Опубликовано 17 Март, 2018 - 12:39

450 руб.

Не так давно я писала о Butter gloss линейки intense (отзыв), он мне безумно нравится, но на каждый день носить яркие цвета я не в состоянии. Причин много, но самая главная из них - страх испортить макияж без возможности вовремя его подправить. То есть, взять красную помаду на работу в офис - легко, но вот для прогулок я выбираю полупрозрачный нюд.

Так как, версия из линейки интенсивных цветов мне понравилась, я не задумываясь решила на женский день порадовать себя классической. Забегая вперед скажу, что хоть оценку я и поставила чуть ниже, использую куда чаще. Парадокс.

• Место покупки - ИМ Wildberries,
  • Цена вопроса - 450 руб.,
  • Объем - 8 мл.,
  • Оттенок - MADELEINE 14,
  • Производство - Китай.

Блеск-бальзам для губ NYX Butter Gloss

Флакончик тот же, что и у знаменитых Soft matte lip cream (smlc), у версии intense аналогичный, но дабы их можно было как-то отличать друг от друга, крышечка butter gloss классической версии выполнена в цвет содержимого тюбика, а у интенса под металл. Правда для меня остается загадкой зачем вообще нужно было выпускать интенс версию, если можно было расширить палитру классической? Подозреваю, что без ушлых маркетолгов дело не обошлось - классическая версия стоит все-таки чуть дешевле. Для кого-то 50 руб. не деньги, а кто-то на али за них еще себе помадку купит.

Блеск-бальзам для губ NYX Butter Gloss

Спонж самой обычной формы, я бы сказала "классической". Такой можно встретить в блесках и жидких помадах чаще всего. Для прорисовки контура мне больше нравятся плоские экземпляры, но с тем оттенком, который выбрала я, сильно переживать за контур не имеет смысла - блеск почти прозрачный.

Блеск-бальзам для губ NYX Butter Gloss

Ограничитель работает исправно, но продукта мне опять слишком много, приходится вытирать спонж о горлышко тюбика. Мне все чаще кажется, что продукция NYX рассчитана на девушек с пышными губами, потому как не помню ни одного продукта для этой части тела от марки, чтобы я не убирала излишки со спонжа.

Текстура вязкая, тягучая. Это вам не жиденький блеск, который чуть ли не стекает с кисточки. Муссовым его тоже не назовешь, так что все название линейки - butter gloss - консистенцию описывает идеально. Она густая, маслянистая, обволакивает губы, но при этом не ощущается тяжелой пленкой, легко распределяется и комфортна в носке. Даже совсем небольшую порцию можно ровно распределить тонким слоем по всей поверхности губ.

Блеск-бальзам для губ NYX Butter Gloss

Мой оттенок 14 MADELEINE. Это очень красивый и совершенно нейтральный нюд. Я долго выбирала между ним и более популярным оттенком тирамиссу 07, но остановила выбор именно на 14 потому, что он больше походит на естественный оттенок губ, а значит не будет сильно выделяться. Все-таки 07 немного уходит в холодный, а значит будет более заметен на губах. Мне хотелось максимально спокойного нюда, и я его получила.

Блеск-бальзам для губ NYX Butter Gloss
Причем на свотчах он кажется достаточно ярким, но на губах у меня не выделяется от слова совсем. Можно сказать, что я его почти не замечаю, особенно тонким слоем. Разве что наличествует красивый блеск, который визуально добавляет объема моим губам. А они, поверьте, в этом нуждаются. Кроме того, имея ассиметричную верхнюю губу в результате детской травмы, могу с уверенностью сказать, что в то время, как матовые текстуры и плотные цвета могут подчеркнуть этот недостаток, такие вот полупрозрачные блески весьма успешно помогают его скрывать.

Блеск-бальзам для губ NYX Butter Gloss

Сначала, как только я получила свой заказ, нанесла блеск на губы тем щедрым слоем, который предлагает дозатор, и ужаснулась. Хотя продукт и сидел на месте, как прибитый, не утекая за контур и не размазываясь, все-таки он так откровенно и нагло затек в складочки, что это было видно даже невооруженным глазом. Расстроилась я, все стерла, вытерла хорошенько дозатор о горлышко и попробовала еще раз.

Блеск-бальзам для губ NYX Butter Gloss

И получила тот самый результат, которого так хотела. Если наносить немного, губы подчеркнуты, смотрятся достаточно нежно и привлекательно, блеск не затекает в складочки, не плывет и не убегает за контур и вообще ведет себя достаточно беспроблемно. Сейчас на улице в нашем регионе все еще зима, но butter gloss неплохо защищает губы от обветривания, заменяя собой гигиеническую помаду. Но все же я ею пользуюсь. Дома. Потому что этот капризный засранец отказывается скрывать шелушения, которые нет-нет, да и появляются на губах. Именно за эту противную черту в характере, он и получает от меня на одну звезду ниже возможного.

Кстати, аромат у него наиприятнейший. Пахнет кондитерскими изделиями, но не противно, а очень приятно. Я вообще не любитель подобных сладких отдушек, но здесь она мне даже нравится. Так что получаю свое дополнительное ароматное удовольствие в моменты нанесения.

Ну и фото в жизни. Для тех, кто не знал, я очкарик. Обычно щурясь ищу свое лицо на поворотном экране, а тут решила просто побыть собой с синяками под глазами и вечно непонимающим лицом.

Блеск-бальзам для губ NYX Butter Gloss

Рекомендую к покупке всем, кто ищет спокойный нюдовый оттенок на каждый день. Наверное, это тот редкий случай, когда я довольно быстро доберусь до дна флакончика и закажу новый, причем в том же оттенке.

Хотя остальные тоже руки так и тянутся посвотчить.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Кремовая текстура
  • Не растекается
  • Нежный цвет
  • Приятно наносится
  • Приятный аромат
  • Стильное оформление
Недостатки
  • Затекает в рельеф губ
  • Подчеркнет шелушения
Uruiрекомендует
17.03.2018
Очень натуральный нюдовый оттенок Smile на каждый день - самое то
Полностью согласна)
цвет супер!
Спасибо
Красивый оттенок
Спасибо
17.03.2018
На свотче он вообще кажется уходящим в карамельный оттенок, а на губах прозрачный Оо Магия! Smile
18.03.2018
Потому что почти один-в-один в цвет губ попала)
17.03.2018
Этот оттенок классный. Согласна, что качество у белсков достойное. Но есть косячные оттенки. Ну как всегда. Этот оттенок, все же, не так критично затекает в складки, по-сравнению с фиолетовым Big smile
18.03.2018
На фиолетовом это просто видно очень хорошо на контрасте. Мне кажется, что они почти все одинаково затекают)
17.03.2018
Спасибо за открытие, я была уверена, что Никс выпускает только матовые помады
18.03.2018
Хе. Да ну, вы шутите, верно. У них огромный ассортимент.
18.03.2018
Не шучу), я Никс вообще ни разу не пробовала, ни тени, ни помады
смотрится очень нежно)
Благодарю
17.03.2018
последнее время такие оттенки у меня появляются все чаще Laughing out loud
18.03.2018
А я вот стараюсь сокращать их количество)
18.03.2018
По цвету флакончика и свотчу на руке я бы подумала, что оттенок будет более ярким и насыщенным... Но на губах он все равно хорошо смотрится)))
18.03.2018
Просто вышло так, что он совпал с цветом губ)
18.03.2018
На твоих губах лежит шикарно! и оттенок подобран замечательно, очень подходит.. Мне ещё от никс знаешь, подводка сверкающая нравится, но они её почему то сняли с производства. Sad
18.03.2018
Да они постоянно ассортимент меняют, продавать то надо, новинки лучше интересуются Big smile
18.03.2018
Ой да ну их с этими новинками.. Такая крутая подводка была, я по сей день по городу и всему инету ищу, и нет такой(((
19.03.2018
Очень нежно смотрится Smile Я такие оттенки люблю!
19.03.2018
Я смотрю, блески отвоевывают себе все больше места в мейк-ап трендах Smile. Тоже нравится эта линейка у Никс, хотя их матовые "города" я по-прежнему боготворю.
Цвет приятный, отлично сочетается с волосами.
19.03.2018
Уже не помню, когда в последний раз пользовалась блеском, все какие-то липкие неприятные штуки попадались. Но этот очень хорош по характеристикам и цвет удачный Smile