параллельно (деметра утром Гермес перед сном, т.к. летом после дня кожа требовала более тщательного очищения.

• Масло немасляное :) (+фото)

14.07.2012
    Masha Vist аватар

Предисловие. Серия Гермес Fresh line предназначена для жирной и проблемной кожи. У меня комбинированная, не особо проблемная, но летом всегда стараюсь подстраховаться от воспалений. Знакомство с этой линейкой началось с тоника, который мне идеально подошел.

• К сожалению, не соответствует заявленному описанию!

11.11.2014
    Lili_Look аватар

Здравствуйте!   Для начала небольшое предисловие.   Уже довольно глубоко беременной, с сильными высыпаниями на лице, я случайно попала на клиентский день марки Fresh Line.

• Теперь умываюсь только им!!! + состав

01.08.2014
    Maritochka аватар

Кожа у меня комбинированная, вечно появляется блеск в т зоне, а также меня очень мучали прыщи появляющиеся на лбу и подбородке каждый месяц. И вот пошла я в рив гош в преддверии др тратить баллы, и решила попробовать впервые греческую "живую" косметику ФРЕШ ЛАЙН .