Опубликовано 5 Март, 2017 - 09:26

Как-то я затронула тему японских подгузников и обещала там сравнение небезызвестных Moony, Merries и Goo.N. Так вот, вернемся к нашим баранам подгузам...

Подгузники Merries Упаковка

Я прокоментирую действительно важные моменты при выборе подгузников и на основе этого поставлю свою оценку, а вот дизайн, упаковка, индикатор и прочие навороты никак не повлияют на моё "рекомендую/не рекомендую".

1. Мягкость. Наверное, о нежности японских подгузников уже просто смешно говорить, какая мама еще об этом не знает??? Merries - не исключение. - 3 балла из 3-х

Подгузники Merries текстура внутри

2. Запах. Никакого запаха от меррисов вы не почувствуете. Для меня это очень важный показатель качества, ведь отсутствие отдушек свидетельствует о дорогостоящей химии в составе, а также о минимальном ее количестве в принципе. - 3 балла

Подгузники Merries Резиночки на ножках

3. Эластичность. Бортики тянутся хорошо, а вот резиночка на спинке очень символическая. На животике она вообще отсутствует, в отличии от Moony. На ножках же резинки мягкие, не натирают, но хорошо удерживают сюрпризы. - 2 балла

Подгузники Merries Спинка и бортики

4. Функциональность. Подгузы носятся отлично: раздражений-аллергий не вызывают, нигде не натирают, соответствуют заявленным размерам, не смотря на очень обобщённую размерную сетку. Липучки можно перестегивать сколько душа пожелает. На ночь подгузников хватает, протечек нет, но они очень влажные на утро и попа сырая. На мой взгляд, это не вина подгузников, ведь по правилам их нужно менять как минимум каждые 4 часа. Это вина перманентного мамыного недосыпа и труднодоступных финансов...

Подгузники Merries Обещания производителя

На счет какусь, пару раз за 3 месяца использования протечки случались, но это скорее из-за того, что поздно спохватилась. Даже самые железные подгузники могут дать сбой, если оставить суперактивного карапуза сидеть/ползать/падать с этим всем добром. - 2 балла (минус балл за утреннюю сырость, которой нет у Moony, например)

5. Цена. Путем незамысловатых подсчетов можно понять, что один подгуз от Merries стоит 11грн. 11коп. (то есть 40 центов) по акции. Все еще не знаете, много это или мало? - Посмотрите подсчеты здесь.

Увы, за хорошее качество всегда приходится платить и платить много. - 1 балл

Итого: 11 баллов из 15 возможных.

Merries явно уступают дорогу Moony. Goon-ы же пока ждут своего звездного часа отзыва.

6. Другое. Где придуманы и сделаны японские подгузники, рассказывать, думаю не надо. Smile

+ Состав. Оставлю здесь для особо понимающих (я же обычная мама, которая просто осознает, что единственный эко-подгузник - это хлопковая пеленка/трусики, все остальное - химия, лишь бы только безопасная!):

Нетканный полиолефин, полиолефин-нетканный полиэстер, распушенная целлюлоза, бумага, полимер-суперабсорбент, полиолефиновая пленка, полиуретан, термоклей.

Подгузники Merries Состав
+ Дизайн. Почитывая отзывы на нашем многоуважаемом Айрекоменде, я иногда понимаю, что для некоторых мамочек дизайн подгузника - весьма важный критерий, по сему, спешу вас разочаровать: все подгузники в пачке одинаковые, с блеклыми японскими зайками.

Подгузники Merries Рисунок

Нет, ну вы когда-нибудь видели, чтобы ваш малыш сидел и втыкал на свой подгуз, особенно на тигренка на попе?... Он всегда найдет ниточку на ковре, пылинку на тумбочке, старую игрушку, острый угол, мамину пятки, в конце-концов... А вот лично Вас, диснеевский медвежонок на памперсах сделал счастливее? - Меня тоже нет. Поэтому, на дизайн мне вообще плевать. Лучше всего, когда вовсе нет никаких рисунков - меньше химии и токсинов.

+ Упаковка. Упаковка информативна, на стикере имеется перевод, открывается пачка по истине удобно.

Подгузники Merries

+ Индкатор. Конечно же, на этих подгузниках он присутствует, но я вообще не считаю сиё изобретение особенно полезным, ведь о том, что нужно менять подгузник каждые 3-4 часа, я и так знаю; о том, с какой частотой писает мой малыш в том или ином возрасте, я тоже знаю (я же здравомыслящая мамаша!Smile, о том, что после целой ночи там зассано все по самое не хочу, я как-то заметила; количество пописов также с его помощью не подсчитаешь... Так на кой мне этот индикатор?

Подгузники Merries Дизайн

Вывод. С одной стороны, если сравнивать японские Merries с любыми неяпонскими подгузниками, то им нужно ставить пять звезд. С другой стороны, среди японцев я бы однозначно поставила им самую низкую оценку...

По этой причине, японские подгузники Merries я не рекомендую: слишком много у них недочетов за их цену. Уж если платить такие деньги, то за Moony (которые действительно без недостатков), а если мириться с погрешностями, то можно и поэкономней!

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасные
  • Есть индикаторы наполнения
  • Мягкие
  • Нежные
  • Тонкие
  • Удобные
Недостатки
  • Дорого
  • Нет резинки на поясе
  • Сырые после ночи
mariammmhasiне рекомендует
05.03.2017
Мой ребёнок какает розами. Big smile
Не, ну а че??? Smile)))
05.03.2017
А ещё у них в маленьких размерах резиночки на спинке нет вообще, и поэтому они у нас протекали... Мне Гуны больше нравятся. А вообще мы уже месяц как перешли на многоразовые)
05.03.2017
Гуны хороши, но Муни - вне конкуренции.
Я совмещаю многоразовые с одноразовыми, полность не могу перейти, как минимум из-за ночи...
05.03.2017
mariammmhasi, да, на ночь я тоже одноразовый надеваю.