Опубликовано 3 Май, 2015 - 14:35

Здравствуйте. Являюсь обладательницей комбинированной кожи, особенно страдает плохим поведением нос. Да и несовершенства иногда случаются. Вот и увидев данный продукт, быстренько его цапнула в свои ручонки. Опять же порадовал объем средства, Цена его вроде была 247 руб.

Придя домой естественно пошла тестировать - макияж смывать. Смыла и подумала: "интересно, а чем отличается это чудо-средство для жирной кожи от обычной мицеллярной воды". Стала читать состав и тут же очень расстроилась - спирт в составе, его-то я совершенно не ожидали и абсолютно не хотела! Я вообще убедилась, что без спирта в составе косметики для частого использования (тоники, лосьоны и пр.) моей коже гораздо лучше. Когда я отказалась от косметики с этим ингредиентом, кожа просто воспряла духом, атака прыщей прошла, появляются теперь теперь намного-намного реже, я даже уже почти вывела следы от них. И тут на тебе - бахни-ка снова спирту на кожу.

В общем вода находится в стандартной для фирме бутылочке, с обычными надписями и обещаниями. Использую его для снятия макияжа. С этой задачей он вполне справляется. Единственное страшновато все-таки смывать макияж с глаз - кожа там гораздо более уязвима, чем на остальном лице и спиртом протирать такой участок мне бы в голову и не пришло. Глаза кстати совсем слегка пощипывает.

Тут можно узнать состав и обещания производителя

Пользуюсь я ей не каждый день, после сразу умываюсь пенкой и совершаю дальнейшие ежедневные манипуляции. Надеюсь при таком режиме, сильно коже хуже не станет.

В итоге хочу сказать - состав всегда надо читать, а не хватать заманчивую упаковку. Ну и не рекомендую данный продукт, всегда можно найти мицеллярную воду без спирта. Жирной коже спирт совершенно ни к чему. Тут можно посмотреть, какой гель и тоник я использую ежедневно. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Наличие спирта в составе
Valentina_R-Aне рекомендует
12.05.2015
Вот уж точно, от спирта кожа пересушивается, от чего могут возникнуть прыщи Puzzled а для глаз, особенно, если в них линзы, это вообще убийственно
12.05.2015
Вот и не знаю теперь,что с ней делать.
Официальный представитель Garnier Official
12.06.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Мицеллярную Гиалуроновую Алоэ Воду, которая обеспечивает эффективное очищение, делает кожу более гладкой и сияющей.