Опубликовано 10 Август, 2013 - 06:36

У меня, видимо, "модернизированный" дезодорант (отличается от "заглавной" картинки): кроме того, что производитель обещает длительную защиту от запаха и влажности на 48 часов, так еще в этом спрее используется инновационная технология motionsense (якобы активируется при движении). Вот чего только не придумают, чтобы "протолкнуть" товар в массы!..

Так выглядит дезодорант
Так выглядит дезодорант

Начну с позитива. Купила данный дезодорант в "Ленте" по суперцене 48 рублей (подозреваю, что, примерно, эта и есть его "красная" цена).

Дезодорант сзади
Дезодорант сзади

Флакончик, как обычно, на высоте: и удобная "спусковая" кнопка, и сам бутылек не скользит в руках, и приятный дизайн.

Состав
Состав

Распыление нормальное, без "лохмотьев" и пены (что я наблюдала, если интересно, при использовании дезодоранта "Чистая защита" от "Рексона").

Штрихкод
Штрихкод

Запах, скорее, приятный, но несколько навязчивый: пахнет классическим дезодорантом, более об аромате ничего сказать не могу.

Описание продукта
Описание продукта

И немного о грустном. При использовании спрея (особенно в закрытом помещении, например, в таком, как ванная комната) испытываю "легкое удушье": при вдохе частицы дезодоранта ощутимо оседают на слизистой носа и горла, поэтому во время распыления лучше не вдыхать "пары" дезодоранта.

Спрей
Спрей

Традиционно, в составе дезодоранта присутствуют только "термоядерные" ингредиенты: butane, isobutane, PPG-14 butil ether, maltodextrin и др. Видимо, кроме "химии любимой" больше справиться с потом не под силу никому...

Ну и напоследок. Вообще должна сказать, что, согласно рекламе и этикетке, этот дезодорант создан для меня, т.к. я каждое утро совершаю пробежки, да и вообще быстро хожу. Так вот, ну "не работают" эти инновационные микрокапсулы motionsense, как приходила с пробежки мокрой и пахнущей, так и прихожу, как, простите, потела в очереди в магазине, так и... Поэтому налицо явная неэффективность использования данного продукта.

Ставлю дезодоранту "удовлетворительно" и рекомендую к использованию от безысходности: несмотря на неэффективность лично для меня, на безрыбье, как говорится...

svetik_ksaрекомендует