Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 14:33

Этой зимой мои губы меня шокировали - с учётом того, что я практически не бываю на улице и кожа не подвергается воздействию мороза и ветра, губы шелушатся аж до мяса, постоянно какие-то корочки, пару недель назад появились заеды в уголках губ... Кошмар короче...

И как-то стою я на кассе в аптеке и на глаза мне попадают всякие бальзамчики для губ - как раз тогда у меня начинались эти заеды и я решительно выбрала Аевит, так как знаю, что подобные проблемы бывают от недостатка витаминов в организме.

Немного о самом бальзаме:

Цена 104 рубля.

Объём 20 мл.

Упаковка - картонная коробка, внутри которой находится тюбик с бальзамом, защищенным фольгой.

Мне такая упаковка для бальзама для губ не нравится, пользоваться им неудобно, я больше привыкла к бальзамам в стике, или баночке на крайний случай.

Текстура у бальзама гелеобразная, цвет белый, на губах прозрачный.

Обещания производителя и состав:

После изучения состава я и поняла, почему бальзам мне не понравился - одну бяку намешали.

Впечатления от применения:

После нанесения на губы бальзам впитывается за несколько секунд, после чего возникает ощущение легкого зуда и как будто "рот вяжет" (не знаю как по-другому объяснить). В общем, так неприятно он ощущается на губах, что хочется взять салфетку и стереть это безобразие с губ.

Ну да ладно, на ощущения я не обратила особого внимания, думала, если будет результат, то можно и потерпеть немного. Но увы и ах, результат противоположный - вместо увлажнения и питания только сухость, заеды не прошли.

Итоговое мнение:после нескольких безрезультатных применений, бальзам лежит без дела на полке. Однозначно не рекомендую.

P.S.: Кстати, кому интересно - избавиться от заедов и сухости мне помог радевит.

Tani.taне рекомендует
какой ужасный гель Shock
04.02.2014
Оксаночка..ksuxa, да вообще ни о чём) уж лучше обычной капсулой аевита губы намазать))
печаль. абы что сделали. Sad

точно подметили, лучше просто витаминками мазать губки. Smile
04.02.2014
согласна с тем, что лучше капсулой аевита мазать губы и заеды Smile часто так и делаю.
помогает)
04.02.2014
Действительно бесполезный, спасибо за предупреждение Wink
05.02.2014
а я так о нём мечтала. теперь же ни за что не возьму!спасибо!
05.02.2014
Даша, да я тоже иногда капсулой пользуюсь)) тут просто упаковка наверное заманила - аевит специально для губ)) я решила что он должен лучше помогать
Дэйзи, Арьята, , рада, что отзыв оказался полезен Wink
Вот и у меня в эту зиму кошмар творится с губами. Пока спасаюсь бальзамами.
17.02.2014
Светлана Булатова , я сейчас пользуюсь зелёненьким бальзамом от бельведер - вообще проблем с губами нет) так что советую присмотреться Wink
Спасибо за наводку! А витамины, те же Аевит - лучше внутрь попринимать.
06.03.2014
Светлана Булатова, это понятно, что лучше внутрь....просто когда появляются заеды, хочется как-то побыстрее решить эту локальную проблему, а не ждать эффекта от употребления витаминок внутрь..