Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 05:24

Здравствуй дорогой читатель! Усаживайся по уютнее будем говорить о сравнительно новом произведении "Короля ужасов" Стивена Кинга. "Страна радости"

"Страна радости" - это мой перерыв между семью частями "Ведьмака" и тремя частями "Властелина колец" и длился этот перерыв 2 дня! Кстати, главный герой в книге Кинга тоже читает "Властелина колец" совпадение?))

Стивен Кинг для меня:

1. Шикарные сюжеты.
  2. Дрожащие коленки.
  3. Пища для размышлений.
  4. Бессонные ночи (ну еще одну главу...)
  5. Неповторимые эмоции.

Ему подвластны многие жанры. И эта книга сочетание нескольких из них:

• Детектив.
  • Мистика.
  • Роман.

От незнакомца можно сбежать. Но от себя самого не убежишь.

Книга с ограничением 16+ На Русском языке вышла в начале 2014года.

Сюжет строится на том, что парень Дев 21го года на летние каникулы устроился на подработку в парк развлечений. Там кипит своя жизнь для него все в новинку. Дев отлично влился в эту жизнь и разузнал многое о "Стране развлечений" в том числе и о убийстве молодой девушки в одном из аттракционов. Но об этом никто особо говорить не хочет и любопытный парень как это обычно и происходит решает все разнюхать сам... Повествование ведется уже от лица 70ти летнего Дева.

Пара фотоцитат из книги:

Вы обязательно когда-нибудь читали книги, которые оставляют теплые воспоминания. "Страна радости" оставила после себя не однозначные впечатления вот эту самую теплоту и в то же время мрачные раздумья...

Отпускать всегда нелегко. Даже когда держишь что-то шипастое. А может, именно тогда — особенно трудно.

Рекомендую ли я ее читать?

Рекомендую, только тем, кто уже был знаком с творчеством автора. Новичкам лучше сначала желательно прочесть "Сияние" или другую классику мира Стивена Кинга.

Когда дело касается прошлого, каждый из нас писатель.

Минусы.

Как вы уже поняли, в общем и целом я от книги в восторге, но есть один минус... Сюжет скучноват. Знаете, как обычно это бывает читаешь произведение Кинга до половины и понимаешь, что дальше начнется все саме интересное и уже не отпустит... тут не совсем так. Я ее прочла за 2 дня, но не буду врать пару раз чуть не заснула уже после середины книги.

Люди думают, что первая любовь — сплошная романтика и нет ничего романтичнее первого разрыва. Сотни песен сложили о том, как какому-то дураку разбили сердце. Вот только в первый раз сердце разбивается больнее всего, и заживает медленнее, и шрам остается самый заметный. И что в этом романтичного?

Где взять?

Я читала на бумажном носителе, покупала через ИМ Эксмо, цена 314руб. теперь он объединил несколько ИМ и стал одним большим Book 24. На Озоне и в Лабиринте стоимость, примерно, та же.

На этом с вами прощаюсь с вами была ваша Я ко мне на ТЫ. Приветствую вопросы и обсуждения с удовольствием с вами побеседую. Приятных вам книг =)

Ksuni_рекомендует
04.11.2016
Кинга люблю) не читала ее еще, но на очереди)