Опубликовано 17 Декабрь, 2011 - 22:12

Отзыв писала до того как познакомилась с подобным продуктом, но с более полезным составом. Заходите познакомиться сюда))

Эту пенку и тоник этой же серии мне сюрпризом, без повода подарила подруга. Тоник она перед этим не пробовала, но от пенки была в таком восторге что решила меня порадовать этим комплектом, а заодно заказала тоник и себе.

Пенка действительно классная. Радует что из флакона выходит настоящая нежная пена, а не холодный тягучий липкий гель. Заглянула внутрь, интересно же из чего пена получается Smile . Внутри оказалась желтоватая жидкость, очень напоминает жидкость для мыльных пузырей.

- У пенки легкий свежий запах.

- Не сушит кожу.

- Она неплохо удаляет косметику.

- Легко смывается.

Есть один минус - состав. Я более или менее знакома с вредными ингредиентами и не жалую такие средства, например с парабенами. Здесь их немало. Причем полезные экстракты бамбука и спиреи, а также витамин Е стоят в рецептуре после парабенов. Чем ближе к концу списка ингредиент, тем его в составе меньше. Впрочем это пенка. Ее быстро смываю водой, так что думаю навредить она не успевает. К тому же после еще протираю лицо тоником.

Подруга моя так на составах не заморачивается. С её слов после этой пенки у нее нет необходимости в креме ( у меня впрочем тоже не возникло желания тут же "умаслиться"). И еще она сказала что средство очень экономичное.

Какого то особенного матирующего эффекта я не заметила. Его не больше чем от любой другой пенки. Вероятно нужно использовать с остальными средствами из этой серии.

2 слова о тонике. Пока стоит нетронутым. В составе среди прочего оказался спирт. Не очень жалую тоники со спиртом.

Достоинства
  • не стягивает после умывания
2loraрекомендует
25.07.2013
Недавно купила себе эту пенку, очень довольна качеством!