Опубликовано 3 Январь, 2014 - 01:59

Небольшое предисловие.

Я купила этот шампунь по акции за 65 рублей, но я думаю, что даже и этих скромных денег он не стоит.

К продукции концерна Л'Ореаль я отношусь нейтрально - без резкой критики, ведь это очень достойный масс-маркет, но и без восторга. Да и то, это относится к продукции Л'Ореаль, произведённой исключительно в Европе, НО ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ!!! Об этом я уже писала и не раз, о том что это - совершенно разные продукты! Более того - Вы будете смеяться, но я слышала немало историй от очевидцев о том, что огромные партии пустой тары под шампуни и прочее доставляются самолётами в Россию, а затем буквально из одной "бадьи" в них заливается примерно один и тот же состав (довольно дешёвый) и этим "продуктом" заполняются бесконечные стеллажи в российских супермаркетах и магазинах.

И этот шампунь - яркое тому подтверждение. Сначала - всё было ок. Я помыла волосы этим шампунем и эффект мне понравился - волосы упругие, блестящие, объёмные.

Но уже на следующее утро - я очень удивилась - волосы стали такими, словно их не мыли неделю.

И тут я стала внимательно изучать флакон шампуня.

Ба! А вот он и секретик: - смотрите секретный код на белом фоне: 64К ! Шампунчик-то наш под Калугой изготовлен, в деревне Добрино!!

Поэтому конкретно этот, калужский шампунь я не рекомендую!!!

А вот маска из этой же серии, но изготовленная в Германии - отличная:

Достоинства
Недостатки
  • Волосы быстро становятся грязными
Antuannaне рекомендует
04.01.2014
Шампунь не брала, но бальзам из этой серии понравился, не знаю, правда, где он был изготовлен Puzzled
04.01.2014
Ого! Я Elseve дешевле 100 рублей в продаже не видела. Стоимость как-то настораживает:(. Посмотрела свой Elsev (у меня "Питание и блеск") - сделан тоже под Калугой. И Вы знаете, у меня практически то же самое. Когда вымоешь волосы, они выглядят более, чем хорошо. Но на следующий день голова уже грязная, особенно явно это "обострение" было заметно осенью.Sad
06.01.2014
Спасибо за 64К!!!
Пошла смотреть свои продукты от концерна Лореаль. 64J и 44K... Только вот как узнать что это такое?((
Ой, нет. Напичканный силиконами шампунь. Я предпочитаю люкс без химии, что-то типа magic glance, дороже, конечно, раз в 5, но зато волосы хорошие - факт!
у меня ваще набписи на белой полосе нет))
подскажите пожалуйста,как проверить эти цифры и буквы!