Assol'ka аватар
Опубликовано 10 Август, 2013 - 18:27
Достоинства: волосы здоровые, недорогое

Так и не дождавшись эффекта ламинирования волос от этой маски ORGANIC SHOP, решила я особо не заморачиваться по данному поводу, и продолжить свои "изучения" свойств различных косметических масел. И на сей раз, мой выбор пал на масло виноградных косточек.

Думаю, на просторах интернета вы вполне можете самостоятельно отыскать огромное множество информации о пользе данного масла. Расскажу, а точнее покажу как стали выглядеть мои волосы после пары масок с его использованием:

ДО:

ПОСЛЕ:

Как видите, "торчать" в разные стороны мои кончики наконец-то перестали. Из чего следует, что благодаря этому маслу достигается хороший эффект ламинирования. Но и это еще не все плоды, которые я получила. Мои волосы стали намного плотнее и толще по своей структуре. Так что, я ему безмерно благодарна.

❇❇❇ Рецепт ❇❇❇

А теперь традиционный рецепт. Почему "традиционный? Да потому что для всех масок с использованием косметических масел я использую одну и ту же "схему".

1 ст.ложка репейного масла

1 ст.ложка масла виноградной косточки

3-4 капли эфирного масла иланг-иланг

Репейное и масло виноградной косточки подогреваем на водяной бане, добавляем эфирное масло. Распределяем масло по всей длине волос, надеваем шапочку для душа + полотенце и 1-1,5 читаем интересную книгу, ну или смотрим любимый кинофильм. По прошествии указанного промежутка времени моем голову обычным шампунем. Вот и все. Абсолютно ничего сложного.

Подробный отзыв о моем уходе за волосами.

Assol'ka рекомендует Масло косметическое Аспера виноградных косточек

• Akvamarinka аватар

Akvamarinka 10 Август, 2013 - 18:32
    Я не знала, что масло виноградных косточек на волосы так благотворно действует! Я его только для лица использую )))
  • Tisha аватар

Tisha 16 Август, 2013 - 16:24
    О, я тоже недавно его купила Smile И использую щас для лица, на ночь (для комбинированной кожи отличный заменитель крема). Теперь попробую ваш "традиционный" рецепт для волос;)
  • anita-05 аватар

anita-05 23 Сентябрь, 2013 - 13:20
    отличный эффект
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 19 Июль, 2015 - 12:12
    это масло у меня в любимчиках))