Среднее: 3.9 (31 голос)

Alenka_Mad Mermaid аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 23:12

Продолжая начатую пару дней назад тему волос и приятных открытий, хочу поделиться удивительным для меня знакомством с шампунями Avon.

Так получилось, что по отношению к этой продукции (по крайней мере, именно к средствам по уходу за волосами) у меня сложилось предвзятое отношение. После того, как довольно давно я попробовала пару шампуней, ощутив непромываемость, эффект несмываемой пленки, от какого-то и зуд (как было и с шампунями oriflame), я завязала с шампунями этих двух производителей.

Заказываю что-то очень редко (хотя бывает, что метко!.. покрытие для ногтей тому пример, люблю его очень). Чаще всего продукцию эйвон я получаю… как, наверное, многие в подарок! :) Так вот и этот шампунь я получила в подарок на 8 марта в наборе. А до этого на НГ - шампунь "Мед и клюква". Он в такой же бутылочке, похож по консистенции. К сожалению, тот не успела зафотать, уже давно использован. Но вот ощущения от обоих шампуней аналогичные. Поэтому пишу как бы в целом об открытии для себя эйвоновских шампуней..)) Или по крайней мере отзыв на два сразу, потому что эффект один в один.

солнце - тень
солнце - тень

Шампуни эти, как известно, недорогие. Я нашла на сайте цену в 99 рублей.

Аромат шампуня "Цветущая сакура" (как впрочем и "Мед и клюква") приятный, нерезкий, но никаких натуральных оттенков там, конечно, не присутствует.

Волосы промывает прекрасно! (по эффекту я бы даже сравнила с любимой когда-то Агафьей (1, 2). Почему "когда-то" возможно в скором времени отпишусь..))

Волосы чистые, мягкие, легкие после его использования. Абсолютно не утяжеляет! И нет никакого намека на те, мои старые, воспоминания о "восковых" волосах. Действительно, ощущение обещанной свежести полностью выполнено.

Что очень радует – волосы долго остаются чистыми, не жирнятся (то, за что любила Агафью тоже).

Мне очень понравились оба шампуня!

И что еще хочу сказать. После неудачного знакомства с шампунем "pro волосы" от faberlic, продукция FL так же меня насторожила. Обещался эффект восстановления материи волос, а получился абсолютно обратный эффект.

На шампуне от Avon так же прописано где-то под первой этикеткой о восстановлении волос. И я уж скорее поверю ему! (хотя это, конечно, далеко от реальности)). Но все же! Он хотя бы не нанес никакого вреда и полностью справлялся со своей основной задачей. На 5!

Состав добавляю для тех, для кого его значимость является первоочередной при покупке. Сама  же я особо уже к этому моменту не цепляюсь, когда очень довольна результатом.

Я рекомендую не смотреть на эти шампуни свысока, как это делала я =) Вполне можно попробовать)

Ну все, Avon, я искупила свою вину..)

Alenka_Mad Mermaid рекомендует Шампунь Avon Цветущая сакура

Тип: Шампунь
Брeнд: Avon
11.09.2013
вот я и дождалась отзыв) красивые волосы и цвет Love

а в чем Агафьюшка успела провиниться?)
Спасибо!)
Если бы ты не спросила про него, не знаю через сколько недель написала бы..)
Вот провинилась тем, что сменила себя на "старую" Агафью... Puzzled хм.. Хотя Рецептов тетеньки Агафьи вроде никогда не было.. Laughing out loud
11.09.2013
Просто я нашла её все-таки и купила (хоть и в старом образце, хоть и сомневалась).. Ну и что могу сказать.. Такую Агафью мне не надо.. Puzzled
Хотя.. я все же следуя своей привычке перепроверю, и проведу пару контрольных тестов..)))
12.09.2013
не покупай старый вариант,она откровенно плоха) у вас разве не продается Планета Органика,Органик Шоп,Лав 2 микс органик? столько новинок у Первого решения)это в Украину не все везут и цены накручивают...да и у Сиберики новая линия с облепихой вышла:)

спасибо за отзывы)люблю твои отзывы о волосах,да и вообще:)
12.09.2013
Эх, спасибо, Аленчик!..) В таких случаях хочется писать отзыв хоть даже и для одного человека.. )
Вот все, что ты перечислила, мне кажется я встречала, но даже не брала в руки посмотреть, почитать.. Puzzled А почему?.. О_о сама не знаю..) я не знала, что это что-то хорошее наверное..)
Слушай, спасибо!..) Важная инфа для меня!
на здоровье,дорогая)
16.09.2013
Привет всем Алёнкам Party
Алёнушка, присоветуй, пожалуйста, недорогой бальзам для волос. Что-нибудь из Чистой линии, Агафьи или, может, Белиты. Задача - чтобы хорошо смягчал и разглаживал волосы без ощущения воска и липкости. Если сможешь сегодня ответить, будет здорово Smile Я завтра хочу купить уже, а перелопачивать ворох информации тут лень.
И ссыль на шампунь Агафьи дай, пожалуйста!
17.09.2013
Эх, я наверное опоздала с ответом.. Puzzled
Привет-привет, Алён! Wink
Может быть удивлю, может быть меня будут ругать.. Но я бальзамом почти не пользуюсь по причине того, что волосы у меня после мытья (и во время его) один к одному, как только что расчесанные.. А после бальзама висят как сосульки.. =(
Вот... (но ко всяким штучкам, типа сыворотки, масла и тд все же прибегаю).
Но скажу тебе все же дешевый, который мне вроде даже понравился когда-то (тут отзывов начиталась и попробовала..))) - "Балет". Только не смеяться, что я тут такие ужасные советы раздаю.. OupsLaughing out loud
вот он, если что)

а про Агафью ты про ту, что я хвалила раньше? Вот эти - Агафья и Агафьюшка..)

Но только такие, в таком виде! В старом лучше не брать..
17.09.2013
Нет-нет, не опоздала, я по ночам в магазины редко хожу, а если и хожу, то за вкусненьким, а не за бальзамами для волос Big smile Чего ругать-то, волосы у всех индивидуальны, если можно так выразиться Big smile А я без кондиционеров совсем не могу, они путаются и жесткие. Знаю хорошую шампуньку и кондиционер - Жак Дессанж, но они по 300 рублей стоят, а сейчас напряженка некоторая с деньгами.
И, уж если речь зашла о шампунях, а то я еще полгода буду зреть до отзыва (у меня весь комп забит фотками, к которым нужно написать отзывы, но руки не доходят) - Petit Marselliais в малиновой бутылке - редкостная дрянь Crazy Я купила по акции, деньги выкинуты на ветер. 80 рублей, но все-таки!
17.09.2013
эх, как я тебя понимаю по поводу забитости компа!.. Laughing out loud и о болтающейся тонне фотографий)))
12.10.2013
Хочу попробовать Smile