Опубликовано 2 Сентябрь, 2011 - 03:12

Решила я дочке купить куклу. Но не просто куклу, а пупсик - "голышка".

Помните, наверное, в наше советское детство такие пластмассовые "голышики" были. Ручки и ножки не двигались, но все равно их очень любили. Да и стоили они копейки в буквальном смысле слова. У меня их штук 5 точно было. Думаю, что дочке тоже понравится. Можно купаться с ним. А можно и играть.

В общем, хорошая игрушка.

Однако, пройдя 3 крупных детских магазина, я обнаружила, что таких пупсиков продаже нет. Продаются, конечно, маленькие куколки или младенцы. Ночки и ручки двигаются. У одного экземпляра даже "причинное место", по которому можно определить пол, имелось. Даже разных рас (негр младенец меня очень впечатлил). С разными аксессуарами (ванна и средства личной гигиены), но это не совсем то, что я хотела.
Делать нечего.
Поэтому пришлось купить, одного из таких малышей. Не смотря на то, что изготовлена игрушка в Китае, ничего плохо про нее сказать, не могу. Запаха неприятного нет (купили как то игрушку "уточку", с сильным химическим запахом). Пластмасса (из чего изготовлена кукла), мягкая, гнётся хорошо. В руки взять приятно.

Шапочка изначально была "пристегнута" к голове. Оно и правильно, чтобы не потерять. Однако дочь настояла на том, чтобы кукла "Юля" (решили так назвать), принимала ванну без головного убора. Под шапочкой, к моему удивлению, была нормальная кукольная голова.

Просто помню китайские куклы из своего детства, у которых волосы были прошиты только в самом начале и собраны в хвостики. А когда волосы распускаешь, обнаруживалась лысина. Наверное, у китайце свой взгляд к красоте. Но, вид полу лысой куклы, запомнился на всю жизнь.

Вот и здесь ожидала увидеть, что- то подобное. Однако, к счастью, ожидания не оправдались. В итоге хочу сказать, что игрушка хорошего качества. И цена, в общем, то не очень дорогая.
Достоинства
  • Качество
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Не обнаружила пока
Синьора Вишенкарекомендует
Одна из нашиз любимых детских игр - "В пупсики"...
Точно! Big smile
Симпатичный пупс! +
17.01.2012
супер-пупс!+
10.01.2014
В fix priсe есть такие крошки по 38 рублей один-в-один, я сравнивала, но нужно выбирать - много косоглазых в прямом смысле слова. продаются без одежки, в коробочке, есть несколько разных мордашек.
Спасибо!Ничего себе!!!Что - то давно я в "FP" не была. Надо будет еще одного купить.Вторая доча подрастает. Smile