Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 21:32

Incanto Bloom от Salvatore Ferragamo я купила зимой (5 мл), а потом уже летом приобрела флакон побольше - 30 мл. Как мне показалось, зимой эта туалетная вода была более стойкая, а вот летом практически неощутима, разве что при близком контакте. Но, возможно, это ей даже плюс, потому что нет ничего хуже, чем в жаркое время года волочить на себе удушливый аромат, как тяжкую ношу. Сама водичка свежая, легкая, я бы сказала, воздушная, не раздражающая и совершенно ненавязчивая. Мне нравится,что она не сильно сладкая, а приятно-кисленькая. Для молоденькой девушки подходит в самый раз, но вот для более старшего возраста, как мне кажется, уж слишком легкомысленная. Если и пользоваться дамочкам постарше, то где-нибудь на пикнике, на курорте и т. д. в этом духе, ведь этот аромат сам по себе расслабляет Smile

Флаконы 5 мл и 30 мл
Флаконы 5 мл и 30 мл

Пирамидка:

Коробочки
Коробочки
  • верхние ноты: белая фрезия и грейпфрут;
  • ноты сердца: чайная роза и чампака;
  • ноты базы: кашемировое дерево и белый мускус.

На мне сквозь незнакомые нотки пробивается чайная роза (не так, что вдыхаешь и думаешь сразу - "вот, чайная роза". нет, она еле уловима, но я ее ощущаю) и что-то приятно-кисленькое - грейпфрут. Что касается нот базы, то до них мое внимание не доходит, потому что аромат к этому времени уже практически исчезает.

Задние части коробочек
Задние части коробочек

Стоит ли говорит о самом оформлении? Это вы сможете посмотреть на фотографиях, которые я прикрепила к отзыву. Но дизайн и флакончика, и коробочки мне пришлись по душе. Тем более, только оценив внешний вид, можно сделать правильный вывод, что эта туалетная вода легкая, воздушная, ненавязчивая и навевает только приятные мысли.

Симпатичные одуванчики даже внутри кробочки
Симпатичные одуванчики даже внутри кробочки
Достоинства
  • красивый флакон
  • легкий, ненавязчивый аромат
  • нежные
  • цветочные
Недостатки
  • не сильно стойкие
ЯнаКомрекомендует
26.10.2013
мне нравятся, но вы правы, легковатые они по сути, для молоденьких Smile
26.10.2013
Я уже давно планирую прикупить себе Incanto, только вот какой - до сих пор не определилась. Наверное, все-таки Bloom Laughing out loud
26.10.2013
Еще Incanto Charms неплохие, если оценивать по тем же параметрам,что и Bloom Smile
28.10.2013
это мои одни из самых любимых от Сальваторе Wink ещё люблю Интканто Шайн...но с минусов что не стойкий согласна с вами,действительно не хватаетдля полного счастья и восторга именно её Wink
28.10.2013
Гипнотика, это же туалетная водичка...так что простим ей ее стойкость! Хотя, кстати, я Инканто Блум последнее время носила летом, но вот написала этот отзыв и вдохновилась! В тот же день нанесла на шарфик и, кстати, он до сих пор пахнет! Smile
29.10.2013
миленькие флакошки, особенно 5 мл, такой хорошенький!
06.11.2013
noir, я вообще люблю миньки, но это невыгодно:)
27.01.2014
Раз вторую водичку взяли, значит зацепила она вас Wink
31.03.2014
не сильно стойкие? Shock
хммм... а мои даже очень долго.
  • 07.03.2012
    Этот аромат я приобрела в мини-версии (в основном беру "миньки", т.к. люблю разнообразие) несколько месяцев назад - как подарок к своему же Дню Рождения. Флакончик объёмом всего 5 мл упакован в картонную коробочку.
  • 07.05.2014
    Эти духи я купила первыми именно от Ferragamo, по счастливой случайности на следующий год мне приглянулись духи Signorina ( этот же парфюмер ). Покупали мы в Duty free. Кода при летели домой оказалось, что оба флаконы от одного и того же производителя. Запах очень приятный и очень стойкий!
  • 17.09.2013
    Этот аромат я покупала специально на "каждый день". Я искала что то такое легкое, ненавязчивое, то, что подходит под любое настроение. И то, что я не узнаю в толпе, потому что таких похожих друг на друга ароматов очень много.