Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 18:41

Среди имевшегося в супермаркете мясного ассортимента решила сегодня купить свинину от компании "Здоровая ферма". Выглядели кусочки в упаковке весьма привлекательно. Производитель обещает нам на упаковке 100% натуральный продукт без ГМО и консервантов, изготовленный под государственным контролем из охлажденного отборного мяса (фото №1).

Уже дома открыв контейнер и приготовившись резать мясо на кусочки обнаружила в нем отверстия от наколов производственным шприцем в виде трех кровяных точек (фото №2).

Такие дырочки говорят нам о том, что мясо было накачано специальным рассолом. В состав которого входят добавки, каждая из которых имеет своё предназначение. Например: стабилизаторы (Е 450, Е 451), желирующий агент (Е 407), декстроза, усилитель вкуса и аромата (Е 621), антиокислитель (Е 301), загуститель (Е 415) - к сведению, используется в качестве наполнителя в подгузниках, экстракты пряностей. И это очень выгодно, так как в мясе удерживается дополнительная привнесенная извне жидкость. Количество такого рассола при жарке лично в моей покупке составила около 150 грамм из порции 600 грамм (фото №3). То есть мясо я положила на сухую нагретую сковородку ожидая немедленного подрумянивания корочки. Вместо этого стала выделятся жидкость, которую я сливала и сливала целых три раза пока кусочки не начали поджариваться.

Из трех кусков вырезки два имели более темный красно-коричневатый цвет. Кот срезки с этих кусков есть отказался. Один верхний кусок (на фото он с наколами) котяра полизал и есть-таки не стал.

Делайте выводы сами, Господа...

Я видела мясо и получше.

Недостатки
  • не натуральное
  • обвешивают
Хозяюшка-Галинане рекомендует
21.02.2014
Какой отврат Sick
21.02.2014
жуть.
побоялась бы такое жарить.
Муж выбросить не дал - сказал, что неизвестно еще какое мясо мы покупаем, например, замороженным и что его желудок может переварить гвозди ))) Я же больше не куплюсь на громкие заявления о качестве от производителя.
12.03.2015
Сейчас везде накалывают. Покупайте в деревне)
Тоже покупала мясо в супермаркете, запекала в рукаве, жидкости было неимоверно много. А покупала в маленьком магазинчике возле дома - мясо в объёме почти не уменьшилось и жидкости было очень мало. Жаль, что в этом магазинчике мясо привозят маленькими партиями и к вечеру часто уже его раскупают. На рынке покупать, что ли...