Опубликовано 4 Август, 2016 - 17:54

Думаю многие из Вас сталкивались с проблемой выгорания волос на солнышке. Меня эта проблема преследует с детства. У бабушки в деревне целое лето бегаешь под палящим солнцем, хоть и в головных уборах, но все равно. В июне была брюнетка, в августе-полублонд хаха. Раньше меня это даже забавляло-светлые пряди как мелирование. Есть еще и рыжие пряди. Так вообще колорирование.

Но как я только стала волосоманьяком, поняла что это не есть хорошо. После этого волосы тусклые, сухие и безжизненные. Волосы нужно защищать от UV-лучей, так же как и кожу. Поэтому на это лето я приобрела спрей от Эстель с UV-фильтром. Очень много на него хвалебных отзывов. Сам спрей показывает результат на моих волосах и без парных шампуней и бальзама. Но на следующее лето я приобрету всю серию и посмотрю что они в паре сделают с моими волосами. А так, чисто для защиты, я считаю что хватает одного спрея.

Ну это так, предыстория, теперь перейдем к делу.

Цена на этот спрей в моем городе колеблется от 320 до 500 рублей. Я приобрела в близлежащем магазине профессиональной косметики за 350 рублей. Вполне дешево для проф спрея.

Объем: 200мл.

Но, сразу скажу, что расходуется спрей довольно-таки быстро. На мои волосы ( ниже лопаток см на 10) , густые и пористые за месяц уходит 1/3 флакона. С учетом, что я брызгала им только в жаркую солнечную погоду. А в июле в нашем городе было достаточно пасмурных дней, в которые я не пользовалась этим спреем.В общем, мне этого спрея как раз на 3 месяца.

Способ применения:

Распылить на чистые сухие или влажные волосы до/во время пребывания на солнце или в солярии. Не смывать.

Я наношу спрей всегда на влажные волосы, после мытья. Сухие не пшикаю, защита остается на них до следующей помывки.

Информация на упаковке:

У спрея яркий дизайн-оранжевая упаковка, солнечная прям. Пульверизатор шикарный, распыляет спрей облачно, поэтому им удобно пропшикавать волосы. Защищен пластмассовым колпчком, который слетает. Хотя, в принципе и без него нормально.

Спрей брала с собой в деревню ничего не разлилось. Все в целости и сохранности. Очень мелкий текст на бутылочке. Если у Вас даже не очень то и плохое зрение и вы пришли без линз либо очков, то вы ничего не увидите. Это может прочитать только человек с хорошим зрением либо в очках или с лупой;))

Действие:

Как защита от солнечных лучей- этот спрей на высоте! Пользуюсь им почти все лето, мои волосы пока вроде не побелели и не порыжели:)

Как увлажняющий спрей- Вы не дождетесь от него "вау" эффекта. Этот спрей ухаживает за волосами, они меньше пушатся, более послушные и гладкие, но я это стала замечать только после месяца применения. Эффект накопительный.

Главное для меня, что он не пачкает волосы, хоть вы полфлакона на голову вылейте. Я пшикаю им и корни волос, "засаливающего эффекта" от него нет. От него я не чувствую налета на волосах, как это бывает от некоторых спреев.

В общем, это отличный помощник на лето, я советую его к приобретению! Заботьтесь о своих волосах и они скажут Вам спасибо!

До новых встреч;)

Мои любимые продукты по уходу за волосами:

Достоинства
  • Защита от УФ-лучей
  • Не жирнит волосы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Многовато химии в составе
  • Не дает блеска
Татьяна137рекомендует
04.08.2016
сама ищу хорошее средство для зашиты волос Smile
красивые у вас волосы!
04.08.2016
Ink_ , мне этот спрей очень понравился) спасибо большое, очень приятно!
04.08.2016
треть бутылька? Это ж сколько пшиков? Мне 5, обычно, за глаза)))
Волосы и правда от выгорания защищает, на себе проверила
04.08.2016
У меня такой же спрей есть для волос и он просто прекрасен, мне он еще и блеск придает, но вот еще бы и мягкости хотелось.
04.08.2016
lazaneva , ну я делаю пшиков 7-10, у меня густые волосы и пока я все пропшикаю)))
04.08.2016
Svetok22, я блеска не увидела к сожалению(( дааа мягкости не хватает,особенно моим жестким волосам(