Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 21:54

К счастью,эту великолепную книгу Р.Брэдбери я прочла в довольно позднем возрасте,в прошлом году,когда мне было 20 лет.Почему "к счастью"?Потому что,"Вино из одуванчиков" перенесло меня в те времена,когда мне было 10-11 лет,в то беззаботное время,когда мне было все равно,что будет завтра,когда,даже самые нереальные и несбыточные мечты,казались осуществимыми,обязательно исполнимыми.Брэдбери удалось,просто фантастически передать те ощущения,ту жизнь,те мысли и ту беззаботную атмосферу,которые бывают только,когда тебе 9-13 лет.Ранняя юность,это прекрасное время и,как жаль,что в юные годы мы не осознаем это и всё стараемся быстрее повзрослеть.А когда вырастаем,то жалеем,что юность ушла...У Брэдбери потрясающий стиль - он так ярко,так красочно описывает пейзаж,места,где находятся герои,что кажется,будто бы ты всё это видишь своими глазами,будто ты не читаешь книгу,а сам присутствуешь там."Вино из одуванчиков" невозможно описать,эту книгу надо прочувствовать,поэтому,я просто советую вам прочитать ее,книга небольшая и времени отнимет у вас немного.Как-то даже стыдно говорить,но сподвигла меня на прочтение этой книги смерть Великого Писателя в прошлом году,я подумала о том,что читала многих,а,вот до Брэдбери никак руки не доходили...И знаете,я завидую тем,кто еще не читал данную книгу - я-то уже знаю ее содержание,а у них еще только впереди потрясающий яркий мир этой книги!
Silver_Sunрекомендует