Опубликовано 26 Январь, 2017 - 20:54

В копилке моих натуральных средств по уходу за собой пополнилось. На этот раз я приобрела шампунь в состав которого входят активные органические компоненты.

Шампунь Питательный "Объем и глубокое восстановление" для тонких и ломких волос Macadamia Spa

Где купить: ИМ Apicolife [прямая ссылка]

Цена: 225 руб.

Производитель: ООО "ЭкоЛаборатория", Россия

Объем: 0.35 л

Шампунь имеет длинную вытянутую бутылку и удобную крышку-качельку. Отверстие в крышке довольно маленькое, но, позволяет рассчитать нужное количество шампуня, которое необходимо вылить в руку для использования.

Для пересылки крышку шампуня заботливо обмотали скотчем, чтобы крышка не открылась и содержимое не вылилось.

Сама бутылка была обвернута целиком в пищевую пленку, видимо, чтобы не пострадал внешний вид и презентабельность продукта.

Данный шампунь состоит на 98,5% из ингредиентов растительного происхождения.

Aqua, hamamelis Virginians extract (экстракт Гамамелиса), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Organic Sophora Japonica flower extract (Органический экстракт Цветов Софоры Японской), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Macadamia Oil (масло Макадамии), Aesculus Hippocastanus (экстракт Каштана), Glycerin (органический глицерин), Sodium Chloride, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Cl 16035 (пищевой краситель).

Состав натуральный, кроме одного ингредиента - красителя. Но, судя по тому что шампунь полупрозрачный, красителя совсем чуть-чуть. Цвет нежный, с розовым оттенком.

Шампунь имеет полугустую консистенцию, только совсем немного жидкий. Цвет очень Запах просто божественный, правда. Отчетливо пахнет цветами, но, я не понимаю, каким именно.

Способ применения:

Массажными движениями нанести небельшое количество шампуня на волосы, вспенить, смыть теплой водой, при необходимости повторить.

На руке шампунь пенится плохо, пены практически не образуется, я даже испугалась, что будет большой расход, чтобы помыть волосы.

Но, в результате оказалось, что на волосах продукт пенится достаточно, чтобы вымыть волосы от грязи. Ошеломляющей пены ждать от натурального состава не стоит.

В результате уже с одного мытья и набора шампуня в руку волосы были чистые. Что меня несомненно обрадовало, так это то, что волосы отлично расчесались даже без использования кондиционера. И вообще волосы с использованием данного продукта были легкие, разлетающиеся, но, совершенно не путаются.

Цветочный аромат чувствовался от волос ярко выражено около часа, а если целенаправленно нюхать волосы, то аромат можно ощутить в течение дня.

Укладывать волосы после использования шампуня стало легче или же вообще можно этого и не делать. Волосы ровно лежат, у меня лично топорщатся только сеченые волосы.

Объем был заметен сразу, как только волосы стали просыхать. Я не сушила их феном. На фото ниже моя макушка, думаю, видно, что волосы немного подняты, а не свисают и не смотрятся зализанными.

В итоге рекомендую данный шампунь, потому, как он включает в себя одни достоинства:

+ состав;

+ придает объем;

+ экономичный расход;

+ хорошо промывает волосы;

+ приятный запах.

Вывод: отлично промывает волосы, придавая прикорневой объем, и наверняка бережно заботится о состоянии волос, потому как состоит из органических компонентов.

Еще отзывы на товары из ИМ Apicolife:

Еще косметика, которая заслуживает внимания:

Достоинства
  • + Натуральный состав
  • Придает объем
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает
Polinkinaрекомендует
Достойный шампунь!!!
Волосы у Вас красивые)
26.01.2017
Какие шикарные волосы! Хочу себе такие же) Спасибо, теперь попробую этот шампунь тоже)
26.01.2017
Интересно, моим волосам тоже бы смог он объём придать? Love
Волосы, действительно, красивые.
26.01.2017
экономичное и волосы промывает - это очень хорошо, но мне вот не каждый подходит по причине чувствительности кожи головы...поэтому я теперь с опаской отношусь к новым средствам (но это все конечно индивидуально)
26.01.2017
Вы не первая хвалите этот шампунь)))) Wink
26.01.2017
Приятный шампунь, состав вообще отличный!)
Волосы отлично выглядят Smile
26.01.2017
У меня из этой линейки есть бальзамчик и я им также довольна. Теперь я хочу еще и этот шампунь к нему в дополнение)
26.01.2017
Не пробовала у Эколаб такую линейку. Новинка?
26.01.2017
Очень понравился шампунь по описанию!
Не покупала такой.
Довольно хорошая пенка у шампуня, а объёмчик для волос мне тоже нужен. Smile
26.01.2017
Достойный шампунь, понравилось, что придает прикорневой объем)
26.01.2017
Объём отличный. Я люблю шампуни, которые дают такой эффект.
Inc аватар
Inc
26.01.2017
Ошеломляющей пены ждать не стоит?) Да у вас там просто куча пены) Мне кажется, хорошо пенится - не мылкими шампунями такого не добиться Smile
То что мне нужно Smile
26.01.2017
сейчас все так рекомендуют средства с макадамией, что я сама уже хочу скорее попробовать, последний раз от парикмахерши наслушалась воссторженных отзывов
26.01.2017
у меня была их серия с арганой, волне себе неплохо)
27.01.2017
От Ecolab еще пока не было шампуня, но достойный и приятный.
волосы рассыпаются! классные!
27.01.2017
знакома с этой маркой по мицелярке, приятные у них цены)) Wink
Ничего себе! Без кондиционера такой результат! Love
Я бы попробовала такой Шампунь Smile
хороший шампунь, надо и себе заказать
27.01.2017
их шампуни я еще не пробовала
27.01.2017
Не со всеми натуральными шампунями у меня складывается дружба. Здорово, что такое средство отличное Smile
27.01.2017
Не пробовала средства этой марки, запомню этот достойный шампунь)
27.01.2017
Хороший шампунь, много достоинств.
27.01.2017
Отличный шампунь, волосы выглядят очень красиво Smile
Какой классный, по описанию. Можно попробовать Smile
Классный шампунь! Smile
Хорошая шампунька)))
Цена хорошая)
прекрасный цвет волос!!!
Впечатляющий эффект без кондиционера Shock
Интересный шампунь
27.01.2017
Не очень верю в то, что шампунь может быть питательным, но марка эта нравится свои качеством.
Ох уж эти дозаторы!)
28.01.2017
Какие у вас прекрасные волосы. Обожаю эколаб.
Ещё 10 комментариев