Опубликовано 8 Июль, 2017 - 22:05

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мммм…

Приветствую.

Да, это правда. Вот пишу-пишу, а потом нырк – и трогаю))))))

Крем покупала вслепую. Доверившись бесконечному потоку похвалы на Айреке. Подозрительно мне это было. Надоть проверить. И решилась – ведь средства для шугаринга мне подошли идеально, может и с кремом угадаю?

Итак, Крем увлажняющий ARAVIA УКРЕПЛЯЮЩИЙ "VITALITY SPA"

Коробка.

В ней банка и запчасти. Такого у меня еще не было) Собери-ка мол сама Wink

И меня это даже как-то в небольшой восторг привело. Я стараюсь наносить средства сразу после душа/ванны/бани. На влажную кожу! И как-то меня всегда смущало, что влага может попасть в банку, а потом думай, с чего бы вот такая штука приключилась? Сам виноват или производитель? А вот такое простое решение как-то даже неожиданно и заботливо выглядит)

Итак. Под глухой крышкой мембрана защитная. Сняла….. ииииии ….. в нос прям ударил аромат. Я опешила. Вот за что люблю Аравию, так это за ненавязчивые отдушки. А здесь прям концентрация. Я даже приуныла слегка. Размазню с фольги сняла и дозатор прикрутила. Остаточки фольги – на себя. И поняла, что, собственно, я в персиково-ванильном облаке. Меня придушило. Я в принципе не любитель персиков и абрикосов в парфюмерии. Причем аромат приличненько так держится. И однозначно будет конфликтовать с парфюмом. Ну, если только Гуччи раш или Трезор классический ему в пару.

Ладно, тут мне трудно минус ставить, ибо у каждого свои тараканы и кому-то может именно эта сладость, что звуки дудки для слона)

Консистенция: не плотная, ближе к муссу, чем, например, к детскому крему.

При нанесении на сухую кожу не кажется маслянистым. Впитывается стремительно. Чувства липкости и пленки не оставляет. Я же наношу почти всегда на влажную кожу и в этом случае крем наносится хуже, дольше впитывается, в процессе высыхания могут оставаться разводы.

Объем – 550 мл

Цена – 750 рублей. Покупала Здесь. Путем нехитрых расчетов получаю около 270 рублей за стандартные 200 мл. Моя внутренняя жаба не очень протестует.

В начале зимы и весной использовала крем каждый день. Наносила главным образом на ноги, ягодицы. Руки, живот тоже баловала. Иногда, когда лень было свою чудесатую масочку использовать перепадало шее и декольте. Никаких нареканий крем не вызвал – добротный хороший крем. Естественно, моя кожа не помолодела на 20 лет и не засияла цветущей юностью, но о покупке я не пожалела – а это главный для меня критерий.

Летом случился «перегруз». Сейчас, в июле-месяце я пользуюсь им 2 раза в неделю после обязательного междушугрингового пилинга или скрабирования.

И в общем поставила я бы ему слабоватую пятёрочку или твёрдую четвёрочку, сославшись на запах или еще чего, если бы со мной не случилось ЭТО

Даже меньший ожог чем ЭТОТ ВСЕГДА означал облезшую кожу и почесунЫ, так что я ничего не теряла. Переспав с кокосовым маслом на спине, на следующий день я стала наносить (не без помощи мужа) Виталити СПА себе на спину. И о чудо! В итоге не отшелушилось и не слезло ни кусочка! Вот что я получила спустя пять дней!

И это я уже успела спиной-то на картошке сызнова посветить!

Это повод присмотреться к составу средства:

Видимо, работает пантенол, масло ши и экстракты алоэ и зеленого чая! Об алоэ я писала здесь, гидролат зеленого чая тоже не раз меня выручал, а чудесные свойства пантенола и масла ши, думаю, знакомы всем мамам и просто тем, у кого проблемная кожа.

В общем, скромный работяжка оказался прекрасным принцем.

• В свои трудовые будни крем отлично увлажняет и питает кожу. Главным показателем для меня тут является не только внешний вид кожи, но отсутствие вросших волосков между сахарной эпиляцией. В помощь, кстати вот этот продукт.
  • Насчет замедления старения кожи и сохранения молодости и красоты мне трудно судить – очень уж субъективно
  • Но в экстренных случаях, крем показал себя с лучшей стороны – абсолютно никакого дискомфорта при нанесении на поврежденную (солнечный ожог) кожу, смягчение и успокоение её.
  • Хороший состав: 100% натуральные активные компоненты и подавляющая часть из списка ингредиентов – натурального происхождения

Так что производитель даже поскромничал в своих обещаниях

Ставлю ему заслуженную пятёрку, да еще и с плюсом, ибо с ароматом его я сроднилась чудесным образом подобрала ему пару из своего парфгардероба.

В догонку добавлю, что Крем увлажняющий ARAVIA УКРЕПЛЯЮЩИЙ "VITALITY SPA" - это, оказывается ШЕСТОЙ, завершающий этап в уходе за кожей. Капец. Думаю, что комплексное действие было бы куда ярче выражено, но честно, думаю я не готова к такому комплексному подходу и самодисциплине. Хотя с удовольствием буду и впредь пробовать что-то из аравийского ухода за телом.

За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра.

Достоинства
  • большой объем - 550мл.
  • быстро впитывается в кожу
  • достаточные сроки годности
  • натуральные компоненты
  • питает кожу
  • увлажняет кожу
Недостатки
  • сильный аромат
Magratрекомендует
09.07.2017
и вправду классный крем,не обгорайте больше)
10.07.2017
Какой классный крем. Я Аравию не пробовала, но отзывы на нее частенько читаю. Отрицательних очень мало Smile
10.07.2017
MiLaDobra , я так поняла, что аравийскую косметику надо вдумчиво пробовать. Первые впечатления о лосьоне и креме для лица были вообще выкинуть и чур меня чур....
ого, как кожу тела спас от ожога Shock
11.07.2017
Полностью согласна! Этот крем замечательный.