Опубликовано 25 Июль, 2016 - 22:48

Привет девчонки!

Спешу поделится впечатлениями от использования приобретенного мною продукта от компании Faberlic. Такой продукт как гомаж приобретаю не так часто, а очищающий гомаж серии Expert (программа очищение и обновление) решила приобрести из-за содержания эфирных масел, ведь звучит так заманчиво, взяла так сказать, больше для баловства и любопытства.

Для начала, что такое "гоммаж" и каково его предназначение

Гоммаж - мягкая "скатывающаяся" маска на основе природных восков и китайской глины. Сочетает в себе сразу 2 процедуры: механическое очищение поверхности кожи и легкий массаж.

Обещаний производитель дает не мало, предлагаю с ними сейчас познакомится:

Не содержит абразивных частиц , благодаря чему бережно удаляет ороговевшие клетки кожи, полирует и разглаживает ее поверхность. Питает и увлажняет кожу, улучшает цвет лица. Идеальное средство для интенсивного очищения тонкой , чувствительной, сухой и увядающей кожи.

Еще немного о компонентах продукта от производителя

Нанесение

Гоммаж необходимо наносить на предварительно очищенную кожу лица тонким слоем и оставить на 15-20 минут (я иногда оставляю чуть больше) и затем с помощью пальцев его необходимо скатать круговыми движениями.

Выше я упомянула, что приобретаю гоммаж редко - продукт хоть и многофункционален, но способ его снятия меня ужасно раздражает. Так вот как ни странно, фаберликовский гоммаж не скатывается. В чем причина я не знаю, но он действительно этого не делает. Так что я просто смываю маску водой. Если для других девчонок этот факт может показаться минусом, то я наоборот рада.

Гоммаж рекомендуется .использовать не более 2 раз в неделю.

Состав

Консистенция и аромат

Маска имеет густую однородную субстанцию схожую на белый крем. Несмотря на то что консистенция очень плотная, распределять ее все же легко, поэтому для одной процедуры достаточно совсем небольшое количество гоммажа.

Аромат меня сразил наповал. Вы не поверите, но маска пахнет сиропом от кашля, который нам давала мама в детстве, кажется он назывался Корень Солодки. Согласна, не самый лучший вариант аромата для маски-гоммажа, но он мне так безумно нравится, такое своеобразное воспоминание из детства.

Впечатления от использования

Редко бывает когда мне продукт нравится на 100%, а здесь прям в точку. Понравилось абсолютно все: от оформления тюбика и упаковки до воздействия на кожу. Во-первых, первое что замечаешь - это скрипящая кожа, многие не любят когда кожа так скрипит, зато это явный показатель ее глубокого очищения. Меня безумно радует, что данный продукт не сушит кожу. Я не могу с уверенностью сказать что гоммаж питает ее увлажняет, как заявлено производителем, но то что нет ощущения стянутости это факт!

После применения гоммажа, кожа мгновенно меняет цвет лица, она сияет и дышит. Маска позволяет оставаться коже матовой длительный срок я (до 6 часов) При длительном использовании гоммаж позволяет избавится от воспалений и прыщиков, кожа становится более мягкой и нежной.

Я рекомендую Очищающий гоммаж с эфирными маслами faberlic EXPERT (Cleansing and Renewal)

Если Вам интересны другие отзывы компании Фаберлик, то вы найдете их ниже по ссылкам

Beautiful Arielрекомендует
25.07.2016
Это старая линейка,видать качество ещё прежнее
Отличный гоммаж!
25.07.2016
Я люблю очищающие средства в формате гоммажей. Моя кожа воспринимает их лучше всего.
25.07.2016
Никогда не пользовалась гоммажем, надо будет это исправить Smile
25.07.2016
Отличный гоммаж, возьму его на заметку. Давно не делала заказ в Фаберлике. Нужно полистать каталог)
ха, Вот так запах они выбрали для гоммажа, интересные Big smile
я никогда гоммажем не пользовалась еще, интересно)
25.07.2016
Может быть и мне бы он понравился. Пожалуй, сделаю заказ)
Надо попробовать)
26.07.2016
я бы попробовала бы такой)
26.07.2016
Уже лет пять гоммажи не покупала. Этот вполне достойный, можно заказать для разнообразия!
26.07.2016
хочу попробовать такой гоммаж!
гоммажами я люблю пользоваться Wink
26.07.2016
Такой гоммаж не пробовала у Фаберлик)
Стоит обратить на него внимание)
26.07.2016
надо будет посмотреть в онлайн-каталоге.
26.07.2016
по описанию очень хороший продукт Smile
Первый раз услышала о гаммаже Shy Теперь хочу попробовать Smile
Видела в каталоге, но не пользовалась. Интересный гоммаж
26.07.2016
Нужно приобрести на пробу и себе такой гоммаж...
26.07.2016
Ого, вот бывает, что каталожная косметика удивляет конечно своим эффектом! Smile
26.07.2016
По консистенции очень приятный. Захотелось попробовать!
Удивили отзывом, куплю при возможности. Smile Захотелось правда всю серию сразу.
26.07.2016
Знакомая давно уже пользуется этим гоммажем, постоянно мне его советует...
26.07.2016
Никогда не пробовала гоммаж, но обязательно попробую Smile
26.07.2016
Я пока не пробовала гоммаж для лица, но захотелось)
26.07.2016
Гомаж люблю, но покупала в основном Ив Роше.
26.07.2016
А,я вот если честно, даже и не разу не пользовалась, такой штукой, как гоммаж! Shy
приятный гаммаж
Пробовала гоммаж от Avon из серии Planet Spa, в принципе вещь неплохая. Можно было бы и от Фаберлик попробовать подобный продукт, но при воспоминаниях о корне солодки меня аж передергивает, увы Sad
27.07.2016
Качественное очищение кожи мне очень по душе Smile
27.07.2016
Не знала, что у Фаберлик есть такое хорошее средство.
27.07.2016
Гоммаж я еще не пробовала)Нужно заказать, раз такой качественный)
27.07.2016
Такой восторженный отзыв... Захотелось попробовать, что же это за чудо такое с эфирными маслами! Glasses
Соблазнительный результат)
27.07.2016
Мне нельзя пользоваться скрабами и кислотными скатками, а вот этот гоммаж я бы попробовала.
27.07.2016
Гоммаж был один раз очень давно от Белиты) Заинтересовали отзывом, от Фаберлик тоже захотелось приобрести)
28.07.2016
Да, у фабера много дельных средств.
28.07.2016
Shock откуда столько лайков?? отзыв практически не информативный!
28.07.2016
раз не сушит кожу, значит мне понравится
28.07.2016
Замечательное средство, с удовольствием бы его попробовала!
28.07.2016
Описанный эффект очень радует, тем более не чувствуется стянутости после глубокого очищения!
Ещё 20 комментариев