Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 12:27

один день

Здравствуйте!

Если вы решили почитать этот отзыв, то, наверное вы как и я любите иногда, забыться за книжкой!

Честно говоря, я очень люблю творчество этого выдающегося писателя.

Я купила себе его малое собрание и с удовольствием иногда погружаюсь в его истории.

С удовольствием, с великим, так как в его книгах есть все!

И правда и вымысел,здесь тесно переплетаются судьбы людей, их страдания и переживания.

Радость, любовь,ненависть и благополучие. Все в них есть и каждый раз открывая новую книгу и новый роман я незнаю чего ожидать и радостно упиваюсь чтением , до тех пор, пока не дочитаю до последней строчки.

В очередной раз решила я прочитать его знаменитый роман "ЖИЗНЬ".

ПОЧЕМУ ЗНАМЕНИТЫЙ?

Много до этого времени, я видела о нем заметок, но как то руки не доходили.

Слышала, много хорошего о нем, иногда некоторые недовольства!

Ну надо самой все узнать...

СОДЕРЖАНИЕ

С первых листиков, идёт описание природы, её очень очень много...

В КАКОЙ ТО МОМЕНТ просто надоедает.

Но в круговороте природы и её описаний, начинается история девушки Жанны, в дальнейшем мы уже понимаем ,что весь роман так или иначе связан с её жизнью, в которой есть первое РАЗОЧАРОВАНИЕ, первые признаки зарождающейся любви, первые мечтания. .. ох, сколько всего.

События разворачиваются постепенно. Постепенно увлёкая, читателя все дальше и дальше в круговороте жизни, каждый найдёт отражение кусочка своей жизни...

Вот она уже влюбилась, вот уже почти в подробностях провела первую супружескую ночь, её душевные терзания.

Путешествия на остров Корсика, в Париж... и все это мы переживаем вместе с ней.

Измена мужа, разрчарование в жизни, депрессия, рождение ребёнка! Это все есть у каждого из нас в той или иной доли.

Ух, я просто не могла надолго отложить книгу, постоянно думала, что там ещё? Что ждёт её впереди?

И вот уже конец, так незаметно пролетела жизнь.

Жизнь прошла мимо и теперь. А что теперь?

Вы знаете, я с удовольствием дочитала книгу до конца.

Прослезилась и поняла, что жизнь это действительно удивительная штука!

Посмотрите другими глазами на свою жизнь, что бы вам не хотелось прожить её заново...

Очень советую...прочитать и ...

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Жизнь во всех её проявлениях
  • Заставляет задуматься о жизни и отношениях
  • Очень реалистично
  • Яркие образы героев
Недостатки
  • Слишком много описания природы
svetlay_sрекомендует