Northern Lights аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 21:15
Достоинства: вкуснейшая начинка, доступная цена, индивидуальная упаковка, красивое оформление
Недостатки: калорийные, растительный жир в составе

Привет, красавицы!

Мне тоже очень хочется рассказать вам об этих легендарных конфетах и я спешу поделиться с вами своим мнением Smile

Купить их можно в небезызвестном магазине Fix Price, куда я теперь стараюсь заходить как можно чаще. Да, за этими самыми конфетками Smile Уж очень они мне понравились!

Но обо всем по порядку:

1) Упаковка - 200 г. Цена - 38 (теперь уже 39) рублей. Я считаю, что это очень даже выгодно.

На фото вид упаковки спереди и сзади:

2) Каждая конфетка весит 25 г., всего в пакете 8 таких штучек. Все конфеты в индивидуальной упаковке и на каждой сзади написаны состав и срок годности, что несомненно является плюсом.

Калорийность одной конфеты - 140 ккал. Да, это достаточно много, но если есть их по одной штучке (с чаем, например) в день, то ничего страшного с вами не случится Smile

И еще парочка слов насчет состава: он содержит вредные Е-шки, растительный жир и эквивалент какао-масла, но если вас это не смущает, то за такую маленькую цену - почему бы не попробовать? Wink

3) Конфеты округлой формы, верхний слой - молочный шоколад, внутри начинка из кокосовой стружки в глюкозном сиропе (точь-в-точь как у Баунти), в центре находятся сливки. Одно маленькое замечание: мне кажется, что производитель чересчур переборщил с сахаром, иногда я чувствую, что он буквально хрустит на зубах Sad

Но при том, что конфеты очень сладкие - они не приторные и не отдают горечью в горле, безумно нежные и тают во рту.

В предыдущих отзывах кто-то отметил, что они отдают гематогеном - да, это действительно так, мне тоже их вкус напомнил именно его Wink

И еще: не нужно называть эти конфетки вторыми "Баунти" и критически отмечать, что они ничего общего с этим батончиком не имеют и вообще это жалкое подобие. У "Кокосового Острова" достаточно своеобразный и оригинальный вкус. Единственное, что есть схожее - кокосовая стружка в сиропе Smile

Northern Lights рекомендует Конфеты Кондитерская фабрика "Богородская" Кокосовый остров (кокос со сливками)

• Crystallina аватар

Crystallina 22 Апрель, 2014 - 22:37
    Вспомнила, как однажды, я огромный любитель кокоса во всех его проявлениях, схватила тоже в фикс прайсе и только дома увидела,что срок годности кончился. Беда фикс прайса. Так и не попробовала в общем Sad