Вишиванка аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2011 - 20:50
Достоинства: превосходная игра актеров
"Не будь занудой, Виталий! Я знаю, внутри тебя живет клевый мужик! И мы его спасем!"
Признаться, я не особо жалую русский кинематограф. Исключением стали только советские фильмы, где каждая фраза - крылатое выражение. Но эта лента - просто находка! Как-то вечером решили посмотреть с молодым человеком легкий, приятный фильм и не прогадали. Остался очень приятный осадок после просмотра. Но сразу скажу, что он нравится не всем и не каждый поймет тонкого юмора, невидимой иронии и самой задумки сюжета! Я посоветовала его своей одногруппнице, но она так и не осилила его до конца! Как говорится, ка вкус и цвет...
Очень понравился главный герой - такой себе угрюмый, серый и нервный мужчина с мощным стержнем внутри. Актер Илья Любимов меня просто поразил, никогда не обращала на него внимания, но в этот раз почти влюбилась. У него абсолютно отсутствует мимика, его лицо не выражает ничего, но это отсутствие настолько гениально обьясняет ситуацию, его речь настолько внушительна и правдоподобна. Я в восторге! Не понравилась главная героиня. Мне даже не захотелось узнать как ее зовут. Чувствовалась в ней некая силиконность, что-ли. Возможно, у нее хорошее актерское будущее, так как ее все хвалят, но меня она не пробила. А вот ее героиня - это нечто. Надо же было придумать такую оригинальную девушку, с таким богатым внутренным миром! Вся задумка в том, чтобы оставаться самим собой в этом заштампированном обществе, уметь слушать себя, не копировать стереотипы и получать при этом удовольствие от жизни. Умение разобраться в собственных желаниях - иногда становится самым трудным заданием в нашей жизни. Сцены с психологом-невротиком своего рода ирония. Никто, кроме нас самих, не решит наши проблемы. Некоторые сцены я даже сохранила себе на память и иногда пересматриваю. Очень понравилась операторская работа - почти весь фильм наполнен крупными планами, так интереснее следить за игрой актеров. Ну в добавок - отличный музыкальный ряд, радует слух!
Советую к просморту всем, что считает себя неадекватным. Но мы-то все неадекватны в своей адекватности! =)

Вишиванка рекомендует Неадекватные люди

Виталик с трудом контролирует свои эмоции, его 17-летняя соседка не может выйти из трудного подросткового возраста. Между ними много общего, и психолог вряд ли поможет справиться с их проблемами.
Категория: Фильмы
Режиссер: Роман Каримов