4.5

Мария просто Мария аватар
Опубликовано 28 Март, 2016 - 11:56

Долгое время искала приличную пенку для умывания. Но все они, почему-то выпускаются в виде кремов или гелей, которые не дают воздушный объём. И вот, свершилось. Я нашла две таких пенки.

Про одну из них, шикарную, дорогую, люксовую, я недавно рассказывала (тык). Теперь напишу про бюджетный вариант, который не хуже справляется с поставленными задачами. Итак, воздушная пенка для умывания с соком огурца от Compliment.

Пенка находится во флаконе, объёмом 160мл. Бутылочка выглядит солидно, твёрдый пластик. Сверху - дозатор, который и делает столь желанную для меня густую пенку.

Что обещает производитель?

Средство на растительной основе без мыла, спирта и парабенов бережно очистит кожу, освежит её и придаст мягкость, не пересушивая.

Самое удивительное, пенка действительно не сушит кожу. Смывает и тушь, и тональный крем, очищая чуть ли не до скрипа. Без разводов, с первого раза! Не щиплет глаза.

А пенка пушистая, плотная, ммм...

Смотрим состав.

Аромат лёгкий, приятный, но на дорогой не тянет. Немного напоминает огурец. И ещё, продукт прошёл испытания в научном центре дерматовенерологии и косметологии Минздрава РФ

Цена - 141руб. Найти в продаже трудно, но возможно.

Теперь про минусы.

В процессе умывания мне иногда кажется, что пенка слегка горчит, если попадает на губы. Странно, но не отметить этот факт я не могла.

Рекомендую даже для сухой кожи. Отличная бюджетная пенка для умывания.

Мария просто Мария рекомендует Пенка для умывания Compliment Воздушная с соком огурца

• Somnia аватар

Somnia 28 Март, 2016 - 12:07
    Такая пенка для умывания отлично подойдет для использования летом Smile
  • Елизавета122 аватар

Елизавета122 28 Март, 2016 - 12:15
    Огуречный сок очень полезен для кожи, это действительно так.
  • Svetok22 аватар

Svetok22 28 Март, 2016 - 12:15
    Не встречала эту пенку у нас, но если увижу, то для использования к началу лета возьму Big smile
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 28 Март, 2016 - 12:30
    Густая пенка, кремовая. Я такие люблю. Не достаток для меня не очень существенный, лёгкую горчинку я смогу пережить.
  • Авдеева аватар

Авдеева 28 Март, 2016 - 12:43
    С этой фирмой не знакома, но пенки постоянно покупаю, только ими и пользуюсь)
  • Little kitten аватар

Little kitten 28 Март, 2016 - 16:08
    За такую цену надо сразу две хватать) У меня как раз кожа сухая..
  • anastasia z аватар

anastasia z 28 Март, 2016 - 17:23
    у меня тоже есть пенка для умывания комплимент,но зимой ее не так часто использовала Smile
  • Юлия141194 аватар

Юлия141194 28 Март, 2016 - 17:48
    Впервые слышу о такой фирме Smile
  • Infanty аватар

Infanty 28 Март, 2016 - 18:19
    Горчит, очень странно, раньше не слышала, что такое возможно Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 28 Март, 2016 - 20:35
    Люблю пенки для умывания. Комплимент - отличная бюджетная марка Smile
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 28 Март, 2016 - 21:23
    вот это очень важно
    пенка действительно не сушит кожу
    так как у меня кожа, склонная к сухости)
  • MiaRed аватар

MiaRed 29 Март, 2016 - 10:03
    а меня горечь бы не смутила)
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 3 Апрель, 2016 - 13:58
    Какая интересная пенка, захотелось попробовать
  • Tia Rainbow аватар

Tia Rainbow 23 Июнь, 2016 - 21:14